Перейти к публикации

Девочки, что делать?


All_is_good

Рекомендованные сообщения

Вчера малыш стал усиленно пинать вниз, ощущение,что аж Там шевелится все . Пошла на Узи- он ножками вниз и долбит прям по шейке( до этого был в головном предлежании). В итоге зевы закрыты,но расширен цервикальный канал до 3 мм  на 1/3 шейки.Отправили домой , сказали, придти через неделю на контроль. Пришла,легла , а малыш по-прежнему сильно долбит вниз. И так часто сегодня шевеления. Сб по Узи в норме ,ритмичное . Не знаю,что делать. Вызвать скорую -положат и будут наблюдать . У наших Клиник такая политика-не сохраняют, а наблюдают. Или дома лежать ? Просто страшно от долбёжки этой и расширения цк. Срок почти 22 недели .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В больничке по крайней мере будут наблюдать, и вам спокойней.... если все хорошо, то и домой быстро отпустят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если переживаете, езжайте по скорой в роддом, даже если наблюдать, там врачи, каждый день обходы, полежите  посмотрите что к чему, что скажут и выпишитесь, мне бы было так спокойнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ума сойдете, по вам видать. ставьте уже пессарий, хоть в частной, хоть в жк, хоть где и ходите дальше спокойно

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня пугает , что сильно долбить стал . Прям пинает вниз (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постойте в коленно-локтевой позе, может перевернется малыш, и нагрузку как раз с шейки снимете. Минут 10-15 постойте. Магне В6 можно принимать, успокаивает.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

с ума сойдете, по вам видать. ставьте уже пессарий, хоть в частной, хоть в жк, хоть где и ходите дальше спокойно

Так потом каждая капля выделений будет ""Ааааааа инфекция, не санировали, не так санировали, не тем санировали, недостаточно санировали", я что-то чувствую - пессарий съехал, ребенок сильно пинает - пессарий собьет. Проблемы с головой решать надо.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну я же не выдумываю. Цервикальный расширен, малыш ооооочень много сегодня шевелится и бьет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же футболист какой- шейку раздолбал ногами)) бред, чес слово, ребёнок в пузыре в водах, че придумывать что аж ТАм!! ощущения? Вопросики хочется пописать?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaxiLight блин, не знаете ,что сказать -мимо пройдите. Не до ваших укоров. Говорю, сильно пинает. Утрик вставляла -аж внутри все ходуном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Так потом каждая капля выделений будет ""Ааааааа инфекция, не санировали, не так санировали, не тем санировали, недостаточно санировали", я что-то чувствую - пессарий съехал, ребенок сильно пинает - пессарий собьет. Проблемы с головой решать надо.

ну знаете. когда я тоже пяткой в грудь била, что у меня все норм и пошли вы все со своим "шейка пропускает кончик пальца", а в 24 здравствуй "пропускает палец". тактика гини пока правильная - наблюдение, очень маленькое пока открытие. но факт, что не все идеально - есть. тут как бы точно не узнаешь, как оно будет. гипердиагностика ицн - тоже факт, щаз все начитываются, потом боятся сидят, мож так и проходила бы с маленьким открытием, все же организмы разные. но если нерв нет, то надо ставить арабин, ничо плохого от него нет. либо сейчас в лежку до 30 недель от страха.

ребенок сильно шевелится, потому что мама нервничает. в крови куча гормонов стресса

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы в больничку, автор, а то вы себя изведете до родов. Лежали бы там под присмотром до самых родов. Как в фильме "9 месяцев". Против такой тревожности ничего не поможет, а дальше только хуже будет. Тем более срок такой уже большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@MaxiLight блин, не знаете ,что сказать -мимо пройдите. Не до ваших укоров. Говорю, сильно пинает. Утрик вставляла -аж внутри все ходуном!

Знаю что сказать- было бы так все

страшно, особенно ТАааам!)) бежала бы роняя тапки по врачам, а не вопросы строчила каждый час! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте пессарий.У меня во 2 Б похожее было,ребенок ну оооочееь низко шевелился.Я к Г,она по узи смотрит - низковато лежит,но сойдет.А я чувствую,вот хоть убей чувствую - что-то не так!Через неделю опять на узи,а там шейка поехала.Одна врач сказала - наблюдайте,вторая - пессарий.Я руками и ногами за тот пессарий ухватилась.И мне реально спокойнее с ним стало.Конечно,никто не отменял кучу других назначений,но именно пессарий придавал мне уверенность,что все хорошо будет.

Кстати,его мне вообще не санировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так и не нашли психотерапевта. Вы в постоянной угрозе. Исключительно из-за своего состояния.

ПС, у ВСЕХ дети на таком сроке крутились , и ВСЕХ били ногами в шейку. Неприятно, больновато, ну и что...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Изис а если там куча утрика, я к этому ...

@Thirteen ну прям весь день бились ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года мне тоже утрик повышали сильно.Я его и орально,и вагинально ставила.

И правильно Вам сказали - чем больше Вы нервничаете,тем больше нервничает ребенок.У меня,помню,в стационаре живот вообще ходуном ходил и днем,и ночью,потому что я сама в истерике была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Изис не, я к тому ,что если внутри все в утрике - промывают перед тем как туда пессарий нацепить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Изис а если там куча утрика, я к этому ...

@Thirteen ну прям весь день бились ?

Без остановки - нет. С перерывами. День, два, пять - пока не повернётся. Потом чем-то другим вниз давят, а ногами ещё куда-то долбят.

Страшно - ложитесь в больницу. Вот просто чтоб паниковать перестать. Вы безостановочно вредите беременности и ребенку. Вам это уже давно говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@MaxiLight я только с Узи пришла 

А что узи? Это диагностика, надо к гинекологу, к психиатру. Мужу , маме, свекрови, подругам и всем родственникам , вплоть до самых дальних, сообщать о всех изменениях и ощущениях , ровно столько раз сколько здесь задаёте вопросов . Верю что хоть-кто-то из реальных людей вам реально поможет, положит в больницу, поставят , пролечат и успокоят))) интернет не лечит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Thirteen он сегодня постоянно бьет . На недолго затихает и заново :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ложитесь поспите, он тоже успокоится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Изис не, я к тому ,что если внутри все в утрике - промывают перед тем как туда пессарий нацепить? 

Что значит,все в утрике?Это ж вам не спираль,куда поставили,там и стоит,это ж лекарство,оно растворяется,лишнее "выливается".

Да никто Вам вот так,сходу его и не поставит.Сначала мазки,анализы.У меня воспаление было,сначала 5 дней а/б кололи,только потом ставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...