Перейти к публикации

Можно ли растянуть связки и не заметить когда?


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Беременность, 29 недель. Вчера почувствовала боль ниже лодыжки. К вечеру сильнее. Не могла ходить. Есть припухлость. 

Ездили на консультацию в травпункт. Ставят растяжение связок. Но, я не понимаю, когда это могло произойти??? Я не подворачивала ногу и никаким другим образом её не травмировала. 

Выписали мазь троксерутин. Сегодня боль меньше, припухлость на месте. 

Начиталась про тромбоз уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было такое два раза. Не в беременность. Снимок даже делали. Проходило за 2 недели. Так и непонятно ни мне, ни врачам , что это было. Вот так же, боль, опухоль. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это вряд ли. муж занялся бегом и растянул связки на 4 месяца, но он бегал. надо копать в другую сторону. неврология не пухнет, значит не позвоночник

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже с растяжением связок на больничном, но я в спорте получила и четко помню этот момент, т.к. это больно. Фиксатор одели уже 2 недели хожу,  ноге лучше, но болит.

У многих во время Б ноги сводит, не было у вас?  Может ночью и не заметили ( хотя как это не заметить можно), на пустом месте растяжение не появится, попробуйте к неврологу обратиться.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если боитесь тромбозов, сходите к флебологу. Неврология не опухает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, April09 сказал(а):

Я сейчас тоже с растяжением связок на больничном, но я в спорте получила и четко помню этот момент, т.к. это больно. Фиксатор одели уже 2 недели хожу,  ноге лучше, но болит.

У многих во время Б ноги сводит, не было у вас?  Может ночью и не заметили ( хотя как это не заметить можно), на пустом месте растяжение не появится, попробуйте к неврологу обратиться.   

Ноги не сводило. Вообще, ничего не предшествовало этому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ девочки к флебологу отправляют, прислушайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так троксерутин мазь как раз для вен, а не при растяжении. Покажитесь флебологу, УЗИ сосудов можно при Б, и УЗИ связок так же делают, ищите другого врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Самка бурундука сказал(а):

так троксерутин мазь как раз для вен, а не при растяжении. Покажитесь флебологу, УЗИ сосудов можно при Б, и УЗИ связок так же делают, ищите другого врача.

Прирастяжении тоже троксерутин и похожие мази назначают. У меня был надрыв,упала зимой,но разболелось и опухло не сразу,дней 10 точно прошло. Все бывает,сын у меня как-то сломал пятку, не бился,не прыгал,а сломал вот. Я его еще,мать-ехидна, с собакой гоняла гулять,а там перелом оказался. Все-таки узи вен сделайте на всякий случай,а так троксерутин,траумель мазь,покой и приподнимайте ногу,когда отдыхаете. Мне очень помог ортез,рука не мотыляется,не больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе нет флебологов.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

У нас в городе нет флебологов.... 

УЗИ вен и если что, то к хирургу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ вам надо на УЗДГ вен. Не хочу вас пугать, но у меня с такими симптомами был тромб в поверхностной вене. На препараты так кровь среагировала. Потом выяснилось, сто мне очень много что нельзя, а что нужно, то только с НМГ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jukka4 сказал(а):

@PoMiDoRk@ вам надо на УЗДГ вен. Не хочу вас пугать, но у меня с такими симптомами был тромб в поверхностной вене. На препараты так кровь среагировала. Потом выяснилось, сто мне очень много что нельзя, а что нужно, то только с НМГ

А боль сколько не проходила? 

Мне, вроде, легче сегодня (ттт) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

А боль сколько не проходила? 

Мне, вроде, легче сегодня (ттт) 

Боль при тромбе ги с чем не спутаешь: она постоянная, независимо от того ходишь, лежишь, сидишь. Я вам больше скажу, я с тромбом и на работу ходила, т.к. меня скрутило 8 марта, а к врачу я попала только 23 марта. И нона у меня ни синела, ни краснела, а просто сначала боль была в районе икры, с потом резко ушла за комтрчку и стала опухать щиколотка. Но я прямо чувствовало нутром и носила противотромболические операционные чулки от 1 КС. К врачу когда попала, то она тоже визуально сказала, что никогда бы не подумала, что есть тромб. А по узи там участок больше 5 см затромбирован бвл. И еще один симптом, которыц сам можете проверить: вена с тромбом на ощупь напоминает жгут

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...