Перейти к публикации

Качество эмбрионов по фото


Полезные сообщения

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, возможно ли получить онлайн консультация эмбриолога? В моей клинике не пишут буквенное обозначение перенесенного эмбриона, выдали только фото бластоцисты и на словах сказали что "слабого качества", мне хотелось бы понимать насколько слабого. Благодарю если ответите возможно ли по фотографии дать оценку клетки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно определить качество по фото ??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Руна55 Моя ре увидев фотографии клетки дала заключение о высокой фрагментации и сказала что слабенький эмбрион. И вопрос был задан в ветку консультаций специалиста , а не в общий форум как раз с таким же вопросом "как можно понять качество". Так что ваш вопрос не совсем уместен так как дублирует дословно мой же вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, по фото не определить, если высокая фрагментация, значит, скорее всего,присутствует буква С, оценивают эмбриологи на всех стадиях деления и выдают конечный результат.

Извините, только увидела, что вопрос был врачам...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akalasha Спасибо большое ? Тогда скорее всего моя ре знала до того как посмотрела на заключение которое мне было выдано на руки. Прям хоть езжай туда чтобы дали мне официальное заключение эмбриолога)) Я понимаю что уже ничего не изменить, но как говорится больная голова рукам покоя не дает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светочка_самара понимаю ваше негодование, но вы не нервничайте, дождитесь результата. В клинике, где я делала ЭКО, не подсаживают с высокой фрагментацией и у меня последний раз отбраковали 7 эмбрионов,( я тоже очень расстроилась, потому что читала много случаев, что беременели с такими Э и все закончилось хорошо. Так что верьте в лучшее!?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светочка_самара Невозможно определить качество по фотографии, не смешите народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
По фото качество эмбрионов не оценивается. Буквенное обозначение качества эмбриона - информация для специалистов. Это международные обозначения, принятые во всем мире. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Денисова Валентина Михайловна ,благодарю за информацию

@Руна55 ну посмейтесь если мимо пройти не можете))) Ваше ценное мнение конечно приняла к сведению. Как замечательно что вы разбираетесь в этом вопросе, для меня вот в новинку всё, впервые. Нормально написать " нет невозможно" видимо вы не могли, именно с издёвкой нужно было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светочка_самара Я абсолютно без издёвки. Вы достаточно взрослый человек , чтобы не задавать таких вопросов. Ответ был очевиден .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Руна55 если  я задала вопрос значит мне не очевидно было! Вопрос мой возник как раз для того чтобы понять как моя репродуктолог взглянув на моё заключение где находилось фотография клетки дала такую оценку. Поэтому я спросила у специалиста как это возможно и удостоверившись что не невозможно приняла решение звонить в клинику чтобы получить выписку с качеством эмбриона. Почему в ветке которая не предусмотрена для ответов посторонних людей я должна заткнуться потому что возраст мой не позволяет задать этот вопрос? Я не задала этот вопрос в общей ветке, не спросила лично, так какое право вы имеете критиковать мой вопрос и указывать на мой возраст? Я на личности не переходила ни в одном сообщении. Хотя лично я считаю что вы достаточно взрослый человек  чтобы научится вести диалог в нормальном русле, а не хамить людям. Диалог ни о чем, всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светочка_самара  И нервишки подлечите , а то эмоции через край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светочка_самара возможно, что по фото качество не оценивают, но когда мы с эмбриологами разговаривали, вообще-то все показывали фото, и даже для меня разница была очевидна.

Что тут странного, оценить по фото? В интернет тоже полно фото с примерами, если уж на то пошло...

@Светочка_самара не обращайте внимание на других людей) многие мнят себя самыми умными))))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@osya// Спасибо большое за поддержку, моя первая подсадка, много вопросов) Делаю по омс, поэтому с эмбриологами было не поговорить. очень загружена клиника в нашем городе. 

У вас мальчишки в животике как здорово, ? здоровья вам и детишкам.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светочка_самара Буквы всегда пишут. Я в разных клиниках бывала, и коммерческих и ОМС и т.п. - оценка качества эмбриона в буквах - обязательное дело. Вам будут переносить или в крио? После переноса в любом случае должны дать выписку, в ней напишут, какого качества перенесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@osya// мне перенесли 14 июня 2 эмбрионов в крио (в свежем из-за поликистоза сказали не будет переноса). Сегодня звонила в клинику мне ответили что обозначения не ставятся. Выдают только такую информацию

sKx5_0xCv04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Руна55 сказал(а):

@Светочка_самара  И нервишки подлечите , а то эмоции через край.

Для человека животрепещущий вопрос, понятно что не будет реагировать без эмоций

@Светочка_самара удачи вам, пусть этот протокол станет победным! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...