Перейти к публикации

Экстрасистолия при беременности


Tamama

Полезные сообщения

Всем привет!кто нибудь страдал или страдает при беременности экстрасистолами?у меня они уже полтора года, отчетливо их ощущаю. Узи сердца -норма.вердикт кардиолога-функциональные и бояться их не надо, беременнеть можно. Сейчас 10 недель, после переноса долбили неделю, потом ушли, сейчас снова вернулись. Напрягают ужасно, все переживаю на счет кровотока при них, т.к при замирании сердца есть ощущение плохого доступа крови в мозг-легкое головокружение. Как вы с ними справлялись, как протекала беременность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня они давно, второго рожала 7 лет назад, никто внимания не обращал на них. Сейчас отправляли в перинатальный на обследование, узи в норме, а экстрасистолы есть. Говорят смирись, есть и есть( смотррл дядечка профессор) Ни на беременность ни на роды не влияют. Никак не лечат. Если сильно беспокоят можно пустырник попить. На кровоток не влияют.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я их начала ощущать в январе этого года. как-будто сердце "падает" в желудок, у вас так же?))один раз даже скорую вызвала, испугалась. дурында. скорая мне сказала попить Панангин. я начала, а кардиолог потом сказал - не надо ничего. узи в норме, экг в норме. пейте успокоительные и занимайтесь спортом. вот и всё)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapka83 не то чтобы "падает", а как бы замирает, нормальный ритм сменяется ритмом с паузами. Я уже и пустырник пила и валерьянку и корвалол и магний курсами, ничего не помагает, просто в один момент успокаивается и все проходит на какое то время))стараюсь внимания не обращать, но когда каждый четвертый удар сердца пауза как то не по себе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня экстрасистолия в беременность впервые началась. Я поначалу перепугалась, не могла понять что происходит. Но потом знакомая врач объяснила что с увеличением живота сдавливаются все внутренние органы и сердце тоже, отсюда и эти экстрасистолы. И как назло сколько раз ЭКГ делали ни разу они не попали на плёнку. Потом ближе к родам живот опустился и все само прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...