Перейти к публикации

Вышивка. Подскажите знающие.


Margarishka

Полезные сообщения

Какой размер вышивки удобней для новичка? Канва 11 СТ или 14СТ? Я так понимаю это размер самого крестика будет. Соответственно в итоге и размер вышивки будет больше/меньше.  Хочу взять набор с большим количеством цветов. Там штук 30 будет. Канву с нанесённым рисунком(для удобства), но заткнулась на размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это размер клеточки. Я для самой первой работы выбрала 18 ст,чем мельче, тем красивее. 11 - это очень крупно, как мне кажется, ещё и нанесённый рисунок - он виден сквозь крестики) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для новичков лучше крест крупнее. 14 это вообще самая оптимальная. Красивее смотрится конечно более мелкая. Если терпения много и глаза не жалко, то берите 16 или 18. Там вопрос не в количестве цветов, а в самом рисунке. Я бы порекомендовала 14. 11 крупная сильно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

23 минуты назад, OlyaSN сказал(а):

Это размер клеточки. Я для самой первой работы выбрала 18 ст,чем мельче, тем красивее. 11 - это очень крупно, как мне кажется, ещё и нанесённый рисунок - он виден сквозь крестики) 

Пишут, что краситель водорастворимый. После стирки смывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какая картина. Я начинала с более крупной канвы(14-16). Сейчас моя любимая 18, а лучше всего равномерка.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 самая средняя и нормальная. Изначально мне было легче вышивать на белой канве. На темной очень сложно :) глазам.

Если берете набор, то там уже все оптимально рассчитано и размер и тд Размер еще от рамки/пялец зависит. Я на раме вышиваю, поэтому мне вообще все равно на размер работы, если она по раме растянута. А вот если на мелких пяльцах...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 оптимально для новичка, 11 слишком крупно и некрасиво (на мой вкус). Я люблю 18 и равномерку. И с нанесенным рисунком мне жутко неудобно. Лучше по схеме, не так страшно, как кажется. Разместите канву водорастворимым маркером или тонкой леской, если боитесь сбиться.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с девочками, лучше без нанесенного рисунка. С нанесенным для глаз очень тяжело. И по клеточке - чем мельче, тем красивее.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все уже написали,согласна. Чем мельче,тем красивее. Цветов много я тоже люблю,чтобы не скучно было,а вот нанесенный рисунок терпеть не могу

Это не проще,это еще труднее,когда сходные цвета рядом,прям бесиловка для меня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я подпишусь. Нанесенный рисунок - неудобно, глаза сломаете. Это ужасно на самом деле.  Обычная белая канва, в идеале 14 размер. 12 - крупноват, 16 мелковат, 18 - вообще убийца зрения как по мне. И цветная схема. Хотя у черно-белых есть свои поклонники. Но с цветной поначалу точно легче. Я бы не советовала для первого раза мелкую, очень долго шить, чтоб увидеть результат) Может терпения не хватить без опыта. 

Какого производителя хотите набор? От этого многое зависит! Та же белоснежка (китай) - зверски нестабильна. Есть прям хорошие наборы, почти оригиналы, а есть совершенно не выверенные, с кучей одиночных крестиков и корявой схемой. Если начать с такого, любви к вышивке точно не случится). Еще брала какого-то производителя малоизвестного, там шерсть, так нитки просто рассыпаются. Шьешь - рвешь. Жуть жуткая) 

А те, что на слуху, в принципе все хорошие: чудесная игла(идеальна цена-качество, как по мне), панна, риолис, золотое руно.. Дименшнс - я не поняла, за что такие деньги. Я никакого феномена ни в процессе, ни по результату не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всегда вышивала на 14, по мне - идеальна. Хотя теперь для разнообразия может куплю наборчик на 16 или 18)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Я помельче люблю, но новичкам лучше брать крупную клетку, на 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...