Перейти к публикации

Плановая госпитализация на роды


Полезные сообщения

Девочки, врач выдал направление на госпитализацию в 39 недель, настойчиво так... Практика такая, что дольше 2-3 дней никто не лежит, либо стимулируют либо кесарево. Показаний для госпитализации нет, анализы норм, плацента тож, доплер без отклонений. Как бы вы поступили? Поехали в 39 недель, дождались бы 40, или вообще со схватками по скорой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с первым ложилась на дородовую,  просила стимулировать,  отказались.  Сказали ходи,  по лестнице,  вокруг больницы,  секс с мужем.  Дня 4 лежала и схватки начались.  Пузырь проткнули и в роды пустили. 

Родила в 40+3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А роддом далеко от дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо учитывать ваш анамнез, причину госпитализации, отдалённость роддома.

Просто так с первым ребёнком смысла ложиться никакого нет. Да и вообще намного приятнее начинать рожать дома.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас раньше полной 41 недели никто трогать вас не будет, если конечно к этому нет показаний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет никаких оснований на госпитализацию, только то,что срок, я бы не ехала в 39 недель, рано) Поехать Вы и в 40 и 40+ успеете) меня тоже хотели пораньше госпитализировать после ПДР, я поехала только в 40+5, в 41 родила сама только потому, что воды ночью отошли, а так с утра на прокол пузыря готовили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую беременность легла планово в 40 недель. До 42 недель доходила, все ждали, пока шейка дозреет, но увы. На шейку ввели гель для вызревания, процесс пошел и в течение суток родила без дополнительных стимуляций. Через 10 лет ситуация повторяется. Снова ложусь планово в 40 недель, шейка дубовая. Ждать не стали, дали мифепристон и в течение суток родила. Сейчас 40 недель и снова дали направление на госпитализацию. Хотя и после последних родов прошло меньше 2х лет, но шейка моя никак не хочет вызревать... Завтра ложусь... надеюсь ждать врачи не будут и сразу что-нибудь предпримут. Считаю, что нужно смотреть по проблемам. Я свою проблему теперь уже знаю))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне давали направление в РД, но я не поехала. Родила в 41+1, со схватками приехала в РД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryboly перинатальный центр, 10 минут езды максимум, проблем доехать нет

У нас не очень ориентированы на естественные роды, 50/50 с кесарево.. такая вот политика. Шейка сглажена, размягчена.. так что надеюсь процесс идет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 39 недель? Нафига? Лежать? Или стимулироваться? Раньше 41 на плановую не поехала бы. Ребенок должен созреть, да и роды с естественным началом в среднем легче проходят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под дулом пистолета вас резать не станут, и стимуляцию без вашего согласия не сделают. 

Я оба раза легла заранее, не хотелось с отошедшими водами или со схватками мчаться. Но я перестраховщица, мне так лучше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первым легла в 41+3, всячески стимулировали и разродили в 42+1

Со вторым сама начала рожать в 40+4

С третьим только легла чуть до 40 недель, тк ГСД был, индуцированные роды в 40+1

36 минут назад, Тихас сказал(а):

Под дулом пистолета вас резать не станут, и стимуляцию без вашего согласия не сделают. 

Я оба раза легла заранее, не хотелось с отошедшими водами или со схватками мчаться. Но я перестраховщица, мне так лучше было.

Ой, они там умеют надавить. У нас с этим лучше стало за последние годы, конечно, лежат и без всяких стимуляций, чисто КТГ делают раз в день и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@c-pot о да, про надавить верно сказано, отказаться можно, но сложно и лежать там 2 недели тоже не сахар. Схема там работает, поступила, осмотр с пристрастием типа консилиум и настойчивое предложение если через 2 дня не рожаешь, либо стимуляция, либо кесарево

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЛучСвета1982 сказал(а):

@c-pot о да, про надавить верно сказано, отказаться можно, но сложно и лежать там 2 недели тоже не сахар. Схема там работает, поступила, осмотр с пристрастием типа консилиум и настойчивое предложение если через 2 дня не рожаешь, либо стимуляция, либо кесарево

И вы реально рассматриваете вариант ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шелена// вообще для себя решила не ехать в 39 недель, но конечно есть тревога, поэтому обратилась с вопросом. Спасибо за комментарии, стало спокойнее в своем решении )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если анамнез норм - ехать со схватками 1/1/5. Мне такую схему акушерка советовала, что бы избежать ненужных вмешательств. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой случай: направление на плановую госпитализацию в 40 недель. Я поехала, легла. Неделю лежала - стимулировать таблетками и катетер предлагали. В итоге в 41 прокололи пузырь, безводный период 10,5 часов, окситоцин до 110 капель. В итоге экс по слабой родовой деятельности (открытие только 3 было). Но у меня и ребенок крупный - никак не мог опуститься. Так что по итогу я не жалею, что легла - пошла бы в ер, порвалась бы на флаг британский, хотя лёжа в дородовом, стонала, что там невозможно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛучСвета1982 я бы только со схватка и, ну, если носили без проблем. Что за бред в 39 недель укладывать? У меня вон О поздняя, и по их срокам я родила в 41 неделю. В баню роддом без схваток, выкуривать ребёнка начнут. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне дали направление ровно в 40 недель в понедельник(вторые роды).Я лежала там ещё ровно неделю в 41 неделю родила в понедельник.Мне целую неделю каждый день ковыряли шейку,помогали ей открыться(боль была адская),я ходила по лестнице вверх вниз и только в понедельник с утра на осмотре мне сказали что раскрытие уже пошло на 2 пальца,после завтрака сделали клизму,в 2 дня начались схватки,перевели меня в род.зал,прокололи воды,в 9 вечера родила.Лично для меня были вторые роды по сравнению с первыми просто адские хотя говорят вторые роды легче и быстрее.Наверное разница слишком большая 13 лет.Ну никак не могла разродиться да и врачи не хотели мне помочь ускорить процесс,сейчас гель закладывают как то стимулируют,мне только ковыряли до адской боли.Сказали мол жди само всё пойдёт.Вот на начале 42 недели и пошло).Я считаю не надо ложиться заранее в больницу,до 42 недель считается норма выхаживания.Перед родами больше ходите,дышите свежим воздухом и придерживайтесь диеты,само всё пойдёт,и тогда будет легче рожать.Лёгких вам родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...