Перейти к публикации

ГСГ


Полезные сообщения

Ситуация такая: в 2018 году у меня была внематочная беременность в правой трубе, и её удалили. После операции врач делавший мне ее в выписке написал что оставшаяся труба прямая и все с ней хорошо, никаких извитостей и спаек в ней нет и настоятельно рекомендовал мне перед тем как снова беременеть пройти ГСГ. ГСГ я прошла, в заключении написали: левая труба контрастирована извита, неоднородно контрастирована в ампулярном отделе. Проба Котта сомнительная, проходимость под вопросом. Но как я вижу по снимку жидкость то прошла через трубу, и вышла...об этом ничего не написано(( Врач делавший ГСГ говорит, чтобы я ложилась опять на лапароскопию. Матка, яичники и все остальное у меня хорошие, делала недавно узи, и все отлично, фолликулов много, овуляция постоянно, матка чистая. Вопрос: можем ли мы сейчас рискнуть с супругом и пробовать зачатие, вроде как после ГСГ проще забеременеть, даже если будет опять внематочная мне сделают так и так лапароскопию. Или лучше спокойно лечь на лапар-ю и после нее пробовать зачатие? Фото выписки из больницы после лапароскопии и результаты ГСГ приложила.

снимок ГСГ1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапара тоже не гарант успеха... Решать только Вам. Лично я пробовала бы самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk Спасибо за ответ) тоже склоняюсь к этому решению)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно пытайтесь, цикла три точно ничего не изменят, а после ГСГ все говорят, что получается. У меня сейчас второй цикл после, жду до 6 циклов, потом что-то дальше буду думать...Была внематочная в 2016, удалена левая труба. До сих пор не могу поверить, что то все случилось со мной. Слишком ужасно, слишком не правильно, слишком несправедливо:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно пытайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пережила МСГ а что у вас с оставшейся трубой? Какое заключение по ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была ВБ с удалением правой трубы. Потом делала гсг и на следующий цикл получилось забеременеть. 

Я бы попробовала, а на лапароскопию всегда успеете. Удачи вам!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanata09 спасибо))) я очень надеюсь, что получиться у нас)) если получиться даже дала  себе обещание, что возьму ребенка из  детдома, в благодарность за своего ребенка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарность дело проходящее, если брать ребёнка из детдома, то нужно брать по зову сердца и души. Желаю Вам скорейшей здоровой беременности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...