Перейти к публикации

Подарок на выписку


Полезные сообщения

У подруги скоро пдр, видимся редко с ней, но общаемся хорошо. Живёт в другом городе, пока есть возможность, хочу поехать в гости. Незнаю дождусь ли выписки или уеду раньше, но хотелось бы что то подарить Уместно ли дарить заранее(хотя они же до родов все подготовили или передать потом подарок через общих знакомых после рождения)?

К рождению малыша все готово, вещей у неё на год вперёд, ещё и раздавала знакомым лишнее. Что подарить? 

Кроме памперсов в голову ничего не приходит, но подарок ли это?! 

Игрушки на вырост как то дарить не хочется, да и их тоже хватает, магазинов где можно подарить сертификат в городе нет. 

Может вы что то подскажите, что дарили вы или что дарили вам и это пригодилось. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги подарите.Че голову ломать,если не знаете,что нужно.Ну или спросите в лоб.Я Обычно спрашиваю и дарю,что надо.Если не говорят-деньги.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автолюльку подарили заранее. Если что, в ней и будем домой ехать. Больше заранее никто ничего не дарил.

РS. А вы уверены, что ваша подруга будет рада гостям сразу после выписки? Там как бы другие заботы. Тем более не в соседнем доме живёте, а в другом городе: и разместить и накормить и развлечь. Уж лучше перед рождением ехать или позже, когда жизнь войдёт в своё русло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka спросила, она сказала что все есть, ничего не нужно. Деньги конечно может можно, а если я раньше еуду, просто при встрече дать сумму и сказать, вот тебе к рождению малыша? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Просто_счастлива сказал(а):

@Sobaka спросила, она сказала что все есть, ничего не нужно. Деньги конечно может можно, а если я раньше еуду, просто при встрече дать сумму и сказать, вот тебе к рождению малыша? 

Тогда лучше деньги.Можно конверт красивый купить на рождение малыша или,если заранее не хотите,просто перевод сделать на карту сбера.Мне надарили столько лишнего,что не знаю куда теперь это все пристроить.Одних погремушек из серебра 4!всякие слепки для рук-ног,рамочки,наборы посуды...Я за нужные подарки,а не за 500-ю шапочку.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisi у меня там ещё родственники есть, я у них буду жить) просто пока есть возможность поехать и подруга ещё беременная, решила совместить все сразу. Я сама в сентябре жду пополнение, после мне будет не доездок.)) 

Да и на саму выписку именно домой не пойду, если в этот период родит, то у роддома встречу  и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне тоже сейчас едет в гости подруга, 3 года ее не видела)) Родов не дождется - приедет летом)) Мы не любители сюрпризов, просто делаем переводы на карточки друг другу, на все праздники)))))) Все довольны)))))) В этот раз решили так же)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развивающий коврик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все было готово. Коллеги мужа подарили радионяню - я думала, что она не нужна будет, но она реально выручает. И торт из подгузников, в котором было ещё полотенчико, носочки, крем и ещё что-то по мелочи - мне понравилось))) все пригодилось и оформлено приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сертификат подарочный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подарить все что понравится, из детского. Это же маленькому человеку первые подарки делаются, больше как уважение, костюм красивый например или полотенце из ванны забирать, одеяльце. Памперсы- это как прокладки на д.р. , а деньги неуважение, не успела, мол, придумать, если конечно не собирают на что то определенное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Maryasa сказал(а):

 Памперсы- это как прокладки на д.р. , а деньги неуважение, не успела, мол, придумать, если конечно не собирают на что то определенное. 

Почему же деньги неуважение. Люди сами купят что им надо конкретно, и соответственно своим требованиям. 

А "прокладки" такие и мне дарили и я дарила, весьма нужная вещь,  и за первый год их уходит очень много. Никогда лишними не были

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Котовасия сказал(а):

Почему же деньги неуважение. Люди сами купят что им надо конкретно, и соответственно своим требованиям. 

А "прокладки" такие и мне дарили и я дарила, весьма нужная вещь,  и за первый год их уходит очень много. Никогда лишними не были

Ничего не имею против. Но я такая, возможно старомодная. Деньги только от близких принимаю, на что то конкретное, в остальных случаях выглядит как подачка и отмазка, всегда таким говорю, чтобы приходили просто так, а то неуютно себя чувствую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maryasa @Котовасия что то я теперь в смятении, раньше кстати, когда рядом жили мы всегда именно подарки дарили на все праздники друг другу. Деньгами и "не обменивались в ответ". 

 

@Шелена// сертификат не подходит, его не где использовать, я писала. 

@Коот а с какого возраста его можно использовать? Полезный он вообще? Надо узнать,может у них уже и есть такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросите, что подарить, если скажет, что все есть - дарите деньги, это будет лучше, чем подарить что то не нужное или не подходящее, по мне так, сама купит ребёнку, что будет нужно на данный момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива с 3- х месяцев. Штука замечательная. Узнайте, если у них нет, то обязательно купите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, пледик кружевной? У меня был, милотаа. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарите деньги.  Вот честно,  что дарили - ничего не надо было. Кроме подгузников. 

Купите хорошие японские подгузники на размер больше актуального (р-р   S).  И к ним конвертик приложите,  скажите,  что на погремушки. 

Не хотите деньги дарить - купите игрушку "на вырост" - с разными элементами - жевалки,  шуршалки,  звенелки.  Они не дешевые,  но интересные.  Колокольчики самые легкозвенящие у Tiny love,  как мне кажется. 

