Перейти к публикации

Что случилось с ДФ?


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер девочки, подскажите что с ДФ случилось, может кто понимает снимки. Сходила к не знакомому узисту и весь день не могу разобраться в чем дело... 13.06 был ДФ около 19мм (вырос на клосте в правом яичнике), в тот день сделали укол ХГЧ 5000. С 14.06 по 15.06 немного живот покололо, постреляло (пресс покачала для надежности) и затихло. По сей день только тянет живот и постоянно напряжен ля. Сегодня пошла на узи посмотреть лопнул или нет (мой врач в отпуске, как раз до назначенного посещения). И ничего не поняла, узист странный конечно... Но в итоге он сказал что нет кисты, есть желтое тело не обычное а минструальное, фолликул сморщенный. Несколько раз переспросила, киста? Нет, но как то не уверено стал снова пояснять свою точку зрения. Спрашиваю овуляция была, фолликул лопнул? Опять же нет, и все тоже самое обяснял. Дедушка в возрасте этот узист, я не стала докучать, думала разберу заключение, но и с ним ничего не поняла (( 

Помогите пожалуйста, не засну сегодня с этими вопросами, что случилось?

IMG_20190617_220607.jpg

IMG_20190617_220723.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лютеинизация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В правом яичнике определяется жидкостное образование 17*18 мм с неровными контурами,  стенки 2-3 мм

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ее как то можно определить? Это же киста?

@Сarrie надо было сразу сюда написать, часа три с подругами пытались разобрать что там написанно... Спасибо

@Хайдарова я сколько искала так и не смогла найти сходство с жт или кистой ( может не так смотрю... Второй снимок вы не понимаете что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там в заключении написано, итак понятно. Вопрос что это. 

Жт тоже по определенным признакам можно определить, как и лютеинизацию. У меня была лютеинизация, но после укола хгч ее только заподозрили. И через 5 дней пришла- окончательно поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// получается покажет только время? Заключение то он поставил, но что он им имел ввиду теперь для меня загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом снимке правый яичник,на втором левый.На первом снимке не ровное образование(ЖТ).Киста бывает с ровными четкими границами,чёрного цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова спасибо, а то я думала он вообще про левый забыл, хотя я и жаловалась на ля... Кисту да в гугле нашла не похоже... А если сдувается он так же просто черный и с контуром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Helen6393 сказал(а):

@Ola-la-// получается покажет только время? Заключение то он поставил, но что он им имел ввиду теперь для меня загадка...

Фиг его знает.

Потому и хожу только к проверенным узистам, а то после таких узи у непонятных врачей вопросов больше чем ответов.

При лютеинизации мне писали- гипоэхогенное включение сетчатого строения с перифирическим кровотоком при цдк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// про кровоток он ничего не говорил. Да я вот тоже всегда к одному хожу узисту много лет уже, а он тоже в отпуск ушел, в клинике заверели что этот узист не хуже. Надо было уйти когда я ждала 40 минут пока он результат мужчине пытался написать ((  только больше вопросов создал мне и нервишек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашей ситуации только ждать.

А что до узи... Может девочки тут специалисты, я как-то не особо понимаю по фото. Да и что тут говорить- я около года ходила с кистой, а по всем узи это был дф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//   ох... Мы не врачи что б разбираться... Если из моего примера, врач не может обьяснить, то что нам понимать ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, а почему вы узисту то не поверили? Не, я не говорю, что он стопроцентно прав, но что вас заставило сомневаться в его словах?! 

Начнем с того, есть ли у вас своя овуляция? Почему был назначен укол только 5000, обычно для надёжности это 10тыс.  Жидкость у вас в позадиматочном пространстве увидели?

Я не особо разбираюсь прям в снимках, но несовулировавший фолликул, когда не произошло разрыва его и жидкость не вышла в брюшину, тоже может быть. Может дедуля это и имел ввиду?

Меня смущает наличие хорошего типа жёлтого тела, потому как ему надо время,  чтоб сформироваться и отсутствие жидкости.

А ещё смущает такая странная стимуляция. Чтоб стимулироваться - надо четко осознавать, что будет время и возможность контролировать рост ДФ и овуляцию у хорошего врача и узиста. И  при отсутствии своей овуляции 5 тыс зачастую мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Helen6393 сказал(а):

@Хайдарова спасибо, а то я думала он вообще про левый забыл, хотя я и жаловалась на ля... Кисту да в гугле нашла не похоже... А если сдувается он так же просто черный и с контуром?

Когда фолликул сдувается он меньше размером примерно 13мм.У вас ЖТ.Желаю //

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 доброе утро) я узисту не то что, не поверила... Просто не поняла что он имеет ввиду, наговорил все подрят, написал другое... Да и чем дальше, тем больше сомнение его профессионизма. Я пошла на узи потому что хотела точно знать на русском языке овулировал/сдулся/киста, что из этого есть... А получила все вместе, да и политым вареньем)) О у меня своей нет, было пару раз когда худела резко и оканчивалась Б одной удачной, второй замершей. Почему 5000 не знаю честно, сама не ожидала учитывая что клост мне сразу сказали пить с двух таблеток. Врач был уверен что идет отличный рост и все по плану. На то что сдуется или киста, у врача планов не было )) 

Про жидкость узист ничего не сказал, хоть и смотрел меня 30 минут (( про отсувствие отметил в показаниях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Helen6393 сказал(а):

@daisy2023 доброе утро) я узисту не то что, не поверила... Просто не поняла что он имеет ввиду, наговорил все подрят, написал другое... Да и чем дальше, тем больше сомнение его профессионизма. Я пошла на узи потому что хотела точно знать на русском языке овулировал/сдулся/киста, что из этого есть... А получила все вместе, да и политым вареньем)) О у меня своей нет, было пару раз когда худела резко и оканчивалась Б одной удачной, второй замершей. Почему 5000 не знаю честно, сама не ожидала учитывая что клост мне сразу сказали пить с двух таблеток. Врач был уверен что идет отличный рост и все по плану. На то что сдуется или киста, у врача планов не было )) 

Про жидкость узист ничего не сказал, хоть и смотрел меня 30 минут (( про отсувствие отметил в показаниях...

