Перейти к публикации
KUNAVL

Может есть маленькая надежда.СГ

Рекомендованные сообщения

Поставили диагноз Азооспермия + Гипоплазия яичек.Доктор предлагает ЭКО с ДС,девочки,может не настолько всё критично.?ddfbaf5f23f5.jpg

f6fe51dcea8f.jpg

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что нет сперматозоидов? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, Monako сказал(а):

Я так понимаю, что нет сперматозоидов? 

Да,Вы правильно понимаете,а второй диагноз-неразвитые яички.Я в шоке.Муж на донора согласен.,а меня воротит от обиды ,ждёшь,ждёшь двух....а оно раз и вообще нечего.

Поделиться сообщением

Это единственная сг? До этого не сдавал анализ?

Поделиться сообщением

Если это первое и единственное обследование мужа,то сходите ещё в пару мест. Но если и правда неразвиты яички и сперматозоидов нет,то обижайся,не обижайся,что делать то?

Поделиться сообщением

Узи?гормоны?кариотип?надо понять насколько они не развиты и есть ли клетки сперматогенеза,из которых можно вырастить сперматозоид.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Sobaka сказал(а):

Узи?гормоны?кариотип?надо понять насколько они не развиты и есть ли клетки сперматогенеза,из которых можно вырастить сперматозоид.

По УЗИ второй диагноз.Гормоны не сдавали,доктор у нас хороший ,все хвалят.Завтра иду к Г.,что она ещё скажет.

16 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Если это первое и единственное обследование мужа,то сходите ещё в пару мест. Но если и правда неразвиты яички и сперматозоидов нет,то обижайся,не обижайся,что делать то?

Нам гипоплазию сначала предположили,потом мы сходили на УЗИ мошонки,там потвердили "но" для точного диагноза мы ждали СГ.И вот пожалуйста.

24 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Это единственная сг? До этого не сдавал анализ?

Нет,не сдавали.Доктор когда отправлял на анализ сильно необнадеживал,но анализ надо было провести .

Поделиться сообщением

Пункцию не предлагали? Вам в андрологу с мужем,а не к гинекологу,что он то про СГ скажет

• Нравится 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Hili сказал(а):

По УЗИ второй диагноз.Гормоны не сдавали,доктор у нас хороший ,все хвалят.Завтра иду к Г.,что она ещё скажет.

Гинеколог вам предложит эко с дс.ей больше нечего предложить.Андролога ищите,Гормоны надо слать обязательно.Гипоплазия бывает разной степени и прогноз тоже поэтому разный

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Пункцию не предлагали? Вам в андрологу с мужем,а не к гинекологу,что он то про СГ скажет

К Г.чтоб точно уже решать что делать,нет не предлагал,сказал "смысла нет,каналы все в норме - проходимы".

2 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Гинеколог вам предложит эко с дс.ей больше нечего предложить.Андролога ищите,Гормоны надо слать обязательно.Гипоплазия бывает разной степени и прогноз тоже поэтому разный

Мы вообще-то у андрологу и были,андролог дал выписку с диагнозом и сказал что можно сделать,а гениколог уже докучи ,чтоб до конца обследоваться мне и идти с направлением к репродуктологу.

Поделиться сообщением

Советую вам сдать сг в клинике где делают эко и смотрят репродуктологи ! А потом делать выводы... 

Где вы сдавали сг ? Сколько было воздержание? Не болел ли за 2 месяца до сдачи с температурой? Не парился? Не перегревался? 

Попробуйте сдать 2 порции спермы с разницей в 15-30 мин .

сг которую вам сделали ни о чем вообще ! 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Эти две бумажки в виде анализа вообще какие-то стремные...

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Если вы на ОМС рассчитываете,то может им и проще на ДС оправить. Если цель - ребенок от мужа,то ковырять глубже.

Поделиться сообщением

@Hili  я не медик, но напишу.  смотрю передачу "я стесняюсь своего тела". Там ситуация была когда у мужа так же в эякуляте не было спермиков. Ему в итоге делали пункцию. Возможно,  в вашем случае может подойти такой вариант.

