Перейти к публикации

Оки как "витамины"


Julsyk

Рекомендованные сообщения

Доброе утречко)))

Находясь в декрете стала много всякой мед.литеры изучать: и про малыша, и про женское здоровье... В общем, последнее время стали мне попадаться статьи о пользе Ок для волос, ногтей и вообще для женского здоровья. Ну и сидит у меня теперь мысля - у меня было кесарево, следующие 1,5 года я беременеть не хотела бы... Может сдать анализы на гормоны и попить несколько месяцев (не исключая барьерные методы контрацепции)? Из анамнеза до Б - МФЯ, длинные циклы (своя О была), инсулинрезистентность на границе (Метформин 1,5 года пила), лишний вес, но гормоны были в норме (кроме дигидротестостерона). Ранее врач Оки предлагал, но как только услышал четкий ответ, что мы планируем и не ждём, перестал. Сейчас мы на св - планирую полностью гв убрать осенью, если раньше не откажется.

Много текста, простите. В общем, есть примеры реальной пользы ОКов в плане красоты? Прыщи прошли, волосы/ногти улучшились, МЦ наладился?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После завершения гв можете попробовать что-нибудь с антиадрогенным действием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, я как "обладательница" СПКЯ, могу сказать что для меня ОКи - не просто не витаминки, а злейшие враги. Мне прописывали несколько лет ОК для нормализация цикла (заглушить проблему) и как способ уменьшить мужские гормоны, первое время у меня улучшились волосы и кожа лица, я была в прекрасном весе... но стоило их перестать пить мой организм взбрыкнул так что если бы я знала к чему это приведет - никогда бы не выпила ни единой таблетки. Подумайте пожалуйста перед тем как начать их принимать, посоветуйтесь с хорошим гинекологом. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ОКов побочек до хрена. которые могут перевесить все мнимые плюсы. Гробить репродуктивную систему свою ради волос/ногтей....которые можно реально витаминками подкормить. Да еще параллельно барьерные методы контрацепции - моя не понимать.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо)

@Светочка_самара спасибо) у меня СПКЯ так и не подтвердили, но буду иметь это ввиду. Консультация гинеколога-эндокринолога будет обязательно.

@daisy2023 спасибо) вот поэтому и спрашиваю про примеры) а то многие статьи так радужно написаны, что хоть прям беги и покупай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По хорошему- с таким анамнезом нужно кормить как можно дольше и пытаться худеть. Очень постепенно убирать гв, чтобы максимально плавно восстановить гормональный баланс. 

У меня на ок кожа улучшается, аппетит снижается. Но и либидо снижается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Julsyk сказал(а):

@Ola-la-// спасибо)

@Светочка_самара спасибо) у меня СПКЯ так и не подтвердили, но буду иметь это ввиду. Консультация гинеколога-эндокринолога будет обязательно.

@daisy2023 спасибо) вот поэтому и спрашиваю про примеры) а то многие статьи так радужно написаны, что хоть прям беги и покупай.

В обязательном порядке коагулограмма и УЗИ сосудов нижних конечностей. И проверять это периодически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Светочка_самара сказал(а):

Доброе утро, я как "обладательница" СПКЯ, могу сказать что для меня ОКи - не просто не витаминки, а злейшие враги. Мне прописывали несколько лет ОК для нормализация цикла (заглушить проблему) и как способ уменьшить мужские гормоны, первое время у меня улучшились волосы и кожа лица, я была в прекрасном весе... но стоило их перестать пить мой организм взбрыкнул так что если бы я знала к чему это приведет - никогда бы не выпила ни единой таблетки. Подумайте пожалуйста перед тем как начать их принимать, посоветуйтесь с хорошим гинекологом. 

Аналогичная ситуация. Тоже  СПКЯ подтвержденный лапарой. После отмены ОК ждали с врачом ребаунд-эффект, а получили кровотечение и выпадение волос (слава Богу шевелюра не сильно сильно пострадала))) Лучше уж барьерные методы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожа аж светилась, волосы на голове стали меньше выпадать и жирниться, а нежелательная растительность наоборот "выкатывалась", Сисьге увеличились на 1.5 размера, правда дотронуться нельзя было, ибо сильно болели.  При этом все 3 месяца ходила по стенке, кружилась голова, ужасно тошнило (все лето могла есть только кислые яблоки и соленую рыбу), ну и  там была пустыня Сахара. Еще ноги частенько крутило и мигрени стали частым гостем. Еще может конечно совпадение, но появился целлюлит, от которого до сих пор избавиться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после первой попытки пить ОК вес попер и отеки были ужасные. За два месяца приема набрала 12 кг. Кожа стала лучше, но как только пить перестала всё вернулось обратно и даже хуже. Жрать хотелось постоянно, аж трясло от голода, если не ела каждые 2 часа. Волосы лучше не стали.  Плюс еще все ноги покрылись сосудистыми сеточками. Побочек у них столько, что уж лучше барьерные методы. У меня например ОКи угробили печень и посадили иммунитет из-за печени. Подруга моя вообще после ОКов чуть не умерла, т.к. у нее на фоне их приема ТЭЛА была. При МФЯ и длинных циклах ОКи тоже не очень то хорошо, т.к. Я и так не особо напрягаются, а их еще и отключают. Так что мое личное мнение - я против ОК.

