Перейти к публикации

Почему ограничены орехи при диетах?


HHAa

Полезные сообщения

Привет всем.

Интересуюсь результатами диет при дислепидимических состояниях к детей и взрослых.

Возник просто нерешаемых вопрос почему ограничивают орехи 30 гр в сутки. Ограничения при рациональном питании по воз? Ограничения только для беременных, детей или всех кптегорий? Аргументы какие? Фитин, аргинин, ккал в общем объеме, увеличение риска аллергии, что-то ещё? На чем основано. 

Арахис, как бобовые не входит в эту категорию или входит? 

Прошу помощи в решении вопроса. Знаю, что с большей вероятностью здесь помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калорийность огромная у орехов.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основано на суточном потреблении микро/макроэлементов и калорий в дневном рационе от среднего дневного калоража. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это жир в чистом виде

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я не могу ответить прямо на ваш вопрос. Отвечу косвенно. Моя поджелудка не справляется 3 мя орехами, один могу съесть. И то не всегда. Может связано с ферментами, которые не могут переварить больше, а если и могут, то во вред себе, пусть сразу и незаметный. Вот и вывели нормы, НЕ вредные для организма.

К слову раньше ела тоннами орехи, может зря.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.

Ситуация возникла при лечении моего 3-его ребенка. У ребенка подозрение на наследственную дислепидимию (надеюсь правильно написала диагноз). До этого была версия, что повышенный холестерин и хнп связаны с гипотериозом. Диета у ребенка есть по другому хроническому заболеванию, сопровождающейся оксалоурией. 

Эндокринологи настаивают на 30 гр орехов + 1 ст.л. оливкового масла + омега 3. Плюсом дополнительно льняное и тыквенное масла. Ограничение по животным жирам и яйцам. 

Ведущий у нас в регионе детский эндокринолог сказала ограничивать свинину, животные жиры, креветки, яйца и пр. Но объясняет, что это при наследственной форме очень незначительно влияет на снижение общего и "плохого" холестерина. 

Аллерголог-иммунолог очень против назначения орехов. Принципиально. 

Мой эндокринолог сказала , что параллельно для себя изменять диету. Два эндркринолога написали о дефиците мт. Никто из врачей не мог ответить откуда взята норма 30 гр. 

Арахис - это орех считается, несмотря, что это боб?

В целом, из всех стран нашла инфу о скрининге детей и дальнейшем лечении ДЛ только в США. Скрининг с 2 лет и при лечении каждые 3-6 мес. полный липидный профиль из среди страховой медицины. С 10 лет ежегодный, если не требуется коррекции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арахис сильный аллерген. Вплоть до отека Квинке, даже у взрослых людей без каких либо аллергий. Почему рассматриваете имеено арахис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остальные орехи тоже аллергены. Поэтому аллерголог и против. Моему тоже орехи нельзя пл причине аллергии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...