Перейти к публикации

Прогестерон


Shpilkababy35

Полезные сообщения

Девушки, всем здравствуйте! Подскажите, кто знает, сдала хгч- 3-4 недели беременности. Беспокоит прогестерон: 46.4 нмоль/л при норме 8,9-468,4. Низкий или нет? Первая беременность была очень сложная, поддержка утрожестаном была с самого начала и до конца беременности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче непонятно. ХГЧ сколько? Срок какой по месячным, от овуляции. Жалобы какие то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 хгч 1580, что соответствует 3-4 неделям б. По месячным 4 день задержки на сегодня. Болит живот и поясница, думаю, прогестерон низковат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задержку от овуляции считают, а не по месячным. И ХГЧ растет индивидуально. Я поэтому и спросила - сколько по М и какой ДПО.

С таким ХГЧ топайте для начала на УЗИ подтверждать маточную беременность. Потом ХГЧ в динамике, чтоб понимать как развивается б.

Тянуть на ранних сроках может. Если у вас прям болит, то, возможно, поддержка и нужна. И не важно какие цифры в анализе. Кто то и с большим прогестероном выносить не может, а кому то и по нижней границе достаточно. Ориентироваться надо на ощущения - боли, выделения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала, что тянуть может весь первый семестр даже на поддержке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семестр ?

На таком сроке у многих побалиаает и тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не низковат,  а очень низкий.  Мне с прогиком 68 по этим нормам сказали,  что поддержка нужна обязательно.  И врач была права. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Церера спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...