Можно купить дугу на коляску - отличная игрушка месяцев с двух и лет до полутора. 

Жираф Софи - дорогая игрушка отличного качества,  сам себе много таких не купишь,  а в подарок - отлично. 

 

 

Развивающий коврик - одна из самых бесполезных вещей,  еле избавились.  Актуально максимум с двух до трех месяцев,  когда на игрухи  смотрит,  но брать в руки не хочет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме крема под подгузник ничего дельного в подарках ни разу не было. Деньги дарите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все есть и раздает, да еще и сказала, что ничего не нужно, то сложно. Памперсы и деньги беспроигрышный вариант.

Если хотите именно подарок, закажите на ее адрес на алиэкспресс ночник проектор с ночным небом) с полугода говорят реагируют детки. Сама хочу такой)

Или вещь нужная - увлажнитель воздуха. У комаровского прочитала, что очень нужная вещь для новорожденных.  Может такой штуки у нее нет. 

 

71303356871464344.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Maryasa сказал(а):

Ничего не имею против. Но я такая, возможно старомодная. Деньги только от близких принимаю, на что то конкретное, в остальных случаях выглядит как подачка и отмазка, всегда таким говорю, чтобы приходили просто так, а то неуютно себя чувствую. 

На день рождения взрослого- да пожалуйста . А когда малыш, то родители могут решить купить шезлонг, а может эргорюкзак,  а может слингобусы. Или на аптеку, мать ее, потратить, то капли от живота, то гель от зубов, то свечки от всего на свете. Тут конверты и пригодятся

29 минут назад, лиляли сказал(а):

Если все есть и раздает, да еще и сказала, что ничего не нужно, то сложно. Памперсы и деньги беспроигрышный вариант.

Если хотите именно подарок, закажите на ее адрес на алиэкспресс ночник проектор с ночным небом) с полугода говорят реагируют детки. Сама хочу такой)

Или вещь нужная - увлажнитель воздуха. У комаровского прочитала, что очень нужная вещь для новорожденных.  Может такой штуки у нее нет. 

 

71303356871464344.jpg

Насчет увлажнителя - оч хорошая идея, еще есть такие с функцией ионизации, воздух как после дождя

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Котовасия сказал(а):

На день рождения взрослого- да пожалуйста . А когда малыш, то родители могут решить купить шезлонг, а может эргорюкзак,  а может слингобусы. Или на аптеку, мать ее, потратить, то капли от живота, то гель от зубов, то свечки от всего на свете. Тут конверты и пригодятс

А что, у них своих денег нет купить всё это? Ну заказали бы тогда подарок желаемый. Да и потратят эти деньги на поход в продуктовый, как большинство и делает. А так будет пледик ( к примеру), это твой первый подарок, " тетя Аня" тебе подарила на рождение, душу же греет. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам из нужного дарили развивающий коврик ( очень нужная вещь оказалась),  мобиль с эффектом звездного неба,  памперсам была рада,  ещё полотенца классные детские с капюшонами,  одеяла ручной работы бесподобные мне на работе девочки подарили,  всю зиму укрывала ими малышню.  Увлажнитель тоже очень хорошая идея, мы к зиме купили,  без него никак в отопительный сезон.  Да и игрушки,  погремушки,  книжки мягкие,  куклы с мелодиями дарили,  все пригодилось, игрушек много не бывает) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вообще из подарков - то мне очень  понравился жираф, но его заранее не подаришь, но к выписке можно постараться, если таких мастериц найдёте в вашем городе. Ну к месяцу точно можно сделать и прислать! 

Очень плед понравился - вязанный с дырочками, пушистый такой. Подруга связала!

Ну тортики из памперсов, колясочку из памперсов - я сама делала и дарила, очень девочкам понравились.

Плюсом жирафика можно, они нам тоже очень нравятся.

Ну и дуги развивающие. У нас одна для кровати, вторая на стульчике для кормления. Незаменимая вещь. Сейчас нам 4 месяца- полчаса спокойно играет дочка. С роддома сразу смотрела просто на них минут 5-10.

Еще можно альбом подарить! Сейчас очень много прекрасных. У сестры сыну уже 3 года. Я им сейчас купила)) она сказала, что никто не подарил и вот у всех есть, а у него нет?‍♀️

69C36639-72B4-4BAC-93D6-72866CA2FABB.jpeg

E65C37FD-7735-478C-B13D-7FC0DEE4BFA3.jpeg

2BC8376F-F29B-45CA-A6E8-C510FC899D3B.jpeg

C38A5462-A7A6-47A1-9B6B-6506CC7C60C6.png

BE46DDB3-C50F-4E37-850A-BBA4BAD089A2.jpeg

8AAD5B31-2D27-497A-B4AD-37F4148A388B.jpeg

792104B5-A73C-42B3-BDC9-FE9FD488CFBC.jpeg

E40B102A-CBC6-4733-8A99-96938D1E4214.jpeg

Вариант Деньги мне лично не нравится)) потому что многие дарили - мужу давали. Ну эти деньги и были потрачены просто как Деньги)) а подарки - они именно подарки, от души! Когда стараешься, выбираешь, делаешь!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anyuta988 альбом хорошая идея, спасибо.

Жирафик ну это такой пылесборник как по мне,(я бы такому рада не была) его и не денешь никуда потом  и не выкинешь если вид потеряет , тк там важные числа и пылится будет где-то.  Думаю можно метрику заказать и в альбом вклеть. Сейчас поищу красивые) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...