И да, совет сдать спермограмму там, где делают эко. Это я вам говорю из своего опыта. Там вашу спермограмму проверят непосредственно эмбриологи.

Поделиться сообщением

Сдать спермограмму в ЭКО клинике, обязательно гормоны мужу, кариотип,  вес у него какой? Если по гормонам ничего критичного попытаться постимулировать мужа, затем МикроТезе и бегом на ЭКО, если при стимуляции количество будет стремиться к нулю. В детстве чем болел?

Поделиться сообщением

1 час назад, MySweet❤️ сказал(а):

Советую вам сдать сг в клинике где делают эко и смотрят репродуктологи ! А потом делать выводы... 

Где вы сдавали сг ? Сколько было воздержание? Не болел ли за 2 месяца до сдачи с температурой? Не парился? Не перегревался? 

Попробуйте сдать 2 порции спермы с разницей в 15-30 мин .

сг которую вам сделали ни о чем вообще ! 

Воздержание 4дня на пятый сдача.СГ сдавали в центр и планирования семьи г.Майкоп.Не болел,не парился,не пьёт,не курит.

1 час назад, 3+2// сказал(а):

Сдать спермограмму в ЭКО клинике, обязательно гормоны мужу, кариотип,  вес у него какой? Если по гормонам ничего критичного попытаться постимулировать мужа, затем МикроТезе и бегом на ЭКО, если при стимуляции количество будет стремиться к нулю. В детстве чем болел?

Вес 86кг при росте 178

1 час назад, 3+2// сказал(а):

Ветрянка,корь,желтуха.Будем бится до последнего,я пока не могу смерится с диагнозом.

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Эти две бумажки в виде анализа вообще какие-то стремные...

Что дали.

Поделиться сообщением

@Hili а эко клиники в городе есть у вас? Или в соседних городах?

Поделиться сообщением

Бумажки похожи как из перенатального центра женской консультации, вам бы сдать в клинике эко там развернутая и более детальная будет, при этом соблюдать воздержание 2-3 дня, не курить не пить не перегреваться и прочее это все оговаривают там, где сдаете.

Поделиться сообщением

Девочки,спасибо всем за советы.Мы только начали стремительное планирование и каждая преграда  наверное для меня будет казаться неисправностью,но пошуршав по БП я поняла,это только начало.Нам многое надо пройти и проверить.С спасибо всем,а я спать ...надежда всё ровно в глубине души есть .

Поделиться сообщением

@Hili у моего мужа азооспермия .

Первое дело- бегите от андролога, который не направил на скрининг 7 гормонов мужа.

Только по уровню гормонов можно определить, есть ли сперматогенез в организме и исходя из этого сделать прогноз успешности микротезе. Микротезе- разрезают мошонку и во всевозможных местах ищут сперматазоиды или клетки сперматогенеза.

Мы благодаря хорошему врачу, правильно подобранной стимуляции мужа победили эту болезнь. На дс не спешите .

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Hili в экошной клинике пересдать. Согласна с @Кристинка78344 на все 100% (и с девочками, отписавшимися выше). Только по гормонам (ингибин в тоже сдать) смотрятся,угнетен сперматогенез или нет,может,просто патология семявыносящих протоков,а в яичках есть спермики, даже если гипоплазия? 

Перед эко со стимуляцией мужа НУЖНО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ГОТОВИТЬ ЖЕНЩИНУ! Гистера, физиотерапия, витамины, гомоцистеин, гемостазиограмма, антифосфалипидный синдром, мутации генов гемостаза, эндометрий, кровотоки, антитела к хгч-все проверять и готовить вас ДО протокола.

Поделиться сообщением

@Goosel// у нас у мужа надрез сделали и сразу сходу нашли хороших спермиков, заморозили ещё 4 спермодозы . Но у мужа и все гормоны были в норме , на выходе из 25 оплодотворённых яйцеклеток -18 эмбрионов. 

Поэтому , правда, готовиться нужно очень тщательно, но у нас возраст сыграл нам на руку. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Кристинка78344 ага, у нас у самих единичные спермики, так мы им капец как рады и заморозили сперму в нескольких соломинках.

