Перейти к публикации

Узи, ктр.


Elinchika

Рекомендованные сообщения

Привет) на узи 6 недель 0 дней ( акушерский срок) - КТР 2 мм, плодное яйцо 12,9 мм, точка сердцебиения определяется.  Заключение: соответствует 6 нед 0дн.

прочитала, что у некоторых по 3 мм в этот же срок. (Либо что не так поняла).

все ок по узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1мм. Это погрешность, а не разница. 

Смотрите сайт wantbaby там и калькуляторов куча, и статьи. Паслась там после каждой сдачи ХГЧ или УЗИ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

1мм. Это погрешность, а не разница. 

Смотрите сайт wantbaby там и калькуляторов куча, и статьи. Паслась там после каждой сдачи ХГЧ или УЗИ)))

Пыталась рассчитать, что-то не получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то 4500 рождается, а кто-то 2500. и все норма

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер действительно маловат, в 6 недель должно быть 4мм. То есть по вашему ктр вам не должны были срок 6 недель ставить по узи. Но учитывая, что есть пульсация, склоняюсь к ошибке измерения, не все правильно умеют измерять эмбрион. Или 6 недель по последним месячным поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Малинкинка ну вот что вы пишете человеку! В 6 акушерских недель не всегда эмбрион то видят не говоря о сб! Вот прямо у всех в 6 недель должен быть 4 мм?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите в динамике всё будет хорошо ??

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая Б в 6+4 недель КТР был 3,6 мм

Вторая Б 6+4 недель КТР был 4,3 мм

Все у вас хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MZ32 сказал(а):

@Малинкинка ну вот что вы пишете человеку! В 6 акушерских недель не всегда эмбрион то видят не говоря о сб! Вот прямо у всех в 6 недель должен быть 4 мм?

Я пишу, то что знаю, не надо мне выговор делать

Учимся понимать прочитанное. Я не пишу человеку, что в 6 недель у всех эмбрион 4мм, я пишу что всем кому намеряют 4мм должны поставить 6 недель. Ей намеряли 2 мм, при таком размере срок по узи не могут ставить 6 недель. Так работает программа Узи, кроме ктр других параметров определения срока по узи не существует. Никто не знает что там в реальности, но со сроком по узи, о котором автор и пишет, все предельно ясно

Нет эмбриона - нет срока по узи. Если у кого то не видно эмбриона в 6 недель - это чисто трудности безрукого врача и аппаратуры. Размеры ктр не с потолка берут, есть таблицы основаные на измерении тысяч эмбрионов после эко, так что бы срок был точно известен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Малинкинка сказал(а):

Размер действительно маловат, в 6 недель должно быть 4мм. То есть по вашему ктр вам не должны были срок 6 недель ставить по узи. Но учитывая, что есть пульсация, склоняюсь к ошибке измерения, не все правильно умеют измерять эмбрион. Или 6 недель по последним месячным поставили.

Позвонила хорошему узисту?как раз в 6 недель таким и должен он быть) не пугайте больше людей)))

4 минуты назад, Малинкинка сказал(а):

Я пишу, то что знаю, не надо мне выговор делать

Учимся понимать прочитанное. Я не пишу человеку, что в 6 недель у всех эмбрион 4мм, я пишу что всем кому намеряют 4мм должны поставить 6 недель. Ей намеряли 2 мм, при таком размере срок по узи не могут ставить 6 недель. Так работает программа Узи, кроме ктр других параметров определения срока по узи не существует. Никто не знает что там в реальности, но со сроком по узи, о котором автор и пишет, все предельно ясно

Нет эмбриона - нет срока по узи. Если у кого то не видно эмбриона в 6 недель - это чисто трудности безрукого врача и аппаратуры. Размеры ктр не с потолка берут, есть таблицы основаные на измерении тысяч эмбрионов после эко, так что бы срок был точно известен. 

Все соответствует сроку 6 нед 0 дней) не наводите путаницу) из-за вас пришлось врачей баламутить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок ставят по ктр.  Значит у УЗИ аппарата,  где вам делали такие нормы. Не более 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ставили 5,5 нед, КТР 2,3мм был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вы придумываете или ваша врач не очень  "хорошая".  Хотя не удивляет, многие врачи не в состоянии 2х слов на английском прочитать, а про medpub не слыхивали.

Стандарты международные, софт который расчитывает  срок ставят при производстве аппарата, а не на глазок врачом. 2 мм не срок 6  недель. Мне когда намеряли 2.5 мм и поставили срок 5+4   я перерыла все таблицы  в scholar и консультировалась не с 1 хорошим узистом. 

Сейчас применяют( ну или должны применять) INTERGROWTH-21st Standards,  может врачу пора повышать квалификацию.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в 7 недель кроме СБ и размера ПЯ ничего не сказали, никакого КТР. Автор, все у Вас хорошо! Нервы сейчас это самое плохое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Малинкинка сказал(а):

Или вы придумываете или ваша врач не очень  "хорошая".  Хотя не удивляет, многие врачи не в состоянии 2х слов на английском прочитать, а про medpub не слыхивали.

Стандарты международные, софт который расчитывает  срок ставят при производстве аппарата, а не на глазок врачом. 2 мм не срок 6  недель. Мне когда намеряли 2.5 мм и поставили срок 5+4   я перерыла все таблицы  в scholar и консультировалась не с 1 хорошим узистом. 

