Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Был вопрос про пуповинку, создаю отдельную тему. 

Когда малыш проходит по родовым путям, часть его крови уходит в плаценту, чтоб облегчить процесс рождения, где-то, примерно стакан крови.

Эта кровь пренадлежит малышу полностью, мамочка может настоять, чтоб акушерка дала отпульсировать пуповине, прежде чем её пересечь. Пуповина пульсирует от 5 до 20 минут. К сожалению, когда роды по ОМС, бригада не может так долго ждать, поэтому мамочке говорят... или ничего не говорят..., что пуповина отпульстровала, хотя и 2 минут не прошло... 

Несколько фоток из личного ☺️

Это только что рождённый малыш с ещё пульсирующей пуповиной. Она правда пульсирует, как сердечко😍

636af964f78b.jpg

Это уже отпульсировавшая пуповина

1abc73c393c8.jpg

222c268c3f47.jpg

Эта кровь совершенно не лишняя, особенно маловесным крошкам. Вы можете настаивать на этом праве. Да и, таким образом, только что рождённый комочек, дольше пролежит на вашем животе, это тоже огромный плюс 😘

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Вот интересно, мне акушерка сказала, что в этом случае ребенок должен лежать ниже матери, то есть не на животе. Выходит, что на животе можно?

Поделиться сообщением

38 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

Вот интересно, мне акушерка сказала, что в этом случае ребенок должен лежать ниже матери, то есть не на животе. Выходит, что на животе можно?

Совершенно не обязательное условие. Так же, когда родится плацента, при желании её можно положить выше малыша 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Ира, можно для тупых пояснить ещё ;) я правильно понимаю, пока пуповина пульсирует, она синего цвета, как становится белой и мягкой это значит все, можно резать? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ludmilasch сказал(а):

Ира, можно для тупых пояснить ещё ;) я правильно понимаю, пока пуповина пульсирует, она синего цвета, как становится белой и мягкой это значит все, можно резать? 

Да, всё правильно. В сосудах кровь, пуповина синяя, полная. Как только кровь ушла из плаценты, пуповина либо белая, как на фотках, либо белая с синими вкраплениями, то есть, кое где отсталась кровь, но она уже там и останется..., можно пересекать

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Спасибо! 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Моя видимо не отпульсировала, я ее видела синюю, с истинным узлом, мелкий сразу не закричал, его на столик положили, и тогда я риск услышала, только потом на живот положили, а потом плацента.. наверно они правильно сделали? 

Поделиться сообщением

Истинный узел, это показание к КС. Так как его не обнаружили по узи, то для врачей это был сюрприз. Тут ни о какой пульсации и речи не идёт, в приоритете осмотр малыша. 

А вообще, если по ОМС, реееееееедко какая акушерка даст отпульсировать пуповине. Поток рожениц..., не до того им

Поделиться сообщением

@Совушка Сова да все в шоке были, и такой прям узел-узел..  а рожала я на Опарина с врачом, который вел беременность..

Поделиться сообщением

Ну что за ерунда!!) А если Экс, то все жизнь у малыша кончилась? Что за бред вы несете!? Я конечно понимаю,что с доулой рожать намного легче, в психологическом аспекте, но что делать кому пуповину перерезали раньше чем мать пришла в себя? Что делать остальным мамочкам?

Поделиться сообщением

Только что, Амалька18 сказал(а):

Ну что за ерунда!!) А если Экс, то все жизнь у малыша кончилась? Что за бред вы несете!? Я конечно понимаю,что с доулой рожать намного легче, в психологическом аспекте, но что делать кому пуповину перерезали раньше чем мать пришла в себя? Что делать остальным мамочкам?

Оссади), вы чего? Речь не идёт про обязаловку, кровь с носу, помри, но дай отпульсировать... Но если есть желание и возможность, то почему нет? Причём тут бред, ерунда? Доказанный факт... 

Сейчас идёт правильная тенденция на мягкие, более естественные роды. Дать отпульсировать пуповине, это один из пунктов этих самых мягких, естественных родов.

Это вы ещё про лотосовые роды не слышали наверное, да? 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Амалька18 сказал(а):

Главное не нервничать)

У меня первый ребёнок экс, я вообще не видела, что и когда перерезали. Второй ребёнок был рождён в самом на тот момент «естественном» роддоме страны, самыми естественными родами, с самым на тот момент «естественным врачом», с доулой. И перерезала я в тот момент сама ещё синюю пуповину, ну минут 5 она отпульсировала максимум. Ну не было тогда особой моды на идеальный третий период, все проще к нему относились. Сейчас да, это прям критерий стал естественности родов.

С третьей по ОМС столько же пульсировала пуповина, как мне кажется, как и в контрактных родах. Потому что другое время и другие нормативы.

Поделиться сообщением

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
        • 33 ответа
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 46 ответов
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...