Перейти к публикации

Вросший ноготь. Как себе помочь?( фото.


_Katrysya_

Полезные сообщения

И как остановить процесс его вростания?  Всю жизнь он только и врастает. Муж говорит потому что не правильно подстригаю, но я боюсь идти делать педикюр или мужу дать подстричь, больно же, я сама контролирую где больно где прекратить чикать ноготь. 

Короче, палец болит уже месяц. Я подстригала как обычно, а облегчение не пришло. Сейчас чето отчикала и не пойму, это финиш или нужно чикать дальше?(( в этой области тоже может врости ноготь? А дальше как резать, боль адская((

a44664aee8d7.png

Вот уже вконце, откуда ноготь растет, сбоку. Туда даже пилочка не лезет, как его срезать((( блин страшно, к хирургу не хочу(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилочка лезет, просто лезет ну очень больно. Я себе 2 вросших ногтя ежедневно поддевала в зоне врастания и чуть ниже, постепенно выворачивая в нужную сторону. Полгода каждый раз уходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите к врачу

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б я к врачу хотела, не писала б сюда(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нормальной педикюрше сходите. У меня подруга-мастер,она умеет с этим справляться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, CatyK сказал(а):

Пилочка лезет, просто лезет ну очень больно. Я себе 2 вросших ногтя ежедневно поддевала в зоне врастания и чуть ниже, постепенно выворачивая в нужную сторону. Полгода каждый раз уходило.

Я уже и парила, и смягчающим кремом мазала. Откололся кусочек и все. А туда ну никак не добраться. Если б знать что еще нужно резать, я бы смелей была. А вдруг это финиш и я пластину тупо чикаю. 

А если парить с солью морской, будет толк? Оно лучше распаривает? Чем просто вода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в спирте минут 10 подержать? Я бы сделала на ночь компресс с ихтиоловой мазью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1katerina Не знаю, я просто после душа,  минута дела, просто первый месяц больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас край  сбоку врастает? 

Делаете из ваты ооочень тоненькие жгутики. Жгутик обильно смазываем жирным кремом или вазелином, откладываем.

Берем палец. Как бы ни было больно, но приподнимаем край ногтя со стороны врастания. Под этот ноготь, прям туда, куда врастает, запихиваем жгутик. Процедура закончена. Жгутик меняется на следующий вечер. Жгутики должен быть там всегда! Первое время ооочень больно, ну а куда деваться..

Проделывать процедуру ежевечерне, пока ноготь не отрастет на длину всего ложа. 

Таким образом, жгутиками, мы формируем канавку (не знаю, как еще сказать), которая впоследствии задает направление роста ногтю.

Можно, кстати, левомеколем жгутики смазывать, если склонны к воспалению.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мучаюсь 2 года. У вас врастае в видном месте, а у меня глубоко, прчти у ложа. Ударилась сильно ногой и с тех пор такое мучение. Пока я поняла, что это врастание, думала, что перелом, вывих. Опухло все, сходила на рентген, к хирургу. Но врачу не далась. Скрепив зубы, сама все выстригла. Ну и продолжаю. Стресс каждый раз. Перепробовалв кучу народных способов. Ничего не помогает. Нужно идти к специалисту и ставить скобы, скоро дозрею. А так пару дней перед обрезанием хожу с мазью(компресс), потом сильно распариваю в содовом растворе. Все обильно смазываю ледокаином и терплю. У меня ооочень тоненький осколочек растет в бок, найти его та еще проблема((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, кОлесикО сказал(а):

У вас край  сбоку врастает? 

Делаете из ваты ооочень тоненькие жгутики. Жгутик обильно смазываем жирным кремом или вазелином, откладываем.

Берем палец. Как бы ни было больно, но приподнимаем край ногтя со стороны врастания. Под этот ноготь, прям туда, куда врастает, запихиваем жгутик. Процедура закончена. Жгутик меняется на следующий вечер. Жгутики должен быть там всегда! Первое время ооочень больно, ну а куда деваться..

Проделывать процедуру ежевечерне, пока ноготь не отрастет на длину всего ложа. 

Таким образом, жгутиками, мы формируем канавку (не знаю, как еще сказать), которая впоследствии задает направление роста ногтю.

Я поняла. Но он обычно сверху вростал. А это снизу или как, сама не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогает обильно намазать палец йодом несколько раз. Кожа подсыхает ( даже пересыхает,потом аж облазит), зато ноготь выходит и перестанет врастать . ( до этого срывали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При подстригании нельзя оставлять острых концов, обязательно чуть закруглять. 

Сейчас бы просто подправляла каждый день пилочкой, насколько это возможно. Мизинчик я так за полгода примерно до нормального состояния довела, чтобы пилочка свободно проходила между кожей и ногтем. Ну и антисептиками не мешало бы помазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Натусия сказал(а):

Мучаюсь 2 года. У вас врастае в видном месте, а у меня глубоко, прчти у ложа. Ударилась сильно ногой и с тех пор такое мучение. Пока я поняла, что это врастание, думала, что перелом, вывих. Опухло все, сходила на рентген, к хирургу. Но врачу не далась. Скрепив зубы, сама все выстригла. Ну и продолжаю. Стресс каждый раз. Перепробовалв кучу народных способов. Ничего не помогает. Нужно идти к специалисту и ставить скобы, скоро дозрею. А так пару дней перед обрезанием хожу с мазью(компресс), потом сильно распариваю в содовом растворе. Все обильно смазываю ледокаином и терплю. У меня ооочень тоненький осколочек растет в бок, найти его та еще проблема((

 

4 минуты назад, Maryasa сказал(а):

При подстригании нельзя оставлять острых концов, обязательно чуть закруглять. 

