Перейти к публикации

Болезнь Паркинсона


Marisha☆

Полезные сообщения

Девочки, кто-нибудь сталкивался из ваших знакомых с болезнью Паркинсона? 

Какое лечение назначали? Как я поняла, она неизлечима, можно только облегчить состояние и замедлить процесс? 

Какие процедуры могут помочь? 

Человек нестарый еще совсем, 58 лет. 

Даже точно не знаю, диагностировали ли эту болезнь точно, но погуглила увиденные таблетки. Плюс похудел, на пальцах руки тремор (несильный, не знаю, как правильно написать). Это то, что из симптомов совпадает. 

Вроде делал МРТ, сказал, все хорошо по результатам. 

Предлагаем в санаторий отдохнуть, отказался. 

Так ничего не рассказывает, как допытываться, что с ним? 

Живёт один, с женой в разводе, работает, сын приезжает иногда, но он молодой студент, тоже ничего не знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теребите. ТЕРЕБИТЕ!!!!!!!! Добивайтесь правды - какой диагноз. что назначили.

Болел дедушка и болеет сейчас тетя (видимо наследственное)

У дедушки особой терапии не было - 8 детей, обычный шахтерский поселок на Донбассе. просто тупо не было нормальных спецов, времени и т.д. Это УЖАСНО! Это ужасно не контролировать свое тело, не разговаривать, в конце концов слечь....И он болел долго. Лет 20. Хорошо детей много и было кому ухаживать. Но 20 ЛЕТ ухаживать за инвалидом - это ад.

Тете сейчас 70+, ввполне себе еще. Да. возраст, да. болезнь. Но дочь ее вовремя спохватилась и насколько я знаю тетя в состоянии и себя обслужить, и в магаз сходить...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А таблетки только от этой болезни ? Может там ещё куча заболеваний ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Руна55 азилект-Монотерапия или комбинированная терапия болезни Паркинсона (с препаратами леводопы).

 

Мирапекс®

Cимптоматическое лечение идиопатической болезни Паркинсона (монотерапия или в комбинации с леводопой) и идиопатического синдрома «беспокойных ног

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha???

Моя мама умерла чуть больше месяца назад, диагноз- мультисистемная атрофия по типу Паркинсона. К чему это так описываю диагноз- заболеваний, имеющих Паркинсонический признаки много! Мы бились во все институты Москвы, были у дорогих и именитых профессоров...итог- лишь за год!!! до кончины был поставлен истинный диагноз! И всё лечение было в пустую, куча осложнений! Автор, напишите мне в ЛС, я много могу посоветовать - на что обращать внимание и куда двигаться. Самое главное, больной часто не хочет принимать препараты, скрывает болезнь, это большая ошибка! "Само" не рассосётся... После вскрытия появилось больше вопросов, чем было ответов... Не дожила до 66..

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 а здесь, если что, то и ухаживать некому, сын за 200 км-студент, он сам еще за 87-летней мамой присматривает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@daisy2023 а здесь, если что, то и ухаживать некому, сын за 200 км-студент, он сам еще за 87-летней мамой присматривает

Если член семьи дорогой и любимый-только забирать к себе, в пансионатах нужный уход не обеспечат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lampadka ну он пока, ттт, работает, себя обслуживает 

Я вообще вижу его 1-2 раза в год

@Lampadka я вам напишу в лс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моей тете ставили. сильно тряслась рука и нога. умирать собралась. через 5 лет перестало трястись. диагноз сняли. так что вариантов масса. врачи сами ничо не знают

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У папы паркинсон( стягивающий) болеет уже лет 7(первые признаки  появились лет в 50-52, а потом все хуже и хуже сейчас папе 63). Болезнь страшная и для него и для родных. Уже года 2-3 он как ребёнок  не оставить даже на минутку. 

Лечение помогает тянуть время,  но ухудшения будут идти все время.  Вы главное не жалейте,  а пинайте чтобы двигался человек иначе сляжет сразу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Milums как я понимаю, двигается пока он очень много, но видно, что какие-то не такие движения, неуклюжесть чтоли появилась. 

Завтра снова пойду, пытать буду, что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lampadka добрый вечер! А можно в личку, где поставили точный диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

@Milums как я понимаю, двигается пока он очень много, но видно, что какие-то не такие движения, неуклюжесть чтоли появилась. 

Завтра снова пойду, пытать буду, что да как

Папа "застревает"  не может  сам ногу переставить,  что бы дальше шел его надо  толкать,  тремор у него не значительный,  а от лекарств жуткие побочки,.  Некоторые не пьет вообще от других глюки.  Первые несколько  лет,  если нормальное лечение  будет,  сам сможет ухаживать за собой,  а потом увы 24/7.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у мамы начался, когда ей 45 было, рука начала дрожать. Сейчас ей 60. Тело сковывает, сильный тремор всего, лишние движения. Может сесть и не встать, или шагнуть не может, мозг не подает сигнал телу, связь нарушена. Принимает проноран, леводопу, от мирапекса ей очень плохо, не идет он ей. Операцию можно сделать, если рискнете в мозгу копаться. Зараза это, нет лечения, нету. С каждым годом состояние ухудшается.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙ сказал(а):

У меня у мамы начался, когда ей 45 было, рука начала дрожать. Сейчас ей 60. Тело сковывает, сильный тремор всего, лишние движения. Может сесть и не встать, или шагнуть не может, мозг не подает сигнал телу, связь нарушена. Принимает проноран, леводопу, от мирапекса ей очень плохо, не идет он ей. Операцию можно сделать, если рискнете в мозгу копаться. Зараза это, нет лечения, нету. С каждым годом состояние ухудшается.

Какая у вас  стадия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Milums сказал(а):

Какая у вас  стадия? 

Не скажу сейчас, нужно в выписках смотреть, я сейчас не в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Milums @˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙ @Lampadka девочки, а есть форумы, где пообщаться можно, про врачей, лекарства отзывы узнать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Спам удален

 

 

Изменено пользователем Счастливая Маска//
Спам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят не излечима болезнь - но можно попробовать найти донора стволовых клеток пуповинной крови, есть хорошие результаты, но без всяких гарантий и стоит не мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...