Перейти к публикации

ХГЧ упал в два раза за 4 дня!!!


MandarinkaV

Рекомендованные сообщения

@abyrvalg Да, надо быть реалисткой. Надежды нет. Сдам еще ХГЧ и буду ждать

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Автор, вам на клексан с овуляции, если так беременности срываются. Я бы сменила врача. Сочувствую....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MandarinkaV иногда приходится брать инициативу в свои руки. Я вообще себе внутривенно капельницу сама ставила,  чтобы спасти беременность. Если б слушала врачей и тянула время,  не факт что сын родился бы.  Не призываю вас себе что-то самой назначать,  но кровь на свертываемость прям с первого полосатого теста бы мониторила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая сдача крови после 2н после положительного теста? У меня на 9 дпп или 14 дпо - кровь как кисель с хлопьями и это на клексане и кардиомагниле! По результатам анализов нужно было утром и вечером колоть по 0,4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вам врач гематолог сказал ждать, и после 2 недель возможно колоть гепарины? Меняйте врача, если так. Я колола как только увидела призрачную полоску. А вообще с овуляции нужно, ибо как только наступает б, кровь может стать как кисель уже. При условии что проблемы с кровью.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

А как быть теткам, у которых несколько отрицательных анализов на АФС (и многое другое), и при этом регулярно БХБ?))

НЕТ НИКАКИХ БХБ!!!! Есть выкидыш на ранних сроках. Вот и все

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Пережила МСГ сказал(а):

НЕТ НИКАКИХ БХБ!!!! Есть выкидыш на ранних сроках. Вот и все

Ну суть бхб в этом и заключается, что это беременность, сорвавшаяся на таком сроке, когда ее еще нельзя определить по узи. Бхб - беременность, подтвержденная только анализом ХГЧ.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Пережила МСГ сказал(а):

НЕТ НИКАКИХ БХБ!!!! Есть выкидыш на ранних сроках. Вот и все

Орать не надо...и навязывать свою точку зрения. Беременность прервалась - как хотите это назовите, суть дела это не меняет и к ситуации не имеет отношения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пережила МСГ сказал(а):

НЕТ НИКАКИХ БХБ!!!! Есть выкидыш на ранних сроках. Вот и все

Это называется преклинический спонтанный выкидыш, если точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на УЗИ я сходила, эндометрий пышный 14 мм, ЖТ 13 мм, плодного яйца не увидели, но врач сказала что есть точечка маленькая, сказала если не начнутся месячные то прийти через неделю. Но думаю, что это не понадобиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, MandarinkaV сказал(а):

на УЗИ я сходила, эндометрий пышный 14 мм, ЖТ 13 мм, плодного яйца не увидели, но врач сказала что есть точечка маленькая, сказала если не начнутся месячные то прийти через неделю. Но думаю, что это не понадобиться

Остается надеяться на лучшее, постарайтесь сильно не нервничать. Есть легкие успокоительные, которые можно даже беременным.

1 час назад, Наят сказал(а):

Это называется преклинический спонтанный выкидыш, если точно. 

Специально загуглила, есть термин "биохимическая беременность", вполне себе медицинский:

"В «Словаре терминов вспомогательных репродуктивных технологий» ВОЗ 2009 г. различаются следующие типы выкидышей (самопроизвольных абортов):

Биохимическая беременность (преклинический спонтанный аборт) — беременность, не достигшая клинической стадии и определённая только по результатам анализа хорионического гонадотропина в сыворотке крови или моче..."

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Остается надеяться на лучшее, постарайтесь сильно не нервничать. Есть легкие успокоительные, которые можно даже беременным.

Специально загуглила, есть термин "биохимическая беременность", вполне себе медицинский:

"В «Словаре терминов вспомогательных репродуктивных технологий» ВОЗ 2009 г. различаются следующие типы выкидышей (самопроизвольных абортов):

Биохимическая беременность (преклинический спонтанный аборт) — беременность, не достигшая клинической стадии и определённая только по результатам анализа хорионического гонадотропина в сыворотке крови или моче..."

Так я не спорю, одно другого не исключает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи куча анализов то се ,у меня нашли беременность после месяца задержки хгч был 356 через две недели 2895 а потом еще через 2 недели выкидыш.Через 3 недели после чистки я снова забеременела на 12 недели поставили синдром дауна 1;25 сделала амниоцентез все отлично ,потом полное предлежание плаценты роды 32 недели  ,когда разрезали думали рак у меня ответ пришел отрицательный внутри все было усыпано.и вот прошёл год и не кто до сих пор не знает что за инфекция у меня была,брали на все и в Минск отправляли результат нулевой .Всего у меня было 2 выкидыша но и при этом трое мальчуганов уже дрыхнут.Больше позитива меньше нервов и судьба вас наградит.Всему свое время.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, MandarinkaV сказал(а?

