Перейти к публикации

АСИТ


Полезные сообщения

нам предложили АСИТ в следующем году. буду рада послушать о Вашем опыте и благодарна, если ответите на несколько вопросов.

пыльцевых аллергенов много, аллерголог сказала, что нужно выбрать какой-то один, на который по моему мнению ребенок больше реагирует. сама, глядя на результаты проб, порекомендовала выбрать луговые травы. у сына реакция на несколько наименований луговых трав, а в таблетке типа как-раз пара-тройка попадется из них.

три года луговые травы, затем следующий аллерген. сказала, что в Москве одновременно могут проводить терапию одновременно против двух видов аллергенов, разводя прием препаратов по времени, но у нас так не принято - перестраховываются.

кто-нибудь одновременно делал АСИТ двумя аллергенами?

как выбирали препарат? посмотрела по луговым травам, нашла несколько препаратов разных фирм, по ольхе еще больше.

делали ли молекулярную диагностику? (нашла инфу про мажорные и минорные белки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала давно. У меня 4 аллергена,  кололи  сразу все. Первое время это было несколько уколов в день,  поэтому находилась в больнице на дневном стационаре,  потом раз в неделю приезжала в поликлинику.  Если я правильно помню,  то делали два аллергена одним уколом в одну руку,  два в другую.  Затем час сидела в коридоре,  врач осматривал,  спрашивал про самочувствие и отпускал домой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...