Перейти к публикации

Оки после зб


Рекомендованные сообщения

Всем доброе утро) Девочки как я и думала прописали мне Оки на 3 месяца..спросила для какой цели, врач сказала, чтоб не забеременела впервые месяцы, это понятно, 3 месяца передых..восстановление..но я вот думаю, если все прошло максимально естественно..помогла 1 таблетка в шм и через день аспирацию делали, ТТТ чистка не понадобилась, то зачем пить Оки!? Вот я в смятении...с другой стороны отдохнет организм..а с другой стороны не сильно то он и устал? как бы вы поступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пить ОК,искать причину ЗБ.Обратитесь к гематологу

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сугубо незабеременеть есть иные средства контрацепции. Если других причин для ок нет, то и не стоит тогда их пить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не пила, я и не пила, к врачу бы сходила. Надо искать причину ЗБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вам мешает не пить их? И использовать барьерные методы контрацепции.

Я уже писала свой пример. 24 марта чистка. Сейчас я в протоколе. Если вы восстановились во всех смыслах, то следуйте своим желаниям. Все эти три месяца, шесть месяцев очень усреднённые рекомендации. Но попытаться найти причину ЗБ надо. Вы кстати на генетику отдавали материал?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пила ОК. Планировать начали сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не стала пить, обследовалась у гематолога и он тем более сказал, что ок мне запрещены густая кровь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пожалела, что не пила ОК после чистки. Итог - 4 месяца не было месек. Пришли сами, но с ужасающей болью, а так было бы легче( с ОКами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пила. Мне так и врач рекомендовал из платной клиники, где делали медикаментозный аборт по поводу зб. Сказал три цикла с барьерной контрацепцией. За это время сдала все рекомендованные им анализы и как раз через три цикла забеременела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сонный енот сказал(а):

Всем доброе утро) Девочки как я и думала прописали мне Оки на 3 месяца..спросила для какой цели, врач сказала, чтоб не забеременела впервые месяцы, это понятно, 3 месяца передых..восстановление..но я вот думаю, если все прошло максимально естественно..помогла 1 таблетка в шм и через день аспирацию делали, ТТТ чистка не понадобилась, то зачем пить Оки!? Вот я в смятении...с другой стороны отдохнет организм..а с другой стороны не сильно то он и устал? как бы вы поступили?

Я только один цикл после ЗБ пила ОК. Сейчас вообще не пила бы наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне после чистки дали выписку, там все назначения (видимо, для всех одинаковые), в том числе оки, но врач сразу же сказал их не пить. Их назначают, как я понимаю, именно для предохранения, а не мифического отдыха..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 нет(( я говорила дежурному врачу в тот день,что хочу на анализ все сдать, а она мне типо ждите когда выйдет...и потом подумаем ,что делать...когда по моему мнению ,а потом и по УЗИ подтвердилось, что все вышло, та молодая "врач" без пяти минут сказала,что это не ОНО, ждать дальше...в итоге больше не было ничего...все что вышло она мне сказала выкинуть в унитаз...в общем тяжело это все вспоминать.. список анализов мне дали, через месяц буду сдавать гемостаз, коагулаграмму, ддимер проверяли в больнице, все идеально...видимо виноват вирус, который я хватанула как раз сразу после овуляции 10 дней мучалась и как раз в конце болезни узнала что в положении...кишечка была какая-то сильная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сонный енот сказал(а):

@daisy2023 нет(( я говорила дежурному врачу в тот день,что хочу на анализ все сдать, а она мне типо ждите когда выйдет...и потом подумаем ,что делать...когда по моему мнению ,а потом и по УЗИ подтвердилось, что все вышло, та молодая "врач" без пяти минут сказала,что это не ОНО, ждать дальше...в итоге больше не было ничего...все что вышло она мне сказала выкинуть в унитаз...в общем тяжело это все вспоминать.. список анализов мне дали, через месяц буду сдавать гемостаз, коагулаграмму, ддимер проверяли в больнице, все идеально...видимо виноват вирус, который я хватанула как раз сразу после овуляции 10 дней мучалась и как раз в конце болезни узнала что в положении...кишечка была какая-то сильная..

А у мужа с СГ что? Тоже может быть причиной.

Не расстраивайтесь. (на сколько это возможно). Себя я заставила сконцентрироваться на подготовке к ЭКО и забыть....забыть...забыть больницу, забыть то, что было пройдено, забыть как мне себя жалко и жить только следующей новой целью. Когда определились, что делать, куда бежать, что сдавать, начали сдавать.... Стало легче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 у мужа все отлично, правда щас не проверяли...но раз 5 сдавал за всю жизнь и ни разу проблем не было..было классическое ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сонный енот сказал(а):

@daisy2023 у мужа все отлично, правда щас не проверяли...но раз 5 сдавал за всю жизнь и ни разу проблем не было..было классическое ЭКО.

Что сдавал то? И когда последний раз. СГ по Крюгеру, МАР-тест, фрагментацию ДНК спермотозоидов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 сг по Крюгеру, мар-тест, сдавал в июле 2016 в протоколе ЭКО последний раз, но до этого было все хорошо года 3...понимаю, что щас р у него там хуже может стать...но его уже не загонишь...есть сын и он рад...говорит второй ребенок будкт-ок, буду рад...нет, значит нет...типо свое он уже отходил по врачам...с одной стороны я его понимаю и поддерживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если раньше пили ОК и нормально все было в плане самочувствия и т.п., то почему бы и не попить. Если не идут вам таблетки, то месяца 3 попредохранялась бы барьерными.

Отпустите ситуацию, отдохните, не смотрите по сторонам что у кого-то 2-3-4 деток. У вас есть сынок, будьте просто его мамой. Вы молодая еще, если суждено все у вас будет... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...