Перейти к публикации

Шевеления малыша


Ирма_86

Рекомендованные сообщения

Девочки , третья беременность и с таким не сталкивалась . Ребёнок не шевелится практически . Есть шевеления только , когда съем что то специфическое , например выпью кружку кофе. В других случаях их вообще нет. До этого неделю тишина была, пока утром не выпила кружку кофе.Это в пределах нормы? Просто двое предыдущих деток как начинали шевелится , так в ежедневном режиме дубасили.А здесь спокойно, по 3-5 дней полная тишина без каких либо вообще намеков, что там кто-то есть .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой срок то у вас? Плацента по какой стенке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GorNata передняя стенка , 20 недель. Когда кофе пила не думала что он уже такой сильный , пинки и шевеления были мощные . Думаю , может на узи надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в 20 недель ещё условные пинки, так, скорее копошуньки. А у вас самой вес какой? У меня в 20 шевелениям могла засечь только лёжа на спине, и иногда чувствовала если сяду неудобно. Пинать начал сильно к 25

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* вес 66 при росте 171, обычные данные ))) ладно , будем ждать ) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если плацента по передней стенке, то 20 недель - это только начало. Будет еще дубасить, не волнуйтесь ?

Вот и у меня по передней, 16 недель ровно, а шевелений пока не чувствую, и думаю ждать придется еще пару недель. Не парюсь, нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была по передней, шевеления были очень слабо ощутимые по сравнению с предыдущими, сейчас нам 9 мес. шилопоп....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по передней оба раза. В первый раз шевеления рано начались, в 17 недель уже через живот было видно. А второй раз - в 20 только первые еле заметные движения. И да, пиналась редко. Ещё и на УЗИ вечно спала, не двигалась почти

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Thirteen какой ребёнок родился , всмвсле по характеру ?и какого пола который все время спал и ленился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очень слабо шевелилась всю Б. Один раз даже на УЗИ внепланово пошла, чтобы убедиться, что всё в норме. В итоге, всё хорошо ттт, дочке 10 месяцев) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 27 недель, до недавнего времени дубасила во все стороны, сейчас особенно последние 3 дня тихо, только ночью или вечером когда я ложусь спать она просыпается и гуляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С плацентой по передней стенке шевеления ощущаются обычно позже. Срок у Вас ещё небольшой. На таком сроке шевеления даже не считают ещё. Вот будет хотя бы недель 25, тогда да, уже должны быть регулярные ежедневные пинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба раза была плацента по передней стенке. В 20 недель первой б только-только начались шевеления и то как то еле ощутимо, как будто рыбка в животе плавает. Во вторую б на том же сроке поактивнее, но тоже не так чтоб пинки ощутимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня плацента по передней стенке,шевеления почувствовала в 18 недель .Сейчас 33 недели и я не могу сказать ,что очень сильно шевелится ,ощущаешь конечно ,но живот ходуном не ходит.Ходила на УЗИ в 30 недель узист сказал ,он какая активная ,как шевелится ,а я даже не чувствовала...Так что не волнуйтесь ,тем более у вас не 30 недель ,а 20 , всё ещё впереди.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adalinda Так же, только на последних сроках стали появляться бугры  на животе, от ее движений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MariTim сказал(а):

@Thirteen какой ребёнок родился , всмвсле по характеру ?и какого пола который все время спал и ленился ?

Девочка. Первый год спала по 40мин, просыпалась как по будильнику)) Все ночи - как уроки в школе, поспали 40мин и перемена))) видимо, в животе отоспалась. В остальном ничего такая))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю девочки, у меня срок 33 недели плацента по передней стенке, мелкий дубасит во всю недель с 27, первые шевелюшки рано почувствовала, а сейчас живот ходуном ходит, то попу выпятил то ножку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом сроке - нормально. У меня тоже слабенькие шевеления были. Где-то с 25 начались сильные. Для спокойствия можно сходить на узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои старшие дети были спокойные, практически не шевелились. Уж если только долго походила. За то предыдущая и эта беременности, прям танцы ежедневные начиная с 16 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MariTim успокойтесь, я тоже паниковала. Тоже третья беременность и первый раз по передней стенке. Тоже всё врачу жаловалась, она мне сказала, что это нормально. Во первых, срок 20 недель для шевелений не слишком большой, во вторых плацента спереди в роли подушки и часто глушит пинки. Малыш спокойно может лежать спиной к вашему животу и всё, плохо ощущаешь. Более того, мне сказали, что и на поздних сроках с такой плацентой плохо ощущать можно. 

Сейчас у меня 30 недель. Живота до беременности не было, то есть списать на большой слой жирка, не спишешь. Ощущаю дочку каждый день, но не так как с другими детьми. Гораздо глуше и слабее. Бывают конечно резкие толки, но в основном плавно и реже. По КТГ, УЗИ и ТД всё отлично. Кстати когда в 20-25 недель делали УЗИ или слушали сердцебиение, то прекрасно видели, что малышка двигается часто, а я не ощущала бывало совсем этого. Помню хорошо, что с младшей дочкой живот прям ходуном ходил уже и видно визуально было хорошо, а сейчас прям слабо. 

Даже с третьей беременностью некоторые в 20-21 неделю только начинают чувствовать пинки. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эйлинн Ножки выставляет и попку тоже ,иногда очень сильно растягивает в разные стороны. Но нет такого ,как в прошлые беременности ,это было нечто. Просто ,мне есть с чем сравнить .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кристинка36 вот и у меня так же. Даже грустно от этого))) может, через пару недель больше будет))) но сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya Вот и я всё жду ,но наверное не дождусь. Такие сильные толчки очень редко бывают ,муж один раз только поймал .У нас плацента всё глушит.Я с младшим ходила беременная ,такие выкрутасы мне выдавал ,такое ощущение было ,что живот прозрачный и ручки были видны и ножки и спинка ,так интересно было ,а сейчас чётких очертаний нет ,сам только понимаешь что это может быть,только бугорочки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кристинка36 я только спинку хорошо ощущаю, как выпячивает, знаю как лежит. И острые лапки в другом боку)). Икоту внизу. И всё) . Да, тоже помню, младшую , на видео снимала, как выпирал живот и ходуном ходил)) так смешно. Ещё интересно, что младшая дочка откликалась на поглаживания и мои толчки, а эта затихает сразу)) в основном.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya я чему удивляюсь , меня пару раз сильно отдубасили, что в принципе не заметила разницы с плацентой . Но сам характер шевелений редкий. Нц наверно да , может плацента сильно глушит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...