Сейчас применяют( ну или должны применять) INTERGROWTH-21st Standards,  может врачу пора повышать квалификацию.

 

 

Я общалась с лучшим врачом по МО, как вы думаете кто прав он или вы?) 

Только что, kolokol4ik сказал(а):

Мне в 7 недель кроме СБ и размера ПЯ ничего не сказали, никакого КТР. Автор, все у Вас хорошо! Нервы сейчас это самое плохое!!!

Да, я уже поняла) врач объяснила все, что даже на 7 нед иногда эмбриона не видно))) спасибо)))

3 минуты назад, Малинкинка сказал(а):

Или вы придумываете или ваша врач не очень  "хорошая".  Хотя не удивляет, многие врачи не в состоянии 2х слов на английском прочитать, а про medpub не слыхивали.

Стандарты международные, софт который расчитывает  срок ставят при производстве аппарата, а не на глазок врачом. 2 мм не срок 6  недель. Мне когда намеряли 2.5 мм и поставили срок 5+4   я перерыла все таблицы  в scholar и консультировалась не с 1 хорошим узистом. 

Сейчас применяют( ну или должны применять) INTERGROWTH-21st Standards,  может врачу пора повышать квалификацию.

 

 

Все у нас хорошо и соответствует, хватит нагонять своими незнаниями путаницу))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elinchika эмбрион действительно никому ничего не должен. Всё замечательно и он растет скачкообразно. А то чтт вам доказывают обратное и пытаются уверить, что есть отставание я считаю полным бредом и не понятно для чего. Мы тут поддерживаем друг друга, а не тупо отстаивая свою точку зрения, убеждая беременную девушку что у нее всё плохо. Бредятина какая то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Salkovaev сказал(а):

@Elinchika эмбрион действительно никому ничего не должен. Всё замечательно и он растет скачкообразно. А то чтт вам доказывают обратное и пытаются уверить, что есть отставание я считаю полным бредом и не понятно для чего. Мы тут поддерживаем друг друга, а не тупо отстаивая свою точку зрения, убеждая беременную девушку что у нее всё плохо. Бредятина какая то.

Да, я понимаю, что все хорошо) никто не растет по стандарту- кто-то больше, кто меньше. У каждого своя генетика, наследственность, так что бредовее слов я не слышала) еще и врач отругала, что слушаю всяких .... )) даже на просторе табличку нашла, что доказывает еще раз, что все ок) с понталыки сбила эта женщина) 6 нед 2-4мм- все ок) 

85363A8A-0A25-4C5E-9523-332F67DA2B5B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 7 недель 4 дня ктр 3 мм был. И ничего, этому ктр уже третий месяц пошел)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, alexandra91 сказал(а):

У меня в 7 недель 4 дня ктр 3 мм был. И ничего, этому ктр уже третий месяц пошел)

Ну вот) много девчонок с такими ктр, даже скажу большинство из спрашиваемых))) у всех разный рост, а не по стандарту выдуманному)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подрастет еще,  еще и срок свой перегонит.  Делала узи в 4-5 недель,  говорили маловаты,  но ничего,  подрастете.  В 6-7 недель,  ктр 6.2мм,  сказали молодцы доросли))  сейчас  уже ненамного опережаем срок))  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В просторе еще и не такое найти можно. Ваша хорошая врач видимо там же данные берет.

CRL 2mm    5w2d.    90% r (5w0d, 5w4d)

CRL 5mm.  6w0d.    90% r (5w5d, 6w2d)

 

Из 

Fetal size and dating: charts
recommended for clinical obstetric
practice
Academic Division of Obstetrics and Gyna***, Nottingham University Hospitals NHS Trust, 2
Genetics and Fetal Medicine nstitu

 

ДЛЯ АВТОРА я написала еще в 1 сообщении.  Судя по тому что есть сердечная пульсация, эмбрион больше,  просто КРИВО измеряли и ПОЭТОМУ ПОВОДА ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВА НЕТ. 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Малинкинка сказал(а):

В просторе еще и не такое найти можно. Ваша хорошая врач видимо там же данные берет.

CRL 2mm    5w2d.    90% r (5w0d, 5w4d)

CRL 5mm.  6w0d.    90% r (5w5d, 6w2d)

 

Из 

Fetal size and dating: charts
recommended for clinical obstetric
practice
Academic Division of Obstetrics and Gyna***, Nottingham University Hospitals NHS Trust, 2
Genetics and Fetal Medicine nstitu

 

ДЛЯ АВТОРА я написала еще в 1 сообщении.  Судя по тому что есть сердечная пульсация, эмбрион больше,  просто КРИВО измеряли и ПОЭТОМУ ПОВОДА ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВА НЕТ. 

 

 

 

 

 

 

 

Возможно, не так измерили- я не отрицаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Малинкинка а если у меня в 6 недель эмбрион не увидели , только жм, то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MZ32 читала здесь что например  в 6+1 не видели эмбрион,  а в 6+4 находили.  Через недельку сходите посмотрите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, MZ32 сказал(а):

@Малинкинка а если у меня в 6 недель эмбрион не увидели , только жм, то что?

Если жм есть эмбрион 10000% тоже

30 минут назад, MZ32 сказал(а):

@Малинкинка а если у меня в 6 недель эмбрион не увидели , только жм, то что?

Просто мелкий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...