Перейти к публикации

Ретрохориальная гематома БЕЗ отслойки может быть


Nastusha1369

Полезные сообщения

Срок 5 недель. Увидели на узи гематому, но отслойки при этом нет - это конечно хорошо!! Но в инете везде читаю, что гематома образуется на месте отслойки. И по УЗИ она как бы вдалеке от плодного яйца, не касается его. Я подумала это хорошо, а узистка говорит это просто проекция такая, типа там все рядом, я не понимаю....

В прошлую Б у меня была отслойка и гематома лежала на сохранении, в итоге в 8 недель ЗБ.

Поделитесь опытом или знаниями по теме? Так хочется надеяться..... Очень долгожданная Б!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9 недель видели следы гематомы, выделений у меня никаких не было вообще. На скрининге в 12 недель уже ничего об этом не писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6 недель была сильная отслойка с кровотечением и гематома. Все хорошо. 5 лет уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была ретрохориальная гематома. В 7  недель на узи все хорошо было, в 9 небольшие коричневые выделения, побежала на узи и там увиднли гематому. В больнице не лежала, назначили лечение дома. В 11 ее уже не было по узи.

Это довольно частое явление при Б. У кого то с кровотечением, у кого то нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом сроке тоже была гематома, и про отслойку ничего не говорили и не писали в заключении.

Гематома была немаленькая, потом вообще разделилась на 2, они были выше плодного яйца. Очень страшно конечно было, каждый день переживала. В итоге скоро  годик отмечаем. 

 

Надежду терять не надо, все будет хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было и сейчас до сих пор есть- это оболочная отслойка. Надеюсь вы пьёте дюфастон( утрожестан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оленька86\\ так про отслойку вообще ни слова!!!! Дюфастон сегодня подключила, но больше на всякий случай, т.к. сдавала прогестерон 92 ( от 10 до 400 норма первого триместра) мне кажется для 4 недель на момент сдачи это норма. Ещё она сказала матка в тонусе, потому что плодное яйцо с одной стороны как бы сжато. 

Просто когда а анамнезе ЗБ конечно очень переживаю, ваши положительные истории очень поддерживают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nastusha1369 всю Б в гематомах на сохранении и как итог ЭКС на 8 месяце...

+ ещё и частичное предлежание плаценты было..

Лежать ! Лежать и лежать. Возможно начнет кровить когда плодное яйцо начнет расти.

Из прогестерона лучше Утрожестан перорально или вагинально. Пусть Г. подберёт дозировку. Он натуральный прогестерон. А дюф. синтетика и не всем подходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, писали или нет.

мне в больнице доктор объясняла так. Отслойка бывает плаценты. На раннем сроке никакой плаценты там нет.

Поэтому грамотно говорить о гематоме, после 12 недель - об отслойке.

Сомневаюсь что есть прямая связь между замершей беременностью и гематомами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ni4a  с Дюфастона на Утрожестан можно а любое время переходить? Допить пачку и перейти можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Nastusha1369 сказал(а):

@Оленька86\\ так про отслойку вообще ни слова!!!! Дюфастон сегодня подключила, но больше на всякий случай, т.к. сдавала прогестерон 92 ( от 10 до 400 норма первого триместра) мне кажется для 4 недель на момент сдачи это норма. Ещё она сказала матка в тонусе, потому что плодное яйцо с одной стороны как бы сжато. 

Просто когда а анамнезе ЗБ конечно очень переживаю, ваши положительные истории очень поддерживают!!!

Иногда на узи не могут правильно определить. Гематома-это и есть по сути своей отслойка, просто она бывает разная: к примеру, прикрепление хориона по передней стенке, а гематома по задней-это оболочная, если по передней и прикрепление по передней, то это уже отслойка хориона. Надеюсь хоть немного понятно) 

понятное дело, что переживаете, следите за своими ощущениями. От тонуса магний хорош, мне нош-па помогает, но ей нельзя увлекаться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@osya// в прошлую Б на сроке 7 недель после гематомы и отслойки уже обнаружили,что плодное яйцо плохо растет и не соответствует сроку, в итоге эмбрион рос а яйцо нет и 9 ЗБ...  Не знаю почему так...вот думала может ли у этого быть связь с гематомой

@Оленька86\\ я пью с айхерба в6, лучше на магнеВ6 перейти наверно

@Оленька86\\ прикрепление по передней стенке в средней части матки, а гематома по правому боку, как будто отде тел от нее вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6 недель была гематома ретрохориальная тоже, 2.5 мм на 5 мм, положили в больницу, но как я щас понимаю зря!!! Могла и дома отлежаться, да тот же папаверин проколоть. Так как помимо него ничего не делали, утрожестан я и так пила, просто дозу увеличила моя врач. Через неделю от гематомы и след простыл) 

Мне врач говорила, что это маленькая гематома и об отслойки речи не идёт, но вот когда большая гематома, тогда есть риск отслойки вроде как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 спасибо за ответ!!! У меня чуть больше вашей 6х14 мм. Дай Бог чтоб и у меня всё без осложнений прошло!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nastusha1369 не переживайте, это все равно небольшая гемотома, отлежитесь, принимайте утрик и все пройдёт. Я вот нервничала тогда, а сейчас понимаю, что ничего страшного то и не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5 недель была большая гематома и отслойка более 50%. Сохранение в больнице 10 дней. Но, слава Богу, нам уже 1,5 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nastusha1369 главное не переживайте, у меня тоже была как бы рядом. В 12 недель началось кратковременное кровотечение, гематома уже была по длине 5,5 см, но с мелким все хорошо. Так что просто следите за своими ощущениями, все будет хорошо

3C66C9F6-A023-4468-A268-85C87981E64C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обе Б гематомы, в первую она вышла в виде коричневой мазни, во вторую просто рассосалась бесследно, обе Б отскакала как конь, ни разу не госпитализировали, половой покой до 12 недели, разве что, и дюфастон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оленька86\\ не совсем поняла, у вас она увеличилась к 12 неделям до 5,5 см? И потом с кровотечением вышла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nastusha1369 сказал(а):

@Оленька86\\ не совсем поняла, у вас она увеличилась к 12 неделям до 5,5 см? И потом с кровотечением вышла?

Да, увеличилась, вся не вышла, в 14 недель намерили 3,7 см, сказали по мере роста ребёнка-вытеснит ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...