Перейти к публикации

Токсоплазмоз


KsuMur

Полезные сообщения

3 часа назад, KsuMur сказал(а):

Девочки у кого нет антител к токсоплазмозу, как часто сдавали анализ во время беременности и какие меры предосторожности принимали.  Первая дочка, каждый месяц сдавала анализ на токсоплазмоз, ( тряслась как осиновый лист при получении анализа)мыла овощи фрукты ,лоток кошачий не убирала. Как родила, ела полумытые фрукты, ела мясо с кровью, целовала кошку в рот)))), осталось только какашки сьесть. Сейчас беременна второй дочкой(13 недель), сдала на TOrCH, антител к токсоплазмозу нет, и думаю ну как так, опять трястись 9 месяцев, сейчас как назло ещё сезон фруктов . 
 

руки мыть, овощи, фрукты мыть, сырую рыбу, мясо не есть. врач мне назначала контроль хмм месяцев в 8 вроде не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, loveinlow сказал(а):

Дети на гв получают от мамы антитела.

По теме, антител к токсоплазмозу не было когда на этапе планирования торч сдавала. В беременность вообще не повторяла анализ. За кошкой и собакой муж убирал, фрукты мыла как обычно, вообще не заморачивалась по этому поводу. 

Через плаценту от матери они получили их. Исчезают они быстро, до полугода.

При гв передаются только те антитела, которые выработалась в ответ на заражение организма  матери. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не читала. У меня нет антител к торч, ни к одному кроме краснухи, да и та после прививки. С первым тряслась, со вторым расслабилась по этому поводу. Раз уж до 35 лет не заболела, не являясь особо брезгливой, то шанс заболеть достаточно мал. Ну не ела сырое мясо, но я его и вне беременности не ем. Дома кот 14 лет, собака, хомяк, убирала лотки, выгуливала и мыла собаку, ну не в сраче же сидеть и ждать мужа. Тем более если за котом не убрать - собака все растащит. Все нормально, как и говорила моя гинеколог.

Сдала торч один раз - в первом триместре.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдавала торч 2 раза : в первом и в третьем триместре. Антител к токсоплазмозу не было. Избегала кошек и все. Даже не заморачивалась с мытьем фруктов. Просто мыла водой тщательно. После сырого мяса и рыбы мыла руки с мылом, впрочем, как и всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KsuMur мне кажется, вероятность встретить сейчас у Вас минимальная, если образ жизни радикально не менять. Желаю спокойно доходить до родов в срок!!!  Мне ещё говорили врачи итальянские не есть все нарезки и морепродукты Прекращала есть ветчину сырокопченую, варёную только куском покупала, тогда могла отрезать сама и съесть, и любые морепродукты и сырокопчености  Рыбу ела. Собаке и кошке не давала сырое мясо, лопали во время моих беременностей только свой корм или варёное все. Тест сдавала по три раза за свои четыре беременности В небеременном состоянии лопала все, и у свекрови бифштекс с кровью, с кошкой возилась, собаку гуляла До сих пор нет антител

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антител нет. Торч сдавала два раза за беременность. Кошку свою неограничиваю в общении. Фрукты/ овощи мою как обычно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...