Перейти к публикации

Подготовка к рождению


Marinka28

Полезные сообщения

Девочки кто когда начинал перестирывать детские вещи и гладить на каком сроке. У меня сейчас 16недель так и чешутся руки все перестирать т.к нам вещей для малышки наотдавали оооочень много. Перегладить же еще нужно все вещи детские. Или лучше все таки попозже начинать подготовку. Вещей у нас 4пакета а то и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти 35 - ещё ничего не перестирывала. Мужа не могу допинать , чтобы место мне под комод освободил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первым после  30 недель начинала все стирать и гладить,  кроватку ставили. 

Сейчас 17 недель и тоже чешутся)) но пока не куда складывать.  Буду всё  делать  после 30 недель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас 37 неделька подходит к концу, вчера только всё перестирала, впереди глажка, ждём комод через пару дней, сумки в роддом тоже не собраны, хотя всё куплено, упаковать надо сегодня-завтра)) скоро малышок уже появится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 недель, только перестирала 56 размер, ещё не гладила, 62- надо тоже постирать. Сумки ещё не собирала в РД, даже ничего не купила для него, кроме тапок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то в недели 34 все перестирала и перегладила. Можно было и позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышла в декрет и недели в 33-34 все подготовила, но стоять гладить долго уже тяжело было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В декрете.  Зачем за полгода стирать / гладить? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я закупаться то в декрете начала, а уж гладить за пару недель до родов. Смысл глажки в дезинфекции, и какой толк стирать  и гладить за полгода до родов? Потом по-новой это делать? Ну, если совсем уж нечем заняться, то можно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чешутся руки - взять  и сделать))( хоть думать о чепухе не будете. Потом в 38 опять все перестираете))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После второго УЗИ стала все делать, стирать, гладить, вязать, шить вообщем все подготовила для ребёнка. Коляску с кроваткой тоже купила, зато потом никаких проблем, все под рукой, все готово. И аптечку для ребёнка сразу собрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с первой все муж  делал уже после рождения - и покупал, и стирал, и гладил. Со второй я недель в 35-36 вроде озаботилась, т.к. в 37 снимали пессарий и могла зарожать уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПДР был на 2 мая. Все постирала и отутюжила в середине апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пфф.

Хочется - делай!

это ведь прекрасно!)) душа поёт и радуется, вся в предвкушении!

и зачем портить себе праздник жизни какими то условностями?!?

да хоть каждый день их гладь да стирай!)))))

Твои ж вещи, твоя беременность, твой ребёночек :)

радуйся, стирай, гладь - радуйся, стирвй, гладь и так хоть сколько раз!!!)))))

Автор, вы не каждый день беременная и не по 15 детей планируете рожать , я думаю.

Так что прям щас иди, отведи душу и наполнил свою жизнь праздником))

дети  эт прекрасно :)Удачных

 родов в срок, автор! :)

 

Пс, у меня идёт 8ой год декрета и передомной 2 сушилки детских вещей, которые надо гладить, а я ненавижу глажку)))))

Эт я к чему, как родите, автор, энтузиазм поубавиться касаемо детских вещей , я думаю, вы это понимаете))))

так что пока есть желание и душа просит праздника - осуществляйте)))) потом это праздником жизни не будет)))))будут суровые декретные будни))))

сорри, но эт правда жизни))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стирайте и гладьте, раз хочется.потом ничего перестирывать и переглаживать  не надо.вы не на мусорной свалке живете. ребенок тоже не совсем уж чахлым рождается. доставляйте себе удовольствие, пока оно  доставляется.  у меня трое.и сейчас на комоде сверху(длина полки - 2м) лежат стопки белья для глажки высотой в метр... уже не такой энтузиазм, как в беременность  старшим)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз сейчас хочется, начинайте  делать. Потом будет то лень, то некогда. В первую Б начала готовить все, покупать и прочее после первого скрининга. В 2 последующие после 25 недели где-то. Сейчас 31 неделя, и я только только перебрала и постирала вещи. Когда буду гладить - жду вдохновения и энтузиазма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 28 недель вообще ни как не готовилась ещё и ничего не купила. Знакомая на моем сроке была уже в полной боевой готовности, даже в рд скупиламь, но не собрано по сумкам было. Если очень хочется, можно конечно перегладить и убрать, чтоб не пылились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...