Перейти к публикации
Ulya2109

Недобор веса

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, *PregnOlya* сказал(а):

Виноград кушайте. Я не специально ела и дети родились крупными, в 34 недели 2400 и 2600. Потом только узнала, что от винограда дети хорошо набирают. 

2 часа назад, Ulya2109 сказал(а):

Первый раз слышу, попробую, спасибо 

Виноград- это глюкоза,а на ней плод,как на дрожжах растёт.У меня знакомая килограммами в б ела,так и родила,вот точно сейчас не помню,толи 4600,толи4900,точно помню,что вес больной.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Азур78 сказал(а):

Виноград- это глюкоза,а на ней плод,как на дрожжах растёт.У меня знакомая килограммами в б ела,так и родила,вот точно сейчас не помню,толи 4600,толи4900,точно помню,что вес больной.

Гинеколог только достаёт с мясом и творогом, ни слова про виноград 

Поделиться сообщением

Сын в 32 родился 1890 , у вас не намного то и меньше. Да и время есть , наберёт ещё. Всё нормально у вас , не обращайте внимания на эти рамки.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Руна55 сказал(а):

Сын в 32 родился 1890 , у вас не намного то и меньше. Да и время есть , наберёт ещё. Всё нормально у вас , не обращайте внимания на эти рамки.

Спасибо вам огромное 

• Держу кулачки 1

Поделиться сообщением

В 31+2 - 1597 гр.

Через месяц ровно вес был 2026 гр.

Г. говорила мало, откармливай) больше мяса и т.п.

Я Элевит опять пропила 2 нед.)

Родила почти в 40 нед. 2700 гр, макс. оценка по Апгар, все ок, просто миниатюрный ребёнок)

Минус был один - сосать молочко сил не было, т.к. выписывались совсем крошечками( Но в итоге все наладили)

Поделиться сообщением

Что за бред. У меня если я не путаю в 32 недели 1500 была дочка..я конечно могу поискать если надо. Родила ровно в 40 недель 3170. Живот был очень маленький.про вес никто и не говорил ничего,что мало там.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ulya2109 сказал(а):
    1 час назад, Азур78 сказал(а):

Гинеколог только достаёт с мясом и творогом, ни слова про виноград 

А вы где живёте?У нас на юге всё об этом знают.Я наоборот старалась виниград в Б меньше есть,чтоб не раскормить дочку.Она как раз родилась в конце сентября.

Жалко,что сейчас ещё не сезон винограда.

Поделиться сообщением

Главное,  чтоб созревание по сроку шло.  

Поделиться сообщением

4 часа назад, Aniyta сказал(а):

Что за бред. У меня если я не путаю в 32 недели 1500 была дочка..я конечно могу поискать если надо. Родила ровно в 40 недель 3170. Живот был очень маленький.про вес никто и не говорил ничего,что мало там.

Нам написали отставание на 3 недели и в понедельник хотят положить 

3 часа назад, Азур78 сказал(а):

А вы где живёте?У нас на юге всё об этом знают.Я наоборот старалась виниград в Б меньше есть,чтоб не раскормить дочку.Она как раз родилась в конце сентября.

Жалко,что сейчас ещё не сезон винограда.

А интересно такое количество глюкозы не вызовет у малышки гестационный диабет

Поделиться сообщением

Не понимаю проблемы - радуйтесь, в родах легче будет. 

У меня доча в 39 недель родилась 2790, за что я ей несказанно благодарна. Не представляю как по 3 с лишним рожают, а то и по 4🙈

Если доплер в норме, то нечего переживать 

Поделиться сообщением

1 час назад, Киски-Ириски сказал(а):

Не понимаю проблемы - радуйтесь, в родах легче будет. 

У меня доча в 39 недель родилась 2790, за что я ей несказанно благодарна. Не представляю как по 3 с лишним рожают, а то и по 4🙈

Если доплер в норме, то нечего переживать 

Я переживаю что они ставят отставание, ну типа недобор, вот и животик у вас не нам33-34, а на 30-31, и головка. Зато ноги и руки сроку соответствуют

Поделиться сообщением

В 33-34 недели вес по УЗИ 2280, программа высчитала, что к родам 3300 будет. Дочка родилась в 39+6 - 2900 гр. Самая мелкая из детей.

