Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сходила сегодня на узи (5 н. 4д по менс), рановато да, но хгч должен быть  уже больше 10 000 (13.06 был 1341.8 мМЕ/мл) вроде уже должен визуализироваться, нет?!  Рано пошла, потому что это узи было "запланировано" еще до того, как узнала о б-ти. Я конечно не паникую, но немного нервничаю))- история повторяется. В первую беременость на сроке в 6 и 3 тоже дочку "не нашли", через 2 дня пошла платно- все нормально. В этот раз меня  очень  смущает форма пя, чересчур вытянутое, такое вроде при тонусе, но врач узи поставила нормотонус. На мой вопрос о форме, ничего внятного не сказала. Смотреть в динамике, через неделю.  У кого такое было девочки?  Я что-то не помню такого в первую б-ть. И фото с узи прошлых нет((

P_20190620_163657_vHDR_On_1.jpg

Поделиться сообщением

У меня с дочкой так было, тоже 5 нед и 4 дня. Эмбрион не нашли, но сказали, что раньше 6 нед он и не должен появиться. Нашли в 6+4 дня. Форма ПЯ тоже была такая вытянутая. По форме поставили тонус, так оно и было, весь 1 триместр постоянно тонусило и отслойки были, мазня. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@abyrvalg спасибо) у меня ттт ничего не тянет) и она поставила нормотонус🤷

А в дальнейшем "форма" какая была, выравнялось?

Поделиться сообщением

чот совсем приплюснутое. ничо нигде не болит?

Поделиться сообщением

У кумы с такой формой ПЯ  врач предположила двойню ))

Поделиться сообщением

у меня при тонусе такое было

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Baba Нет, ничего не беспокоит)

@Polala // подтвердилось предположение? Было бы здорово))

Поделиться сообщением

14 минут назад, Юлия S сказал(а):

@abyrvalg спасибо) у меня ттт ничего не тянет) и она поставила нормотонус🤷

А в дальнейшем "форма" какая была, выравнялось?

Нет, и вся беременность была "аномальная", можно сказать, не выносила, а вылежала. Но это уже не имеет значения, потому что в итоге родилась дочка, слава Богу))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Юлия S сказал(а):

@Polala // подтвердилось предположение? Было бы здорово))

Не подтвердилось, но муж был шокирован ))

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

у меня в 5 недель было сплющенное (пошла на узи из-за сильных болей, чайник поднять не могла) - тонус. Прошёл тонус - прошли боли. На узи уже в 12 недель ходила потом.

Поделиться сообщением

@CatyK все нормально потом было, форма выровнялась? А эмбриона в 5 недель нашли?

Поделиться сообщением

@Юлия S форму больше не смотрели, не было необходимости в узи, а в 12 недель уже человек был)) В 5 недель ровно эмбриона не было ещё.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

У меня было такое с 6 недель в первую беременность,  гипертонус ставили, недель до 10 такое приплюснутое было, потом покруглее - малышок рос и растягивал  )))

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, lyolika сказал(а):

У меня было такое с 6 недель в первую беременность,  гипертонус ставили, недель до 10 такое приплюснутое было, потом покруглее - малышок рос и растягивал  )))

Ну вот, получается и правда такая форма= тонус🤔 не люблю во врачах сомневаться, но видимо это мой случай( (    как на зло моя гиня в отпуске, эх(

Поделиться сообщением

ну не парьтесь сильно. лечение одно: больше лежать, папаверин свечи в попу дней 10, 2 раза в день, и магний б6 никогда не помешает

• Нравится 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Baba это точно, главное  нервы держать в кулаке😀 а то чего-то я чувствую "перестаралась",  живот стало тянуть... С лежкой проблема- 3х летний ребь- с ней не отдохнешь особо)) 

Поделиться сообщением

У меня было еще более вытянутое, был тонус

Поделиться сообщением

@Шелена//  спасибо, в течении какого времени все нормализовалось? И на каком у вас сроке такое было?)

Поделиться сообщением

Только что, Юлия S сказал(а):

@Шелена//  спасибо, в течении какого времени все нормализовалось? И на каком у вас сроке такое было?)

В 7 недель. В 10 уже выглядело норм, но тонус мучил всю беременность.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Это тонус у вас.  Не всегда чувствуется, иногда по задней стенке тонусит. Папаверин вам в помощь,  до 8 шт в день можно 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Я ходила в 6+6 из-за мазни. СБ +, но ПЯ было деформировано тонусом.

Сейчас 13 недель, по узи скринингу все ок.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
          • Нравится
        • 36 ответов
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 53 ответа
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
          • Нравится
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...