Перейти к публикации

Отмена клексана и БХБ?


Полезные сообщения

В четверг 13 июня была подсадка в крио протоколе 1 эмбриона 3АВ. В поддержке с переноса помимо утрика и прогиновы появился клексан 0,4.

На 4ДПП сдала прогик 47, Е2 1196, ДДимер 0,11, ХГЧ 1,0. Понятно что рано, даже успела расстроиться, так как признаков не было также. Но на 6ДПП почувствовала легкое недомогание, как симптомы простуды, ТТ наконец стала выше 37. Вечером сделала тест эвик, а там слабая, но хорошая розовая полосочка. Но немного тянул живот и чуть коричневых выделений появилось, написала врачу, сказал отменить клексан на пару дней.  На следующий день сдала ХГЧ 28,0 всего, полоска бледнее немного. Но сегодня вообще призрак на 2 тестах. Рано я обрадовалась(

Вот думаю, могла ли отмена клексана так повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, вряд ли из-за клексана. Через день хгч пересдайте 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем врач мотивировал отмену клексана? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 Я ему написала, что выделения появились и живот тянет, наверное поэтому.

Жалею очень что отменила, ддимер низкий очень, не думала, что может так быстро повлиять отмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ko®itz@ сказал(а):

@Славина74 Я ему написала, что выделения появились и живот тянет, наверное поэтому.

Жалею очень что отменила, ддимер низкий очень, не думала, что может так быстро повлиять отмена.

Ну вы раньше времени выводов не делайте. Сдавайте хгч в динамике. Я не спец по крови, но не думаю, что при выделениях стоит резко убирать клексан. Может дозировку скорректировать. И прог поддержку повысить наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 Прогик и эстрадиол я также сдала вчера, они подросли, хорошие показатели вполне: 61 и 1500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ko®itz@ сказал(а):

@Славина74 Прогик и эстрадиол я также сдала вчера, они подросли, хорошие показатели вполне: 61 и 1500.

В любом случае, сдавайте еще хгч. Ориентироваться только на тесты - бесполезно. Буду держать за вашу кроху кулачки!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтож вы так рано руки то опускаете.. до последнего бороться надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SerbinaLena А как? Что сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клексан не надо было отменять. Но все же не думаю, что отмена - причина срыва.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ko®itz@ удачи !!!, пусть все получится !!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не вижу в отмене клексана ничего криминального. Его в принципе колят дней 5 после переноса и все. На ранних сроках и так велик риск кровотечений, а вы еще кровь разжижать хотите... Я бы скорее прогестерон в масле добавила для поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

А я не вижу в отмене клексана ничего криминального. Его в принципе колят дней 5 после переноса и все. На ранних сроках и так велик риск кровотечений, а вы еще кровь разжижать хотите... Я бы скорее прогестерон в масле добавила для поддержки.

Все зависит от результатов анализов и диагноза. Прог в масле я не колола, был и так отличный, а лишний прог только кровь сгущает. А вот клексан колола, были показания в виде паи-мутации. 

Автору надо ориентироваться по ситуации. 

Я бы вернула клексан сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Naudachu сказал(а):

Все зависит от результатов анализов и диагноза. Прог в масле я не колола, был и так отличный, а лишний прог только кровь сгущает. А вот клексан колола, были показания в виде паи-мутации. 

Автору надо ориентироваться по ситуации. 

Я бы вернула клексан сейчас

Тут все очень индивидуально и, понятно, что решение принимать не на основе бп. У меня паи по гомозиготе, я весь первый триместр просидела на проге и транексаме, потому что иначе потеряла ребенка в результате кровотечения... Я бы слушала врача или искала другого, кому доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu клексан мне врач отменил на пару дней. Сегодня возобновляю, хотя наверное уже незачем. ХГЧ пришел ниже вчерашнего, хоть и лаба другая.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ko®itz@  уколов хгч не было? Раз ниже, это конечно не есть хорошо. Надежда на разницу в реагентах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 7 дпп хгч 28, а далее? Какая динамика? по тестам судить не стоит. А Клексан за такой короткий срок не мог повлиять на свёртываемость. Пересдайте хгч может ещё через день и тогда все будет ясно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Amiran сказал(а):

На 7 дпп хгч 28, а далее? Какая динамика? по тестам судить не стоит. А Клексан за такой короткий срок не мог повлиять на свёртываемость. Пересдайте хгч может ещё через день и тогда все будет ясно.

Сегодня 8ДПП, хгч 24, но другая лаба. Пересдам еще послезавтра, но я уже не надеюсь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клексан можно было бы продолжить. Он влияет не только на кровь, но и на процессы имплантации.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Z-zanoza сказал(а):

А я не вижу в отмене клексана ничего криминального. Его в принципе колят дней 5 после переноса и все. На ранних сроках и так велик риск кровотечений, а вы еще кровь разжижать хотите... Я бы скорее прогестерон в масле добавила для поддержки.

В прошлом протоколе колола клексан до 8 недель. Никаких кровотечений на ранних сроках не было, потом уже после узи начались небольшие после уменьшения прога, вернули обратно, почти до родов на нем просидела. Клексан не вызывает кровотечений, он не дает сгущаться крови. У меня сейчас очень много эстрадиола в поддержке, а именно он и сгущает. ДДимер низкий, а РФМК на грани всегда. Прогестерон тоже сама хотела увеличить, но ведь показатель хороший и рос. Врачу доверяю, у меня благодаря ему 2 Б, обидно, что вторая уже закончилась(

8 минут назад, Львица в доме сказал(а):

Клексан можно было бы продолжить. Он влияет не только на кровь, но и на процессы имплантации.

Уже возобновила, но боюсь, что поздно(

49 минут назад, Naudachu сказал(а):

@Ko®itz@  уколов хгч не было? Раз ниже, это конечно не есть хорошо. Надежда на разницу в реагентах

уколов ХГЧ в протоколе вообще не было. Крио на ЗГТ, но случилась овуляция естественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ko®itz@ сказал(а):

Сегодня 8ДПП, хгч 24, но другая лаба. Пересдам еще послезавтра, но я уже не надеюсь(

Лучше конечно в одной лабе. Видела не раз истерики девочек, когда в разных лабах хгч сильно отличался. Пусть всё получится у вас???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, как у вас дела? Сдавали еще раз хгч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Славина74 сказал(а):

Автор, как у вас дела? Сдавали еще раз хгч?

Да вчера. 14,6( Поддержку отменила

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, очень жпль, но это просто бхб. Так бывает, и клексан тут ни при чём. Врач Ваша всё правильно назначила. При выделениях всегда врачи отменяют клексан и другие кроворазжающие на пару дней, а также мне говорили выпить однократно +2 таблетки дюфастона (плюсом к моей дозировке). У меня была бхб, при этом хгч даже до 80 поднялся. Просто нежизнеспособный эмбрион. Всё обязательно получится в следующий раз! И кстати, в крио на згт не мониторят гормоны, это не показательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...