Перейти к публикации

Токсоплазмоз


KsuMur

Рекомендованные сообщения

Девочки у кого нет антител к токсоплазмозу, как часто сдавали анализ во время беременности и какие меры предосторожности принимали.  Первая дочка, каждый месяц сдавала анализ на токсоплазмоз, ( тряслась как осиновый лист при получении анализа)мыла овощи фрукты ,лоток кошачий не убирала. Как родила, ела полумытые фрукты, ела мясо с кровью, целовала кошку в рот)))), осталось только какашки сьесть. Сейчас беременна второй дочкой(13 недель), сдала на TOrCH, антител к токсоплазмозу нет, и думаю ну как так, опять трястись 9 месяцев, сейчас как назло ещё сезон фруктов . 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мойте все овощи и фрукты тщательно и будет вам счастье.Заразиться от кошки шансов меньше,чем через плохо обработанные овощи.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно, только чужих котов не трогала, со своим в обнимку спали) 

А так всё мыла тщательно и всё 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka буду фрукты и овощи после мытья кипятком ещё поливать ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдавала торчи один раз в первом триместре. Дома 2 кота - заставила мужа убирать лоток (не из-за опасности заражения, а чтоб было)))). Ну фрукты-овощи понятно мыть надо. Мясом сырым не увлекаюсь. Заразиться от кошки весьма проблематично - надо найти кошку в активной стадии токса и дождаться пока она покакает, а потом ещё и старательно в этом поковыряться... Адекватный человек не будет смотреть на полный лоток - выкинет сразу, а от свежих как не заразиться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? я в соде замачивала ещё фрукты и овощи, прийду и черешню кипятком сполосну ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще кошку сводить на анализ???? И не трястись больше. Уличных понятно трогать не надо. А вообще, если лоток убирается чаще, чем раз в двое-трое суток, то вероятность заболеть при этом мизерная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KsuMur не, в соде ничего не замачивала)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Славина74 сказал(а):

А не проще кошку сводить на анализ???? И не трястись больше. Уличных понятно трогать не надо. А вообще, если лоток убирается чаще, чем раз в двое-трое суток, то вероятность заболеть при этом мизерная. 

У одной кошки нет токса, у второй не знаю,но обе кошки привиты и едят только корм и кошачьи консервы, на улицу не ходят, лоток муж убирает утром и вечером. Если б проблема была в одних кошках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KsuMur сказал(а):

У одной кошки нет токса, у второй не знаю,но обе кошки привиты и едят только корм и кошачьи консервы, на улицу не ходят, лоток муж убирает утром и вечером. Если б проблема была в одних кошках...

Ну тут похоже проблема не в кошках, а в голове. Надо от этого избавляться. Это ж адом вся беременность покажется, если так себя накручивать. У меня во время Б было два кота. И я не могла с ними не контактировать. И не могла не убирать за ними лотки (у меня мейн-куны, гадят, как люди). И антител тоже не было, насколько я поняла. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 я сама себе говорю,за 36 лет нет антител,не смотря на то что всё детсво летом провела в деревне у бабушки с дедушкой,а там сами понимаете какая гигиена))))), до Б ела всё , не думая о токсоплазмозе,  а вот как узнаю что Б меня клинит и то это превращается это в паранойю.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KsuMur сказал(а):

@Славина74 я сама себе говорю,за 36 лет нет антител,не смотря на то что всё детсво летом провела в деревне у бабушки с дедушкой,а там сами понимаете какая гигиена))))), до Б ела всё , не думая о токсоплазмозе,  а вот как узнаю что Б меня клинит и то это превращается это в паранойю.  

Ну либо лечите нервишки, либо сдавайте опять каждый месяц анализы.... Вариантов не особо много.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74  и не говорите )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня были антитела.  С младшими лежала после родов в больничке и у них тоже были антитела к токсоплазмозу.  Им 2 нед было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, вроде, привить кошек от токсоплазмоза.

Но только через сырое  мясо и плохо вымытые овощи реально проще заразиться.

По приказу минздрава 2 или 3 раза сдаётся торч. У кого вены казенные и лишних денег много, так и через день можно )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сarrie сказал(а):

Надо было какашки поесть) 

Только не свежие. А то тоже шансов мало???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сarrie сказал(а):

Надо было какашки поесть) 

Ахахаха, Надо было ?

@still* у нас в Италии по беременности анализы бесплатны(может некоторые платны), на торч точно бесплатны, так что каждый месяц буду сдавать. 

3 минуты назад, Славина74 сказал(а):

Только не свежие. А то тоже шансов мало???

Недельку пусть полежат ??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет ни к токсоплазмозу, ни к краснухе. Что-то вообще не парюсь.  Вторая беременность сейчас. Кошка была в детстве и юности, гуляла на улице, но не заразила меня. 

8 минут назад, still* сказал(а):

По приказу минздрава 2 или 3 раза сдаётся торч. У кого вены казенные и лишних денег много, так и через день можно )

Меня вообще в этот раз попросили сдать платно, если есть возможность. Сдала. В первую и не просили ничего. Лаборатория в нашей ЖК не делает такие анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обе беременности антител к токсоплазмозу не было - сдавала торчи 1 раз,  при постановке на учет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Сarrie сказал(а):

А у меня были антитела.  С младшими лежала после родов в больничке и у них тоже были антитела к токсоплазмозу.  Им 2 нед было. 

Ого,я думала что люди при жизни могут получить антитела,получается они у вас внутриутробно получили их или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KsuMur сказал(а):

Ого,я думала что люди при жизни могут получить антитела,получается они у вас внутриутробно получили их или как?

Дети на гв получают от мамы антитела.

По теме, антител к токсоплазмозу не было когда на этапе планирования торч сдавала. В беременность вообще не повторяла анализ. За кошкой и собакой муж убирал, фрукты мыла как обычно, вообще не заморачивалась по этому поводу. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, still* сказал(а):

Можно, вроде, привить кошек от токсоплазмоза.

Но только через сырое  мясо и плохо вымытые овощи реально проще заразиться.

По приказу минздрава 2 или 3 раза сдаётся торч. У кого вены казенные и лишних денег много, так и через день можно )

Разве 2 или 3 раза?я только 1 раз сдавала и все мои подруги тоже,хотя наблюдалимь в разных клиниках/поликлиниках при этом ни у одной из нас нет антител...

А по теме просто мыла фрукты со средством  без всяких замачивания.вообще,думала,я параноик,а тут оказывается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, KsuMur сказал(а):

Ого,я думала что люди при жизни могут получить антитела,получается они у вас внутриутробно получили их или как?

Я не знаю даже.  Мне сказали,  я ответила,  что сдавала и тоже есть антитела.  

Может ошибка какая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню ТОРЧ  по программе ведения беременности был только в первом триместре, потом ещё пару раз сдавала по настоянию врача. Вела обычный образ жизни со своими 4мя кошками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...