Перейти к публикации

Девочки, что делать?


All_is_good

Полезные сообщения

Автор,у меня на сроке 16 недель поехала шея -была 27 мм и к тому же внутренний зев был открыт аж на 17 мм.Попала на сохранение я 29 декабря и как я ни умоляла поставить срочно пессарий,мне отказывали это делать,пока не сдам мазок.А лаборатория заработала только 4 января.5 января мне поставили пессарий,Слава Богу,с пессарием доносила,а точнее долежала.По вашему описанию у вас не все так критично,как у меня,поэтому думаю,стоит послушать врача: сейчас лежать,шею померять днец через 5,а там уж видно будет,нужно ли ставить пессарий/зашиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня периодически сильно пиналась, больно было ужасно, у меня аж искры из глаз летели, но на УЗИ я не ходила по этому поводу. Думала, что у всех так. Доносила нормально, в 41 неделю родила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adalinda ну тоже вниз прям пинала? И срок был всего 22?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* Это уже не однократно советовали автору. Всё б е с т о л к у !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 12 на шейка у врача одного на УЗИ была 28мм и то сказал,норма. Я труханула ,но как бы да ,до 25 мм не считается патологией и нужно лишь наблюдать. Добавила утрик, всю неделю почти не вставала. Хотя врач ничего критичного не говорил, но интернет это ж такое дело. Через неделю я пошла к другим врачам, да, мне ещё отслойку нехорошую тот врач увидел. И даже же по УЗИ показал. Короче через неделю шея оказалась 45. Пощупали мне ее, плотная. И отпустили с богом. С тех пор просто каждое УЗИ экстра просила смотреть шейку. Я к чему, во первых, всегда такие вещи надо перепроверять. Длина у вас хорошая. Потом надо ее консистенцию смотреть, это не на УЗИ видно, а на ощупь врачу. То есть вам бы сходить к гинекологу. В третьих, ребенок своими пинками не мог повредить шейку. Лишь только, что вес ребенка. У всех практически дети пинают внизу. Мне иногда кажется, что в боку дочь мне кесарево сделать собралась. Сегодня тоже копошилась внизу, говорила мужу, что, наверное, подкоп делает) . 

И самое главное, что я усвоила тогда в 12 недель, когда мне короткую шейку намерили. Ещё и предлежание кстати при котором как бы не шьют и пессарий не ставят. Убрать нервы. До того момента я достаточно сильно переживала, правда по другому поводу, плакала каждый день. Стресс он прекрасно может влиять на беременность и приводит к негативным последствиям. Вы себя же постоянно накручиваете. 

Сходите не на УЗИ ,а к врачу. Поговорите, критично ли расширение и от чего это возможно, пусть потрогает шейку. 

Читала много исследований про пессарий. В общем не особо доказана его эффективность. Утрик да, шею закрепляет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Руна55 по -Вашему , я без повода переживаю? Расширение цк тоже не повод?

@Viktoriiya моя гиня не хочет смотреть шейку . Лишний раз туда лазить ,говорит, зачем (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года у вас один ни на весь город? Когда с шеей проблемы, то смотрят ее консистенцию. Сходите платно в другое место только шею проверить и получить альтернативное мнение. Мне спокойнее, когда я знаю мнение ещё одного врача.

И поймите уже наконец, что ребенок сейчас связан с вами. В стрессе наш организм может скинуть беременность. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya да, Вы правы , спасибо! 

Надеюсь ,все хорошо будет !??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте лечь, погладить живот, почитать сказки или песенку спеть - успокоетесь и Вы и ребенок. У меня старшая когда сильно билась, муж начинал гладить живот и через 5 минут она успокаивалась. Полежите поговорите с малышом, расскажите какая у него будет краватка, игрушки, комната и сами отвлечетесь.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kotenohsek у меня на поглаживания, почему -то, тонус) даже на прикосновения ,бывает. Спасибо Вам за добрые слова !??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@kotenohsek у меня на поглаживания, почему -то, тонус) даже на прикосновения ,бывает. Спасибо Вам за добрые слова !??

Тогда просто читайте, пойте, разговаривайте. Может малышу просто скучно? ? Еще можно включить старые добрые мультики и комментировать для ребенка.  А скорую вызвать всегда успеете, если хуже станет. Я такая же мнительная как и Вы. Даже сейчас когда детям 9 и 14 на любой чих реагирую. Если болеют не отхожу не на шаг, а все говорят, что мне нужно голову лечить. Так что не расстраивайтесь, Вы такая не одна, просто мы более близко все принимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kotenohsek не знаю, почему он так?‍♀️ Причём до этого еле -еле шевелился , а тут резко прям пинать стал . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама_с_этого_года сказал(а):

@kotenohsek не знаю, почему он так?‍♀️ Причём до этого еле -еле шевелился , а тут резко прям пинать стал . 

 

Может до этого лежал головкой вниз, а теперь повернулся и ему стало свободнее ножками двигать, вот он и решил повоевать пока есть возможность? и Вам напомнить о себе.  Если не получается успокоиться и что-то беспокоит кроме пинков, можете съездить в роддом, чтоб там глянули и Вас успокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года У вас очень расшатана нервная система. Вам искренне все желают успокоиться. Вы очень сильно паникуете по любому поводу. Вы под наблюдением врачей , делаете узи , а успокоиться никак не можете. Всё у вас будет хорошо !

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@kotenohsek не знаю, почему он так?‍♀️ Причём до этого еле -еле шевелился , а тут резко прям пинать стал . 

 

Вам уздг делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ нет, просто шейку смотрели и сердечко послушали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года посмотреть кровоток,чтобы вы окончательно успокоились и не накручивали себя по поводу "что-то слишком сильно бьётся/не бьется"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ ну вот пару деньков отлежусь и пойду) спасибо!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года не переживайте,все будет хорошо))я тоже по-любому пустяку нервничала)

У вас,наверно,это первый малыш и вы очень молодая будущая мама?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ малыш первый) просто очень долгожданный) а мама не такая уж и молодая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года все будет хорошо,посмотрите какую-нибудь комедию,отвлекитесь)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, когда же вы будете получать удовольствие от беременности???  Теперь так и будет где то тянуть, болеть, ребёнок будет пинать, чем больше срок тем больше и сильнее пинки.. что же вы хотите? У меня живот ходуном ходил, я не представляла что он там делал. У него и сейчас руки как у боксера))) вы же ходите на узи, наблюдаетесь в жк... если не уложили Вас в больницу, то все норм. А будут укладывать - ложитесь, не надо отказываться . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, не нужен ей пессарий, не дай бог после установки бяка обнаружится (что очень часто).

Когда место станет мало малышу и он перестанет так активничать следущая тема будет «ребёнок мало шевелится»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, я не читала комменты. Вы вообще представляете как устроена беременность ? Вас почитать , так вообще .. ребёнок висит там и зубами держится за что приходится и долбит ногами? А если бы бы лежал в головном , то руками ковырял ?? 

У вас ц/к расширен от нервов !!!  Я серьезно. Успокойтесь и все, больше ничего не надо  от вас 

3мм допустимо . Вы имейте в виду этот факт и мониторить раз в 10-12 дней. И если 5 мм будет или ещё чего по хуже, ложитесь . Сколько шейка??? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребенка жалко, после родов этот же психоз не закончится. Вам срочно к врачу - психотерапевту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...