Перейти к публикации

Икси. Нужно или нет ?


Tatiana1984

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Может кто мне подскажет. Собираюсь в короткий протокол. У мужа спермограмма 70 % подвижных, 660 млн. сперматозоидов, 9 % нормальных по Крюгеру.  Раньше спермограмма была хуже 1-2 % нормальных форм. Врач говорит что Икси не нужно. А я не хочу рисковать своими яйцеклетками .Хочу повысить шансы на оплодотворение клетки и развитие. Как вы думаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он у вас просто донор, мачо. Зачем ИКСИ то. Хотя любой каприз за ваши деньги

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tati.slava Обычно о необходимости икси решают эмбриологи, а никак не пациенты. С 9% нормальных ИКСИ Вам точно не нужно. И это тоже не панацея, у ИКСИ есть и свои минусы, зачастую потом яйцеклетка не развивается наоборот, поэтому и делают строго по показаниям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если деньги есть, то делайте. Причем не ИКСИ, а ИМСИ. И ПИКСИ заодно. Но, если реально 9% по Крюгеру - оно Вам не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОМС? 

Платно я делала, писала согласие на икси,но эмбриологи сами смотрели - сначала время давали на самостоятельный процесс,если б не получилось,то икси. 

До этого сразу договоренность была,что 50/50 оплодотворяют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос будут решать эмбриологи, я в первый протокол тоже просила ИКСИ если что, по итогу отказали,сказали что ребятки сами справляются без посторонней помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки , я поняла ! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наоборот внутренне была против ИКСИ, но врачи уговорили, типа, не рисковать клетками. 

Не хотелось, чтобы рука врача решала, каким генам слиться в детях, хотелось чего-то более естественного. Это все надуманно конечно)) И плюс попадалось исследование о влиянии ИКСИ с дальнейшем на здоровье. Не помню детали, но вот оно возможно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При хорошей СГ не нужно ИКСИ.  В этом случае естественный отбор предпочтительнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за ИКСИ. Так больше шансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

@tati.slava здравствуйте! По теме сказать ничего не могу, кроме того, что СГ отличная. Как вы подняли морфологию?? Чееем?? Что лечили, что пили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нам назначили ИКСИ, мы даже немного расстроились. Думаю, чем естественней отбор, тем лучше. Самый быстрый и подвижный на первый взгляд, может оказаться не таким уж и классным по качеству. Как нам сказала репродуктолог: "Спокойные генералы лучше, быстрых солдат"???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...