Я в панике. ХГЧ на 18 ДПО - 238, а 21 ДПО - 135!! Что это значит??? Все? Нет больше беременности? Врач сказала бегом на УЗИ. Но у нас с этим проблемы. Записалась на 14.00. Время в ожидании просто убивает меня

Извините пжл, немного не по теме, просто почитала, вы вроде разбираетесь в вопросах по зачатию, я не понимаю как отсчитывать ДПО? У меня месячные были 28 мая, примерно на 11-12 ( по средним подсчетам) должна быть овуляция, 17 июня сильно болел живот- может и тогда была, точно срок овуляции не знаю, только предполагаю, 20 июня  утром немного мазня была коричневым и прошло, сегодня 21 июня сдала кровь на хгч и результат менее 0,09 мМе, мес. ожидаю 26-27 числа, может и 28-29, обычно средний цикл 29-31 день, можно ожидать беременность в этом цикле и какой ДПО сейчас у меня? Заранее очень буду признательна если ответите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Остается надеяться на лучшее, постарайтесь сильно не нервничать. Есть легкие успокоительные, которые можно даже беременным.

Специально загуглила, есть термин "биохимическая беременность", вполне себе медицинский:

"В «Словаре терминов вспомогательных репродуктивных технологий» ВОЗ 2009 г. различаются следующие типы выкидышей (самопроизвольных абортов):

Биохимическая беременность (преклинический спонтанный аборт) — беременность, не достигшая клинической стадии и определённая только по результатам анализа хорионического гонадотропина в сыворотке крови или моче..."

Здесь это трактуют иначе. НАчитавшиеся интернете тетеньки считают, что ХГЧ может подняться без беременности и именую это БХБ, называют вторую полоску "реагентом" и т.п. А вообще советы на форуме - это жесть. Хуже только консультация будущих юристов

45 минут назад, лся сказал(а):

Извините пжл, немного не по теме, просто почитала, вы вроде разбираетесь в вопросах по зачатию, я не понимаю как отсчитывать ДПО? У меня месячные были 28 мая, примерно на 11-12 ( по средним подсчетам) должна быть овуляция, 17 июня сильно болел живот- может и тогда была, точно срок овуляции не знаю, только предполагаю, 20 июня  утром немного мазня была коричневым и прошло, сегодня 21 июня сдала кровь на хгч и результат менее 0,09 мМе, мес. ожидаю 26-27 числа, может и 28-29, обычно средний цикл 29-31 день, можно ожидать беременность в этом цикле и какой ДПО сейчас у меня? Заранее очень буду признательна если ответите

Это можно только либо заранее измерить (УЗИ, тест на овуляцию, базальная температура) либо примерно прикинуть на середину цикла. Все. 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пережила МСГ сказал(а?

Здесь это трактуют иначе. НАчитавшиеся интернете тетеньки считают, что ХГЧ может подняться без беременности и именую это БХБ, называют вторую полоску "реагентом" и т.п. А вообще советы на форуме - это жесть. Хуже только консультация будущих юристов

Это можно только либо заранее измерить (УЗИ, тест на овуляцию, базальная температура) либо примерно прикинуть на середину цикла. Все. 

а как думаете , если хгч низкий такой- значит в этом месяце нет надежды на беременность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Пережила МСГ сказал(а):

Здесь это трактуют иначе. НАчитавшиеся интернете тетеньки считают, что ХГЧ может подняться без беременности и именую это БХБ, называют вторую полоску "реагентом" и т.п. А вообще советы на форуме - это жесть. Хуже только консультация будущих юристов

А чего вы свои домыслы на других переносите.  Все тут знают, что бхб это прежде  всего беременность, которая  наступает после имплантации.  Остальные тетеньки у вас в голове.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пережила МСГ сказал(а):

Здесь это трактуют иначе. НАчитавшиеся интернете тетеньки считают, что ХГЧ может подняться без беременности и именую это БХБ

Вы это только что придумали?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@лся Первые месяцы я меряла БТ и параллельно ходила на фолликулометрию. Результат совпадал. Поэтому в дальнейшем только БТ и тесты на овуляцию

@Елена Гавина Вот самое сложное, отключить голову. Поэтому я решила, жду месячные, иду на УЗИ посмотреть все ли в порядке. И забиваю на графики, тесты, фолликулометрию. Потому что так свихнуться можно. Надо отдохнуть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так было срывалось только увидев 2 полоски. И только после сдачи анализа на ген мутации системы гемостаза все стало на свои места. Заберемененла уже на 3 месяц . Колола фраксипарин( клексан) с овуляции по рекомендации врача. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Khurma А какие конкретно анализы вы сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MandarinkaV анализ на полиморфизм в генах системы гемостаза и фолатного цикла: F2, F5, MTHFR, MTR, MTRR, F13, FGB, ITGA2, ITGВ3, F7, PAI-1

плюс еще анализ на кариотип что ли не помню точно название ( что то типа на выявление у вас с мужем похожих генов) уточните у врача)).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Khurma Спасибо большое. Это по назначению гематолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей подруги анализы все супер .А когда случился выкидыш,врач после взятие мазков обнаружил вагинальные бактерии которые замедлили развитие и привели к выкидышу.Вы кода сдавала мазки и на скрытые инфекции??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...