И при их желании пить нужно не столько гормоны сдать, сколько проверить кровь, а потом уже гормоны сдавать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня как то хотели посадить на ОК,  но до этого  я была у гемастозиолога с результатами анализов на мутации.  И он категорично сказал что принимать  мне их нельзя.  Спасибо ему за это. 

Поэтому  не только гормоны  важны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на ок наоборот понравилось. Кроме измененного либидо одни плюсы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лет 10 назад на форуме cosmo была тема девушек, которые вот так пили оки для красоты, и теперь хотели с них слезть. Проблемы возвращались, хорошо если не в утроенном размере.
 

20 минут назад, Julsyk сказал(а):

а то многие статьи так радужно написаны, что хоть прям беги и покупай.

так то ж реклама, она такая и должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На их приеме тромбанула вена на ноге.Удалили часть.Так себе красота.хорошо,что не в голове тромб образовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka мне из за этого и запретили их.  По мутациям предрасположенность к тромбам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  тоже с СПКЯ три года была на ОК. Из плюсов волосы кожа и ногти идеальные были, проблемы с либидо, лишним весом и тромбозами тоже меня обошли, а вот мигрени беспокоить начали адски просто. Спасалась триптанами, ок не бросала потому что диссер писала и нужен был контрацептивный эффект. После отмены еб на 3й цикл, овуляция правда на 17-18й день. Сейчас родила, пока на ГВ но с врачом обсудили возможность приема лактинета. Почитала отзывы и пить пока боюсь. Скорее вернусь к своей Ярине когда закончу кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже много лет на ок, с перерывами на Б и кормление, никаких минусов не замечаю, не толстею, не болит голова, не тошнит. На ногти и волосы не влияют никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, mc kitty сказал(а):

@Sobaka мне из за этого и запретили их.  По мутациям предрасположенность к тромбам.

У меня тоже мутации,но это выяснили уже постфактум 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka и это печально,  последствия могли быть хуже  и виноватого бы не было?

И ведь мало кто знает что перед приемом ОК надо помимо гормонов сдавать на мутации

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да я б с удовольствием бы кормила... Но молока мало, мы на св уже почти 2 месяца... Я до 2 месяцев продержала полностью на груди, прибавка веса минимальная, вечно орущий ребенок, грудь без перерыва во рту... Потом лактационный криз и ребенок даже не спал с сиськой во рту - сосал постоянно. Неделя гнездования не помогла, и я сломалась - дала смесь. Так что гв у нас постольку-поскольку... Сколько есть - столько и ест, а есть, к сожалению, мало ((( 

Спасибо, девочки))) в общем, не стоит это того))) тем более я планирую сразу беременеть, как только состояние шва позволит... Ну эти Оки нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок не как витамины, уж точно. С ними нужно очень осторожно. Должен только врач назначать и то хороший очень. Мне ОК прописали первый раз в 15 лет. тогда еще бесплатно давали в поликлинике, название не помню. Но у меня от них была жуткая тошнота и прыщи. Потом в 20 лет Регулон прописали. Еле отпила 2 месяца. Ногти стали ломаться, отекла, прыщи повылазили. Сбой цикла всегда после отмены! В 22 года стала планировать беременность. Но у меня МФЯ и длинные циклы были всегда, меня решили лечить ОКами. Прописали Диане 35 на 8 месяцев. Сказали что от них кожа станет идеальная, чистая. Перестанут расти мелкие волоски на подбородке (типа мужские гормоны), ну и вообще, стану красоткой и забеременею после отмены. Ага... В результате тошнота несколько месяцев. Ужасные отеки, боли в груди. Волосы дико выпадали, ногти отрастить невозможно было, они были мягкие. От прыщей у меня свободного места на теле не было. Красные ужасные прыщи были на теле, спине, плечах и груди. Когда бросила пить их не забеременела. Зато про месячные забыла на целых полтора года. За это время пару раз вызывали их дюфастоном и они снова пропадали. С тех пор я зареклась, что больше никаких ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вам мой пример. Плохой. Началось все с увеличения груди, мастопатия... теперь гормонозависимый РМЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда и ни за что я бы не стала пить оки. В 40 лет сделала анализ на гены тромбофилии, мутации обнаружились. Оки строго противопоказаны, а гинекологи всю жизнь пытались эти оки впарить.

Пила в молодости диане 35, пропадала от слюнотечения, мигрени и отсутствия либидо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогут улучшить состояние волос и кожи, если  дело в повышенных андрогенах.

Я пила джес плюс, повышены андрогены немного были. Мне очень нравилось, как я выглядела.

При тромботических рисках нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...