Перейти к публикации

Срочно. Цервикометрия, кто разбирается


All_is_good

Полезные сообщения

Девочки, пошла на цервикометрию( но к своей узистке не попала , смогла попасть только в другую клинику). Так вот, она сначала ошарашила меня ,что зев внутренний приоткрыт, а потом -ну не совсем зев, скорее цервикальный канал расширен на 2,9 мм в 1/3 шейки. Я понимаю, что и расширение цк не очень , но приоткрытый зев - так вообще ( длина шейки при этом 40 мм. Посмотрите по Узи,на что больше похоже -расширенный цк или зев? И что делать(

D253F6C8-6186-4F48-A69F-593E49FA40A3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо на ручной осмотр и потом принимать решение. или дальше наблюдать или пессарий ставить. утрожестан ставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну пока ничего страшного, паниковать не надо, но подумать хорошо стоит. скорее всего гиня скажет, что это норма, тогда каждые 10 дней надо делать цервикометрию. если будет увеличиваться или шейка укорачиваться, то ставить. тут еще по узи может быть меньше, чем на самом деле. так как сильно зависит от того, что лежишь. стоя все как бы похуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba да вот она с такой длиной не видит показания к пессарию. Типа, если настаиваешь,могу поставить . При этом ни слова о санации и прочем , хотя там все в утрике .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года  а раньше на УЗИ было расширение? Может, у вас с самого начала оно. 

У меня на протяжении нескольких месяцев был канал расширен, правда до 1,5 мм, и чуть дальше чем зев, в этом расширении видимо пробка была. ШМ нормально вела себя всю Б, наблюдали просто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu у другого узиста тоже было расширение ( правда ,до 1,2 мм). Она говорила ,что ничего страшного . Надо все-таки у неё проверить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года  хорошо, что вы под контролем держите, ничего тревожного не видно, но с контролем спокойнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu да как сказать, ничего тревожного) она сначала сказала , что зев приоткрыт,потом -цк. А что на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года  может и зев, лучше конечно попасть к спецу, который вызывает доверие, чтобы посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручной осмотр. Шея может  быть 40, но мягкая 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

контролировать, может на 800 перейти в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет смысла в утрике 800 мг.600 это максимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне говорили на узи, что такое бывает при воспалительном процессе каком нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...