У меня есть знакомые, где полный набор: жф с низкий фолл.резервом (2 як только в очередной раз взяли) помимо всего прочего, у ее мужа на биопсии ничего не нашли даже после стимуляций, сделали расширенную биопсию (тоже вскрывали). Говорит,у них была последняя надежда и последняя попытка. Две як, пара полудохлых спермиков (она так выразилась), два эмбриончика,обоих подсадили. В день сдачи хгч им ре с результатом не звонил до 9 вечера,они уже смирились, что врач оттягивает неизбежные плохие новости. Позвонила врач поздно, ХГЧ двойняшковый. Оказалось, электричества не было в клинике, не могли посмотреть все  полученные анализы. По исходу: два отличных, здоровых пацанчика у них получились))). Это уж история для позитива)

• Нравится 3

Поделиться сообщением

@Goosel// аж мурашки по коже 🙏 Хотя нам другие врачи говорили , что с таким диагнозом только дс, но потом нашли андролога , по первой куча анализов, которые затянули на 800-900$ , я злилась, но итог перечеркивает все затраты, с нетерпением жду август )

• Нравится 2
    • Держу кулачки 1

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Лучшее на сайте

Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело

Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело

Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
      Ихтиоловые свечи в гинекологии

Ихтиоловые свечи в гинекологии

Нефть для лечения заболеваний? Что-то новое? Или хорошо забытое старое?
      Диета для зачатия - миф?

Диета для зачатия - миф?

Может ли питание на самом деле повысить шансы на зачатие или это миф? Есть ли подтвержденные солидными исследованиями доказательства того, что "особое" питание положительно влияет на вероятность зачатия?
    • Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: gryshchenko.clinic@gmail.com · Опубликовано:
        Добрый день, Mescaline. Спасибо за отзыв. Мы обязательно разберёмся в ситуации. Просим Вас сообщить свой контакт (номер карты пациента или телефон), чтобы мы могли решить возникшее недоразумение. С уважением, Клиника репродуктивной медицины им. академика В.И. Грищенко
      • Автор: Liliyasha · Опубликовано:
        Очень понравилась Инна Владимировна Ладяева из клиники Эмбрилайф на Садовой. Чуткая, профессиональная и спокойная. Наблюдалась и лечилась у нее по причине бесплодия. Спасибо опыту доктора и назначенному лечению - я забеременела сама без помощи эко. С бесконечной благодарностью, Лилия Носова.
      • Автор: Ждун@ · Опубликовано:
        Я так поняла не одна я такая)))мне не давали на эко напраления 1,5 года, Макарова, и да демонстрирует своё пренебрежение , и правда перебивает, и постоянно говорит про "проблемы сидят в голове" может она кабинетом ошиблась и она психолог?Постоянно "посылает" пересдавать 100500 раз те же гормоны... практически заставляет проходить стимуляции..."иначе как она поймет что мне эко нужно".Мою подругу с непроходимостью труб она мусолила год... не давала на эко, так же постоянно ей нужны были анализы го
      • Автор: Кристи087 · Опубликовано:
        Сказать, что я счастлива, это ничего не сказать! Как я благодарна судьбе за то, что свела меня с таким замечательным доктором как Юлия Нажибовна! Она просто чудесная женщина, и очень грамотный врач. 12 сентября 2019 я стала мамой, дважды мамой. Благодаря терпению и профессионализму моего врача. Делали ЭКО, первая попытка дала пролёт, делали платно. А вторая попытка, получилось оформить квоту на криопротокол, была удачной. Оба раза делали в клинике ЭмбриЛайф у Шарфи Юлии Нажибовны. Я хочу пожел
      • Автор: Mescaline · Опубликовано:
        Были на первичной консультации у Кияненко в Днепре. Осмотр и консультация в целом удовлетворительные. Также общались по скайпу, конкретно с вопросами насчет ЭКО. Но ответы расплывчатые: "приходите, поговорим, посмотрим, назначим и потом уже расскажем, что и как". Ориентируемся на ЭКО уже давно, ищем клинику и репродуктолога, смотрим отзывы в том числе и на этом форуме. Со времени нашего визита Имплант убрал с сайта информацию про обследование перед ЭКО, причем полностью. Там было множество вариа
    • Добавить...