Врач который проводит стимуляцию и тот, который делает УЗИ - один и тот же человек?

Я делала стимуляцию у врача, которая и УЗИ самостоятельно сделать может. Чтоб по ходу пьесы корректировать схему стимуляции, чтоб нормально подобрать дозировку укола, учитывая анамнез пациентки, чтоб назначить поддержку после овуляции и т.д. и честно говоря не назвала бы сильным успехом стимуляции рост одного только ДФ. Обычно стремятся получить 2,3. Хотя в вашем случае возможно и это успех.

Дедуля вам написал, что видел. Узисты часто пишут "образование", не уточняя что это, поскольку они, собственно, не врачи, они просто описывают картинку по УЗИ. В вашем случае - это некое образование и что это - персистенция, лютеинизация.... только гадать и к врачу - пусть расшифровывает.

Если честно, не уверена, как Хайдарова, что у вас 100% была овуляция. Тот же персистирующий фолликул размером не 13мм, а нормальным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 мне делал стимуляцию репродуктолог, он же и отслеживал рост Ф по узи, стремились тоже хотя бы 2 выростить, но укол сказал ставить когда один достиг почти 19мм, что бы он не перерос. Последний раз я была у него 13.06 он посмотрел и сказал в 21:00 ставить укол, приходить с задержкой 1,5 недели. Вчера я узнала что он в отпуске, и пошла в клинику где до центра планирования всегда делала узи, там замечательный узист, который видел и замершую мою и помог сохранить вторую беременность, да и без Б я к нему всегда ходила. Но и этот узист оказался в отпуске, меня уверили что его заменяет хороший узист. Дедуля этот передо мной не мог мужчине 40 минут выписать результат, я думала сложный случай у них и ждала, хотя надо было бежать ( я не надеюсь сильно что О была, но и хотелось бы понять что именно произошло так как он собрал все диагнозы в одно узи (((

Нашла своего репродуктолога в другой частной клинике, совсем забыла что он принимает еще в другом месте, побегу к нему сегодня дабы просто прояснить картину и успокоить себя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Helen6393 сказал(а):

@daisy2023 мне делал стимуляцию репродуктолог, он же и отслеживал рост Ф по узи, стремились тоже хотя бы 2 выростить, но укол сказал ставить когда один достиг почти 19мм, что бы он не перерос. Последний раз я была у него 13.06 он посмотрел и сказал в 21:00 ставить укол, приходить с задержкой 1,5 недели. Вчера я узнала что он в отпуске, и пошла в клинику где до центра планирования всегда делала узи, там замечательный узист, который видел и замершую мою и помог сохранить вторую беременность, да и без Б я к нему всегда ходила. Но и этот узист оказался в отпуске, меня уверили что его заменяет хороший узист. Дедуля этот передо мной не мог мужчине 40 минут выписать результат, я думала сложный случай у них и ждала, хотя надо было бежать ( я не надеюсь сильно что О была, но и хотелось бы понять что именно произошло так как он собрал все диагнозы в одно узи (((

Нашла своего репродуктолога в другой частной клинике, совсем забыла что он принимает еще в другом месте, побегу к нему сегодня дабы просто прояснить картину и успокоить себя... 

Это замечательно, что вы его нашли. Может что то прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 ооооочень на это надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сarrie @Ola-la-// @Хайдарова @daisy2023

Ох...

Спасибо большо вам девочки за потдержку и за помощь в прояснении ситуации... Сходила я к своему репродуктологу, посмеялся он на до мной и над вчерашнем узи конечно от души )))  

Сделали повторное узи с ним, в итоге: нет ни малейшего намека на кисты, в обоих яичниках. В правом яичнике отличное ЖТ и есть позадиматочная жидкость, немного но есть ) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Helen6393 сказал(а):

@Сarrie @Ola-la-// @Хайдарова @daisy2023

Ох...

Спасибо большо вам девочки за потдержку и за помощь в прояснении ситуации... Сходила я к своему репродуктологу, посмеялся он на до мной и над вчерашнем узи конечно от души )))  

Сделали повторное узи с ним, в итоге: нет ни малейшего намека на кисты, в обоих яичниках. В правом яичнике отличное ЖТ и есть позадиматочная жидкость, немного но есть ) 

Как вариант - Вы рано пошли на УЗИ в первый раз. Поэтому и не было толкового ЖТ и не было жидкости.

У меня так было. когда на следующий день после О делала УЗИ.

Вам прогестероновую поддержку назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 я вчера же была на узи, а О была 14-15... Хотя может быть все, я уже не удевлюсь ) да назначили, уже 3день пью дюффастон по 2т 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...