Перейти к публикации

Как рожают кошки


Mult noroc

Полезные сообщения

Есть 2 вопроса 

1. Кошки рожают молча или мяукают в процессе?

2. Нужна ли кошке помощь в процессе?

Кошка беременная на улице издает серию мяуканий, через каждые 3-4 минуты. Это схватки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошки рожают тихо, так природой задуманно. Если кошка первородка и вас просит о помощи (ходит за вами повсюду, не покидает ни на минуту, просит, чтобы вы сидели с ней возле приготовленного места), то сидите рядом, если вы не брезгливая. Я ещё руками разрывала плодный пузырь у котенка. Но это мои страхи, чтоб котенок не задохнулся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молча, как правило 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяучат на схватках, котятся молча. Некогда им там орать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Кричат, когда чувствуют приближение родов, в процессе не кричат обычно.

2. Если все по плану, помогать не надо, кошка инстинктивно знает, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У бабушки кошки всегда мяукали при родах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня кошка, скажем так, был ппа)она выскочила в подъезд, а там уже кот дежурил, поджидал, гаденыш, и мигом скочил, я помешала, живота не было как такового, только после еды чуть бочка появлялись. Так вот перед самым окотом оня мяукала без перерыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя бегала, орала, беспокоилась, но рожала сама, без помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кошка за мной ходила и мяукала, хотя и не первородка (вроде... Давно дело было, кошка подобрыш))) я ее в коробку приготовленную отношу, а она за мной... Когда увидела, что она уже котенка за собой тащит, то села рядом. Закрыла глаза и сидела. После того, как осталась рядом, дальше все тихо прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя кошка мяучила тихо и быстро-быстро дышала. И да, не могла она рожать совсем тихо в темном месте, всегда меня звала в качестве моральной поддержки)) Я доставала коробку, стелила в ней пеленки, и она сама запрыгивала туда. Если я пыталась уйти, бежала за мной следом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и наша тихонечко. Сын был дома, она его с собой поволокла к коробке заранее приготовленной и не давала уходить пока не отрожалась. И с тех пор у них любовь :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они так мяукают, как муху на окне видят. Как полумяуканье, полукряхтенье какое-то. Но видно, что волнуется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя перехаживала и я по каждому ее чиху думала что рожает. Ну в итоге как с родами женщины говорят, мол поймешь что это оно, так и с кошкой получилось. Утром намылились к вету, а на кануне вечером она как-то странно прошлась и жалобно мяукнула, я сразу поняла что она уже в процессе.  кричала и пыталась убежать на последних потугах, когда уже котенок выходил. На всякий случай подготовьте все необходимое, но не вмешивайтесь без необходимости. Гладьте кису и придерживайте, ласково разговаривайте, а то на последних потугах они часто пугаются и начинают куда-то бежать, теряя котенка по пути. Крикнула 3 раза - когда началось и на последних потугах с первым и вторым котенком, двух остальных уже молча и прямо в пузырях родила. Еще желательно временно забирать  уже родившихся котят на грелку в тот момент когда следующий на подходе, т.к. кошка сильно дергалась и вертелась в коробке, боялась что задавит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Была у меня кошка, скажем так, был ппа)она выскочила в подъезд, а там уже кот дежурил, поджидал, гаденыш, и мигом скочил, я помешала, живота не было как такового, только после еды чуть бочка появлялись. Так вот перед самым окотом оня мяукала без перерыва

кошка дуреха, мы же все знаем, что ППА не надежный метод))

 

моя кошка мявкала и ходила за мной, просилась на руки, я ей живот гладила. рожала молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Кошка не родила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Передумала???

Тренировочные схватки:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 кошки. Одна, когда рожает, лезет к мужу, мяукает, мечется по дому. Вторая все делает молча. Где шла, там присела и родила. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...