Перейти к публикации

Как отлучить от груди?


Мама трех

Полезные сообщения

Здравствуйте. Даже немного неудобно писать такое: всё-таки мать троих детей, а тут такое. Не знаю как отлучить сынишку от груди. Нам уже год и 4 месяца, а с титюни не слазием. Со старшими такого не было. Самую старшую моя мама забрала, сказала хватит ей сосать. Побыла она без меня и напрочь забыла про титюню. Средняя вообще в 6 месяцев сама отказалась сосать. Ела только с ложки, даже бутылочки не брала. А сейчас.... Сына кушает все и сосет по нескольку раз в день. Ночью тоже раза 4 у нас кормёжка. Что делать? Кто как этот вопрос решал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? Вам надоело. На работу надо или что? Значит не готов еще ребенок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что вам - маме троих детей ваша мама диктует, сколько кормить.

Продолжать ГВ не вариант?

Я смотрела по готовности ребенка. Оба раза во время Б сворачивала, со старшей 2 месяца ушло на отлучение, действовала очень постепенно. В ее два года завершили.

Сын в 2,5 г был готов, отлучала из-за мазни, ушло буквально несколько дней на все про все.

Ну а младшую вдоволь кормила и не торопила события, свернули в 3,1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложите смесь из бутылки, кашки. И хорошо бы уехать на недельку, чтобы другие его кормили. Отлично понимаю, как вам хочется проспать всю ночь без постоянных кормежек, но если дитенок сильно к вам привязан, то ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кормила до 2.10. постепенно сворачивала, убирая хаотичные прикладывания. До 2 лет сосал и днём и ночью по много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменяла кормления, в 1,3 завершила уже. Надо было раньше, как и хотела, до года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоих сыновей кормила до 2 лет. После года дневные кормления убирала, оставляла только вокруг снов и ночные. К 2 годам постепенно убирала ночные. 

Я считаю, что главное, чтоб ребенок не рвал майку на маме с криком "даааай". Т.е., культура кормления. А дома наедине кормите хоть до 3 лет, дело это ваше личное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nestik Да и на работу надо через два месяца выходить, да и ночью может спать будет спокойнее, просыпаться не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга подключала мужа. Неделю конечно помучалась. Она спала в другой комнате, муж с сыном. Давали ночью попить из бутылки. Через неделю ребенок отвык. Тоже уже не могла не спать нормально ночами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не так давно мучилась этим вопросом. Я убрала дневные кормления, когда ребёнку был год -- нужно было выходить на работу. А ночные кормления убирала постепенно: начала укладывать спать без кормления, укачивала ношением на руках и песенками, как на дневной сон, потом и рано утром перестала кормить, оставались только ночные кормления - очень хотелось спать, а кормлением легче всего было успокоить. Но потом решила, что пора и с этим завязывать, чтобы дочка лучше спала ночью. Я просто перестала кормить, успокаивала, беря на руки, поглаживаньем, шиканьем. Дочка очень обижалась, что не кормлю, вырывалась с рук, громко плакала, но спустя две недели стала спать спокойно всю ночь или с одним просыпанием. В итоге я окончательно завершила грудное кормление в год и девять месяцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Вами, третий ребёнок. 1 год 7 месяцев. Висит на титюндре постоянно ))). Бесцеремонно ))). Даже не могу представить, как уменьшать кормления ..... старшие дети были на ИВ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нам почти 1,9. То же не представляю, как бы это закруглиться уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот я и нашла ответ на свой вопрос и даже его реализовала! Взяла и заклеила соски лейкопластырем. Сына конечно потребовал титю, я ему показала и говорю: "тити нету". Захватить он ее не может, посмотрит, потрогать и все, ему уже и не интересно. Так несколько раз в день. Поэтому перетянуть счета не смогла, ему ж смотреть надо! Ночью как не странно не стал проверять, похныкал, пососал совсем чуть чуть бутылочку с кефиром, так два раза. Проснулся правда в 5.15. Пришлось идти с ним гулять. Хорошо хоть светло. Днём уже меньше проверял. Мне конечно плохо было. Ночью уже хорошо спал, один раз только просыпался, полную бутылочку засосал и сам в своей кроватке уснул. Все так просто оказалось. Правда самой пришлось пострадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...