Сейчас бы просто подправляла каждый день пилочкой, насколько это возможно. Мизинчик я так за полгода примерно до нормального состояния довела, чтобы пилочка свободно проходила между кожей и ногтем. Ну и антисептиками не мешало бы помазать.

Там получается уже пластина толстая очень. Вот и не знаю что делать. А может уже как раз и нельзя там резать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходите к нормальному мастеру педикюра.там дела на пару минут. да,будет  больно.можно  с собой прихватить обезболивающий спрей из  аптеки. чуть снизит ощущения.если боитесь заражения, ищите мастера, кто при вас достанет инструменты из  крафт-пакета. сами будете без проф.помощи мучиться еще долго. совет: никогда не состригайте углы ногтей  у боковых валиков под ноль. должен быть выведен свободный край вот так: nogti-na-nogah-rastut-vverh-prichiny-i-m

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для размягчения перекись хорошо. Капать , пока не перестанет шипеть. После это вся ороговевшая кожа легко удаляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идите к хорошему подологу! Я 2 года мучилась, и у хирурга вырезала, пока не подсказали. Кстати, многие хорошие косметологические центры имеют подологов. Это совсем не одно и то же с педикюром. Грамотный подолог и ноготь правильно выведет, и чтобы потом не врастал, сделает что надо. Я к своему ходила раз в месяц на коррекцию в течение полугода, самая долгая была первая процедура. На коррекции буквально минут 20. 

1 час назад, Натусия сказал(а):

Мучаюсь 2 года. У вас врастае в видном месте, а у меня глубоко, прчти у ложа. Ударилась сильно ногой и с тех пор такое мучение. Пока я поняла, что это врастание, думала, что перелом, вывих. Опухло все, сходила на рентген, к хирургу. Но врачу не далась. Скрепив зубы, сама все выстригла. Ну и продолжаю. Стресс каждый раз. Перепробовалв кучу народных способов. Ничего не помогает. Нужно идти к специалисту и ставить скобы, скоро дозрею. А так пару дней перед обрезанием хожу с мазью(компресс), потом сильно распариваю в содовом растворе. Все обильно смазываю ледокаином и терплю. У меня ооочень тоненький осколочек растет в бок, найти его та еще проблема((

Не мучайтесь, я выше написала, сама также терпела. Вы не представляете, какое это было облегчение. И у хирурга, кстати, вырезать совсем не больно было - они срезают ровно край ногтя, где вростает. Все под уколом, совсем не больно. Зажило за 3 дня. Проблема только в том, что через месяц опять начал врастать. А подолог его вывел как надо, больше не врастает. У меня этот участок врастания был чуть ли не у ложа ногтевого, поэтому самостоятельно вывести не вариант было. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела про подолога написать. У хирурга ответ один: надо резать. А подолог как раз специализируется на проблеме вросших ногтей. Несколько посещений и всё правильно будет расти.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боль можно терпеть, если обувь удобная, не давящая на пальцы. Сейчас лето, носите открытую. Я смогла отрастить ногти до ровного среза с помощью ватных шариков, тут уже писали, как и куда. Это больновато, первую ночь аж дёргает от боли, а уже на утро гораздо легче. Если есть воспаление, я капаю хлоргексидин. К сожалению, это на всю жизнь, только удобная обувь, никаких острых носов, и шарики под ногти, без них никуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, Вам к специалисту... 

Вы уже наворотили дел, ооооч коротко всё режете (((  чтоб решить эту проблему, сначала надо отрастить, иначе никак. Придётся терпеть боль ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, unika17 сказал(а):

Автор, Вам к специалисту... 

Вы уже наворотили дел, ооооч коротко всё режете (((  чтоб решить эту проблему, сначала надо отрастить, иначе никак. Придётся терпеть боль ? 

Пока перестал болеть. А там где срезала осталось красное место, может убрала нужный кусок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1katerina , в любом случае, нужно отращивать до нормальной длины 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тихас сказал(а):

Боль можно терпеть, если обувь удобная, не давящая на пальцы. Сейчас лето, носите открытую. Я смогла отрастить ногти до ровного среза с помощью ватных шариков, тут уже писали, как и куда. Это больновато, первую ночь аж дёргает от боли, а уже на утро гораздо легче. Если есть воспаление, я капаю хлоргексидин. К сожалению, это на всю жизнь, только удобная обувь, никаких острых носов, и шарики под ногти, без них никуда. 

Шлепки ношу. Палец начинал оч сильно болеть после ходьбы, прям немеет вверх по ноге от трех пальцев.  А палец болел прям сбоку. Думала может шлепки неудобные, уже разные купила и все равно....  Со всем теперь не выхожу погулять далеко от дома( 

А такого у нас нету спеца как подолог. Наверное и не слышал никто)) 

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

@1katerina , в любом случае, нужно отращивать до нормальной длины 

Так а при норм длине у меня врезается аж дырочки остаются в пальце. Начинаю стричь, хочу краешек срезать, но получается половину срезаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, 1katerina сказал(а):

Так а при норм длине у меня врезается аж дырочки остаются в пальце. Начинаю стричь, хочу краешек срезать, но получается половину срезаю. 

Надо не стричь, а немного подпиливать и подклалывать валики, чтоб образовалось нормальное ложе, а когда срезаете, то кожаный валик выпирает и так и будет врастать. 

Ещё лишний вес способствует, если он у Вас есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зачем мучиться и терпеть.. 

идите к специалисту и ставьте скобу, и будет вам счастье. Либо жгутики.

больше никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...