Перейти к публикации

Икота плода 7 раз в день


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Начала ощущать в 26 недель по 3-4 раза в день. Сейчас уже 7 раз в день. Много же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, что обе мои дочи икали постоянно, чем больше срок, тем чаще и нуднее), особенно по ночам. Но мне вообще состояние беременности не нравилось, все раздражало и бесило, особенно живот. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую Б. очень часто икал ребенок, меня аж прям раздражало это, даже где то вычитала что из за гипоксии так часто икает, но самом деле все это фигня, никакой гипоксии не было. Когда родился первые месяцы тоже много икал.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрели кровотоки на УЗИ? У меня сын икал 1-2 раза в день, но не каждый день, перерывы бывали, а иногда каждый. 

Для спокойствия делала УЗИ. Но я и без икоты делала бы, проверяла периодически кровотоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз у своей ги спрашивала. Говорит, что так развивается у ребенка диафрагма, чтобы потом малыш мог дышать. Тоже икает и немного раздражает это. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Naudachu сказал(а):

Смотрели кровотоки на УЗИ? У меня сын икал 1-2 раза в день, но не каждый день, перерывы бывали, а иногда каждый. 

Для спокойствия делала УЗИ. Но я и без икоты делала бы, проверяла периодически кровотоки

В 25 недель нормально было. Завтра пойду из-за этой икоты проверю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын много икал в животе. По количеству раз в день не помню, но много. Допплер был в порядке, гипоксии не было. В первый год тоже часто икал, сейчас 2,4 бывает, но редко. Считаю, что индивидуальная особенность. Проверьте кровотоки, чтобы быть спокойной.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже много икала. На последних сроках КТГ проходила в обозримое время только благодаря этому))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вроде нормально, малыш заглатывает околоплодные воды, тренирует лёгкие и икает. Я наоборот на днях только впервые почувствовала, что икает малыш, прямо лёгкие ритмичные подрагивания были несколько минут, порадовалась новым ощущениям, а то обычно только шевеления и пинки)))) срок 28 недель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Икота это нормальное явление , малыш тренирует легкие при заглатывании околоплодных вод  . Не переживайте с  ребенком все хорошо.  У меня тоже очень много икал малыш и после рождения тоже . Родился здоровеньким, гипоксии не было. Для успокоения  сходите на УЗИ. Легкой беременности вам!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Тихас сказал(а):

Мне казалось, что обе мои дочи икали постоянно, чем больше срок, тем чаще и нуднее), особенно по ночам. Но мне вообще состояние беременности не нравилось, все раздражало и бесило, особенно живот. 

ой блин, у меня примерно такое же ощущение от Б. думала я одна такая ущербная))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже много икала. Так как я все время лежала в больнице, то напрашивалась сразу на узи и доплер, там это без проблем. Так вот ни разу не фиксировали проблем с гипоксией и кровотоками. Все нормально, просто такой ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, надеюсь, что у меня тоже, это просто особенность, а не признак гипоксии. Завтра на узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже много икает, но я даже не расценивала это как какую нибудь патологию, хотя отеки есть. Думала что это просто ики!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба ребенка оооочень много искали. После родов, кстати, тоже))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...