Перейти к публикации

Нужен совет!!!


Полезные сообщения

Девочки помогите советом как быть. Дело в том что мне предстоит лапароскопия. И выпало так, что день операции скорее всего придется на первый день цикла , т.е. в первый день месячных. Я в интернете прочитала что при месячных лапароскопию не делают. Есть ли какой способ продлить конец цикла. Таблетками или народной медициной.??? Уж как то не хочется опять переносить операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще лапароскопию делают в первой фазе цикла

Оптимально 7-10 ДЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ღMiracleღ сказал(а):

Ну вообще лапароскопию делают в первой фазе цикла

Оптимально 7-10 ДЦ

Про это мне ни кто не говорил. Ни Ре моя , ни стационарные врачи где будут делать операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с врачом нельзя посоветоваться?  У меня на последние дни цикла выпало, сказали ничего страшного, после сразу начались. Может Утрожестан как то притормозить, если разрешат. А вообще раньше лимоны жрали, но это лет 30 назад)), одна себе отодвинула хорошо, зато нехилую кислотность вызвала, весь отпуск есть не могла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак вот мне врач сказал придешь в день назначенный. А там посмотрят будут делать или опять отодвинуть дату операции. А  меня вот эта передвижка убивает. Время то идет. И мало что может произойти- простыну или еще что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maryasa сказал(а):

А с врачом нельзя посоветоваться?  У меня на последние дни цикла выпало, сказали ничего страшного, после сразу начались. Может Утрожестан как то притормозить, если разрешат. А вообще раньше лимоны жрали, но это лет 30 назад)), одна себе отодвинула хорошо, зато нехилую кислотность вызвала, весь отпуск есть не могла.

У меня подружка так делала, ну не 30 лет назад, а 20 ? и помогало на день-два отодвинуть, но их надо прям нещадно лопать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже знакомая так делала. Отодвигало буквально на пару дней не больше. Но действительно надо много, у нее еще потом сыпь выступила, но быстро прошла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Аня__Я сказал(а):

Дак вот мне врач сказал придешь в день назначенный. А там посмотрят будут делать или опять отодвинуть дату операции. А  меня вот эта передвижка убивает. Время то идет. И мало что может произойти- простыну или еще что. 

Расслабьтесь, как будет, так будет, значит так надо. Может от волнений раньше начнутся, и сделаете в 1 половине цикла, что предпочтительнее, как я поняла. Неделей больше, неделей меньше, какое там время то, главное качественный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Maryasa сказал(а):

Расслабьтесь, как будет, так будет, значит так надо. Может от волнений раньше начнутся, и сделаете в 1 половине цикла, что предпочтительнее, как я поняла. Неделей больше, неделей меньше, какое там время то, главное качественный результат.

Дак вот было бы все быстро через портал. Приходится по 3 недели ждать своей очереди((

Лимоны я точно пробовать не буду так как имею рефлюкс гастрит. Боюсь меня потом с другой проблемой в больницу увезут)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По какой причине лапара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

По какой причине лапара?

Диагностическая. Есть непроходимость левой трубы в ампулярном отделе. Ну это что на МСГ определили. Может еще что там есть я не знаю. Так как правая труба проходима, а беременность все равно не наступает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше перенесите операцию, я тоже пыталась отодвинуть себе, а в итоге месюки пришли за день до операции... В итоге передвинули на 5 дней. В менструацию никто делать не будет, опасно большой кровопотерей. Удачи вам и пусть все будет хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализы за 10 дней жо операции сдаются. Чтоб потом не пересдавать, лучше сдать все необходимое до М, а потом сразу после М лечь в больницу.  Разговаривайте со своим врачом относительно переноса дат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первые дни М вам не станут делать лапару скорее всего. Уточняйте с хирургом заранее чтобы потом не переносить дату... У меня была подобная ситуация в ноябре ??‍♀️ На первичном приеме хирурга при уточнении даты операции (как я так посчитала не знаю, видимо стресс) она должна была попасть на конец цикла... Ага, пришла домой пересчитываю прям на М... Переживала сильно, М пришли раньше на 2 дня ? за 3 деня до госпитализации уточнила у Г, что это будет 6 дц, она сказала норм главное не первые 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ириночка// сказал(а):

В первые дни М вам не станут делать лапару скорее всего. Уточняйте с хирургом заранее чтобы потом не переносить дату... У меня была подобная ситуация в ноябре ??‍♀️ На первичном приеме хирурга при уточнении даты операции (как я так посчитала не знаю, видимо стресс) она должна была попасть на конец цикла... Ага, пришла домой пересчитываю прям на М... Переживала сильно, М пришли раньше на 2 дня ? за 3 деня до госпитализации уточнила у Г, что это будет 6 дц, она сказала норм главное не первые 2.

Дело обстоит так: я сама выбрать дату не могу, на то он и портал госпитализации -в какой день стационар назначил в такой надо и прийти. А там уже будут решать делать если не будет м. или нет. Я сама выбрать дату не могу. Если б могла , то хоть завтра пошла бы на эту операцию. Да и как я писала выше-я знаю что в м. не делают лапару вот и спрашиваю  совета что б сделать для продления цикла. Буду пробовать утрожестан. Должен на пару дней отсрочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аня__Я на какой дц у вас выпадает операция?

Увидела на 1... ну да не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не стоит утрожестаном удлиннять цикл. Лучше 2-3 дня лишних в больнице полежать, если так получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочке с моей палаты хирург говорила визанну пить, она ее около 2 недель пила, по той же причине, что бы цикл отодвинуть, но по какому принципу она ее пила не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время месячных нельзя делать лапару. Обычно делают в первой фазе- сразу после месячных. Это больше для того, чтобы не дай бог не получилась операция во время беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...