Перейти к публикации

Повышены лимфоциты. Успокойте меня((((


_Katrysya_

Рекомендованные сообщения

Лимфоузел под челюстью увеличен с января, переболела орви с температурой.  Вот две недели назад сдала оак, ну и показал анализ что повышены лимфоциты, на сколько повышены я не знаю, врач сказала завтра перездать. 

Просто успокойте меня, скажите что так бывает, скажите что есть другие причины повышения лимфоцитов кроме как онко. Анализы всегда в норме, а тут... блин и у меня паника уже((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так бывает. Причин с десяток, помимо онко. Онко далеко не на первом месте. Спокойно, без паники, пересдадите, проверитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, 1katerina сказал(а):

Лимфоузел под челюстью увеличен с января, переболела орви с температурой.  Вот две недели назад сдала оак, ну и показал анализ что повышены лимфоциты, на сколько повышены я не знаю, врач сказала завтра перездать. 

Просто успокойте меня, скажите что так бывает, скажите что есть другие причины повышения лимфоцитов кроме как онко. Анализы всегда в норме, а тут... блин и у меня паника уже((((((

Почему сразу онко? Откуда такие мысли? Причин вагон - инфекции, вирусы, аутоиммунные процессы ....Причину ищите а для начала пересдайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько повышен?  Если немного,  то не страшно

Тромбоцитов тоже может быть много,  но тромбоцитоз ставят при значительном увеличении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ЛУ большой ? Сделайте узи . Обычно по нему видно доброкачественные лимфоузлы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

А ЛУ большой ? Сделайте узи . Обычно по нему видно доброкачественные лимфоузлы .

На узи врач сказала видит только слюную железу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, 1katerina сказал(а):

На узи врач сказала видит только слюную железу. 

Так это она и увеличена. А с узлом всё в порядке, и он тут не при чём. Вот Вы себя накрутили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да они сплошь у городских жителей повышены - из-за вирусной нагрузки постоянной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое онко? ВЭБ это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наяттерапевт говорит лу, а узи железа, узистка посмеялась еще, сказала видит только железу. Но эта железа увеличена получается. Потому что и врач нащупал и я трогала, прям шарик и борозда вниз по шее. 

Ну а лимфоциты увеличины же. Значит то не железа? 

28 минут назад, Monifa++ сказал(а):

да они сплошь у городских жителей повышены - из-за вирусной нагрузки постоянной.

А мы живем прям возле трассы и еще счастье большое в 30 км зоне атомной станции. 

12 минут назад, Lapis сказал(а):

Какое онко? ВЭБ это. 

А как его проверить? Попрошу завтра врача анализ сдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, у меня так проявилась именно слюнная железа. 2 раза у врача лора была, а он мне "ой, это у вас лимфоузел увеличен, попейте антибиотики", я пила, проходило вроде, через время опять. Попала к другому Лору, он меня в стамотологию. Я ещё удивилась, зачем? В результате оказалось, что в слюной железе был забит канал и как результат загноение в самом слюной железе. Убрали источник, промыли канал, и отправили в больницу. Оак показал увеличение лимфоцитов, т.к. рядом со слюной железой много лимфоузлов,которые вот так среагировать на воспаление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, kacandra сказал(а):

Автор, у меня так проявилась именно слюнная железа. 2 раза у врача лора была, а он мне "ой, это у вас лимфоузел увеличен, попейте антибиотики", я пила, проходило вроде, через время опять. Попала к другому Лору, он меня в стамотологию. Я ещё удивилась, зачем? В результате оказалось, что в слюной железе был забит канал и как результат загноение в самом слюной железе. Убрали источник, промыли канал, и отправили в больницу. Оак показал увеличение лимфоцитов, т.к. рядом со слюной железой много лимфоузлов,которые вот так среагировать на воспаление

У меня с той стороны еще кариес предкорневой, вот думаю может оно дает?

А как вам чистили железу? Это ж больно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1katerina , это просто слова похожи. Необязательно для повышения лиимоцитов должно быть воспаление лимфоузла. )) Лимфоциты при вирусной инфекции повышаются чаще всего. Сделайте рентген зуба, он вполне может давать увеличение слюнной железы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 1katerina сказал(а):

На узи врач сказала видит только слюную железу. 

ЛУ на узи будет видно . Тч у вас это железа . Не переживайте . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Наят сказал(а):

@1katerinaНеобязательно для повышения лиимоцитов ...

Вот это напечатала... лимфоцитов, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

ЛУ на узи будет видно . Тч у вас это железа . Не переживайте . 

Я делала узи у гинеколога(( она и лу все смотрела и щитовидку. Понимает ли она? Вот в чем вопрос. Но я ей поверила, по гинекологии не ошибалась. 

Но меня испугали лимфоциты повышены. И врач не станет копаться.

1 час назад, Наят сказал(а):

@1katerina , это просто слова похожи. Необязательно для повышения лиимоцитов должно быть воспаление лимфоузла. )) Лимфоциты при вирусной инфекции повышаются чаще всего. Сделайте рентген зуба, он вполне может давать увеличение слюнной железы.

Тоже, теперь копаться в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимфоциты у сына были 18 при норме до 4 после ангины с высокой температурой. Пересдал через 2 недели норма. Я тоже паниковала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1katerina мне убрали с протока маленький камешек, с просяное зерно (откуда он понятия не имею), и с железы повалил гной. Его было очень много. Потом просто полоскала рот раствором фурацилина. А в внутримышечно кололи антибиотики, через неделю отпустили домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, kacandra сказал(а):

@1katerina мне убрали с протока маленький камешек, с просяное зерно (откуда он понятия не имею), и с железы повалил гной. Его было очень много. Потом просто полоскала рот раствором фурацилина. А в внутримышечно кололи антибиотики, через неделю отпустили домой.

Это во рту делали? Или под челюстью? Больно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1katerina во рту, по нижнему небу. Под языком почти. Не больно обсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...