Перейти к публикации

Замершая ли?


eee36566

Полезные сообщения

Девочки, прошу помочь, я в отчаянии. Последние месячные 25.04.2019, цикл 34 дня, по БТ овуляция на 22 дц - 16.05.19. Первый тест показал 2 полоски на 16 день дпо (01.06.2019). В этот же день сдала ХГЧ - 2288 мМЕ/л, затем сдала через день 03.06.2019 - 8426 мМЕ/л. 07.06.2019 - первое УЗИ - в матке 2 плодных яйца 1 пя ктр - 1,8см,2 п.я 1,4 см. 1 пя поставлен срок 5 недель, 2 пя 4 -5 нед? под вопросом. СБ не было. Врач сразу сказала, что второй плод меньше, как раз таки примерно на неделю, чем первый, и намекала что это может быть замерший плод, но предупредила что лучше прийти через 2 недели. В итоге заключение - Беременность 5-6 недель (поздняя овуляция?) дихориальная двойня. В этот же день была на приеме у своего гинеколога (в частной клинике) - вместе планировали беременность - все было хорошо, матка по осмотру была на 7-8 недель. 09.06.2019 снова сдала ХГЧ, чтобы удостовериться, что второй плод развивается. Результат - 43656 мМЕ/Л. С 09.06.2019 по 18.06.2019 сдавала анализы - все хорошо. 21.06.2019 пришла вставать на учет по беременности в ЖК. При осмотре врач сказала, что матка не соответствует сроку, тем более для двойни. Срок поставила 7 недель. Ставить на учет не стала, отправила повторно сдавать анализы. Я запереживала, решила сходить на УЗИ, как раз прошло 2 недели, но попасть к врачу, у которой была первый раз не смогла. Сегодня - 22.06.2019 - врач сказал,что второй плод замер, нет серцебиения и желточный мешок слишком большой для 8 недель. Первый плод КТР 14.5мм, желточный мешок 4,5 мм, серцебиение есть, средний внутренний диаметр 28,6, соответствует 7 неделям 6 дням. Второй плод - КТР 7,6 мм, желточный мешок - 5,7 мм, серцебиения нет, средний внутренний диаметр 20,8, соответствует 6 неделям 6 дням.Я врачу говорила что на первом узи тоже было отставание 1 неделю и они оба выросли -  ответ один - замершая беременность, замер неделю назад, один же остался, чего переживаешь.

Девочки, как думаете, может у кого - то было также, что серцебиение появилось позже? Просто по моим подсчетам, от овуляции, им всего 5 недель. И не понятно, каждый ставит сроки по - разному, каждому из врачей показывала график БТ, все соглашались, что овуляция была поздняя. Стоит ли надеяться, что врач ошибился? 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ктр у второго плода уже 7,6 мм то тут только слепой врач не разглядит сб. Так что думаю врач прав- второй плод замер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего замер.  Сходите еще к другому узисту,  потом к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сarrie сказал(а):

Скорее всего замер.  Сходите еще к другому узисту,  потом к врачу

Стоит ли повторно сдать ХГЧ в динамике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подождите еще недельку, больше делать нечего. мне кажется, что надежда есть

Только что, eee36566 сказал(а):

Стоит ли повторно сдать ХГЧ в динамике?

точно не стоит. тем более с двойней. теперь ориентироваться только на узи

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eee36566 нет,  теперь только УЗИ,  тк ктр уже хороший и все будет понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что замер к сожалению.. и срок большой, и ктр не маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если и замер второй плод (чего вам я не желаю), второй развивается и поэтому трогать вас ни кто не будет.

Но все же думаю, что сб просто не прослушали у второго ребёночка. Ведь бывает, что только на скрининге женщины узнают о двойне, хотя ранее тоже ходили на УЗИ, и находили только одного ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eee36566 второй ребеночек развивается. ХГЧ смысла нет сдавать. Через неделю сходите на узи и там уже будет ясно. Регресс второго близнеца довольно частое явление. Не накручивайте себя. А может через неделю будет два СБ, кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких только чудес не услышишь про узи.

У одной знакомой тоже на маленьком сроке узи показало двойню, и рядом с ними ещё что-то непонятное (не помню точно что ей говорили, но затаскали по врачам конкретно).

А оказалось что это ещё один ребенок… Выносила, родила свою тройню. Пусть и у вас случится чудо, сил вам пережить эту неделю

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сердцебиение в 6 недель уже стабильно должно просматриваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам надо повторить узи. Шанс еще есть. ХГЧ для двойни растет хорошо. Главное не накручивайте себя, это как минимум может отразиться на вашем малыше, у которого уже есть СБ.  В любом случае ничего не изменить, чтобы узи не показало в следующий раз. Но я желаю вам родить наверное уже через 8 месяцев здоровых малышей! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, eee36566 сказал(а):

Стоит ли повторно сдать ХГЧ в динамике?

Хгч на таком сроке уже ничего вам не скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...