Старшей ставили вес в 33-34 недели 2100, родилась в 38-39 с весом 3070.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Ulya2109 сказал(а):

Мне сказали что нет, что вы должны быть уже 2000

Кому должны?

Мне в 30 нед делали узи 1660, ребенок родился в тот де жень 1900. Нельзя по узи точный вес поставить.

Поделиться сообщением

1 час назад, Львица в доме сказал(а):

Кому должны?

Мне в 30 нед делали узи 1660, ребенок родился в тот де жень 1900. Нельзя по узи точный вес поставить.

Вот только пришла из жк..вымотали все нервы, сказали надо ложиться в роддом на сохранение 

Поделиться сообщением

Дочь в 33 недели по УЗИ - 1880г. Родилась в 39-40 недель 3640г. 

Поделиться сообщением

С первым сыном в 32-33  недели около 1900 - родился в 37 нед. 2290 и 47 см.

со вторым в 32 нед. вес 2360 - роды в 41,2 вес 3100 52 см.

@Lursy , как кормили? Сцеживались? Подруга родила 2650 тоже тяжело сосать, спрашивает как я кормила, но у меня сын сам с самого начала сосал хоть и 2290.

Поделиться сообщением

Вот мне за всю беременность ни раза вес ребенка не говорили. Я и не парилась. Главное ,что у ребенка все развивается в норме.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ulya2109 сказал(а):

Вот только пришла из жк..вымотали все нервы, сказали надо ложиться в роддом на сохранение 

Что за бред... Из-за чего на сохранение? Только из-за веса??? Или Доплер плохой... Не могут так из-за веса то просто...

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Что за бред... Из-за чего на сохранение? Только из-за веса??? Или Доплер плохой... Не могут так из-за веса то просто...

Я вам клянусь что аргумент один недобр веса, нужно за вами следить. Доплер отличный. Плацента тоже. Я говорю, а что вы мне колоть будете тогда???она говорит «ну магний например» я ей «так тонуса у меня нет!» ответ «мамочка, думайте о ребёнке, вам что лечь сложно???»

Поделиться сообщением

Мне наоборот старше везде писали - крупный плод, опережал на 2 нед, ждали слонёнка, родился 3500, ходили смотреть на него специально врачи, кот в приемном отделении были и долго все удивлялись)

52 минуты назад, Ulya2109 сказал(а):

Я вам клянусь что аргумент один недобр веса, нужно за вами следить. Доплер отличный. Плацента тоже. Я говорю, а что вы мне колоть будете тогда???она говорит «ну магний например» я ей «так тонуса у меня нет!» ответ «мамочка, думайте о ребёнке, вам что лечь сложно???»

Ужас! Я б отказ написала и жила спокойно! Наберет ещё! Взрослые есть и 50 кг, и 120, всех под одну гребенку не причешешь)

Поделиться сообщением

@tatusya1703 Выписались мы под расписку, т.к. потеряли больше 10% веса... Молоко у меня в роддоме так и не пришло, молозиво плюс докармливала из шприца смесью. А уже дома расцеживалась Меделой (больше 50 мл. никогда не получалось). Первый месяц кормила своим сцеженным и Фрисо для маловесных (чередовала). 

Где-то примерно как набрали 3 кг, появились силы сосать, но все равно докармливала Фрисолак, т.к. молока немного было.

В итоге после 3 мес перешли только на гв, с 7 мес с прикормом и еле-еле с гв расстались в 2,5 г.;)))

Поделиться сообщением

В 33.5 это не мало

Поделиться сообщением

14 часов назад, Ulya2109 сказал(а):

Я переживаю что они ставят отставание, ну типа недобор, вот и животик у вас не нам33-34, а на 30-31, и головка. Зато ноги и руки сроку соответствуют

У меня тоже отставание на неделю было и тоже руки ноги по сроку 😁

Поделиться сообщением

У меня оба сына родились на 39 неделе,2960 и 2940.Говорили,мелкие.Но я и сама мелкая.Но они у меня первый год отлично набирали вес,младший прям пухляш был,весь в складочку))Зато сейчас - глиста в обмороке!Длиннючий и худой((

Поделиться сообщением

10 часов назад, Ulya2109 сказал(а):

Если ничего не беспокоит, то ложиться не стоит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
        • 33 ответа
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 46 ответов
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...