Перейти к публикации

Выбор коляски


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

Давайте девочки тут обсуждать, кто какую пользовал, какие плюсы, какие минусы данной модели и делиться желаемыми хотелками.

Расскажу о своих колясках. Да, у меня их много, я шопоголик.

1. Адамекс барлетта 2 в 1. Красивая, удобная. У меня в белой экокоже с оранжевыми вставками, текстиль - оранжевые птички. Минусы- колеса, шины и камеры меняли каждые пол года, стиралась резина, заедала спинка в прогулке, механизм расскладывания, и постоянно надо подкручивать кап в прогулочном блоке, разбалтывается. Маловата корзина, не очень удобная сумка, если надо идти с ней в пк. Плюсы: большие проходимые колеса, положение прогулочного блоко к себе и от себя, удачные капы и в прогулке и в люльке. Минусы коляски 2 в 1, чтобы положить в машину, надо разделять 2 части и складывать по отдельности, долго и много места занимает в багажнике.

2. Жатем орион 4.0. Очень удобная и бюджетная коляска. За счет больших колес хорошая проходимость, большое, широкое спальное место, удобно раскладывается спинка за счет ремешков, большая корзина для покупок, большой высокий кап с 2мя смотровыми окошками, карман на спинке, удобно складывается сама коляска, небольшой вес. Из минусов - текстиль. Там где карман начал немного распускаться. Ну и для деток по-старше, т.к. в разложенном виде есть щели где спинка в текстиле. Покупала ее, когда дочке был 1 год и 3 мес. 

3. Йо-йа. Сейчас только этой коляской, в-основном, и пользуюсь, компактная и легкая. Летали с ней на море, очень удобно было, брали в самолет в ручную кладь.  На 175 град расскладывается спинка, дочке удобно было в ней спать. Из минусов: немножко шаткая конструкция, люфт рамы, но так специально вроде как задумано. Не входит в пандусы-рельсы, узкое шасси, приходится нести на руках коляску. Раньше переносила с ребенком, сейчас высаживаю предварительно.

4. Санки-коляска. У меня самый простой вариант, умка 3-1. С колесами и полозьями. Чистят у нас порой плохо дороги и я любитель ходить на дальние расстояния. Для меня зимой в сугробы были незаменимой вещью. По подъезду и асфальту везла на колесиках, по сугробам переключала на рельсы. Апгрейдила, повесила в тон рюкзачок на них и корминку мини вниз. Могла и за покупками зайти и детские игрушки с собой взять на улицу. В пандус тоже не входят, но легкие, с лестницы на руках.

5. Велосипед-коляска. Ребенку как-то не пошел совсем. Посмотрю как будет, если так и будет без пользы стоять продам.она в нем не сидит, тормозит ногами об асфальт, встает на сидушку. По итогу это гаджет, который я тупо тащу за собой.

Если еще чего вспомню - напишу!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за темку! для первопроходцев вроде меня будет очень полезно. Буду гуглить каждую модель, я понятия не имею что как выглядит и какие +/- каждой модели.

У меня пока такой вопрос-кто брал коляску, какого цвета выбирать чтобы унисекс, на всякий случай? или вы специально брали для мальчика/девочки?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу bugaboo Buffalo, б/у взять на юле и авито. Часто бывают прям новые, но что то не срасталось купить .

2 часа назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Давайте девочки тут обсуждать, кто какую пользовал, какие плюсы, какие минусы данной модели и делиться желаемыми хотелками.

Расскажу о своих колясках. Да, у меня их много, я шопоголик.

1. Адамекс барлетта 2 в 1. Красивая, удобная. У меня в белой экокоже с оранжевыми вставками, текстиль - оранжевые птички. Минусы- колеса, шины и камеры меняли каждые пол года, стиралась резина, заедала спинка в прогулке, механизм расскладывания, и постоянно надо подкручивать кап в прогулочном блоке, разбалтывается. Маловата корзина, не очень удобная сумка, если надо идти с ней в пк. Плюсы: большие проходимые колеса, положение прогулочного блоко к себе и от себя, удачные капы и в прогулке и в люльке. Минусы коляски 2 в 1, чтобы положить в машину, надо разделять 2 части и складывать по отдельности, долго и много места занимает в багажнике.

2. Жатем орион 4.0. Очень удобная и бюджетная коляска. За счет больших колес хорошая проходимость, большое, широкое спальное место, удобно раскладывается спинка за счет ремешков, большая корзина для покупок, большой высокий кап с 2мя смотровыми окошками, карман на спинке, удобно складывается сама коляска, небольшой вес. Из минусов - текстиль. Там где карман начал немного распускаться. Ну и для деток по-старше, т.к. в разложенном виде есть щели где спинка в текстиле. Покупала ее, когда дочке был 1 год и 3 мес. 

3. Йо-йа. Сейчас только этой коляской, в-основном, и пользуюсь, компактная и легкая. Летали с ней на море, очень удобно было, брали в самолет в ручную кладь.  На 175 град расскладывается спинка, дочке удобно было в ней спать. Из минусов: немножко шаткая конструкция, люфт рамы, но так специально вроде как задумано. Не входит в пандусы-рельсы, узкое шасси, приходится нести на руках коляску. Раньше переносила с ребенком, сейчас высаживаю предварительно.

4. Санки-коляска. У меня самый простой вариант, умка 3-1. С колесами и полозьями. Чистят у нас порой плохо дороги и я любитель ходить на дальние расстояния. Для меня зимой в сугробы были незаменимой вещью. По подъезду и асфальту везла на колесиках, по сугробам переключала на рельсы. Апгрейдила, повесила в тон рюкзачок на них и корминку мини вниз. Могла и за покупками зайти и детские игрушки с собой взять на улицу. В пандус тоже не входят, но легкие, с лестницы на руках.

5. Велосипед-коляска. Ребенку как-то не пошел совсем. Посмотрю как будет, если так и будет без пользы стоять продам.она в нем не сидит, тормозит ногами об асфальт, встает на сидушку. По итогу это гаджет, который я тупо тащу за собой.

Если еще чего вспомню - напишу!

Так давай фото колясок своих :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek я люльку брала в 35 недель, пол уже точно знала на 100%. Сейчас либо ей полгода попользуюсь, либо новую куплю. Посмотрим.

@MySweet❤️ да загуглить в инете можно посмотреть.

У йо-йашки у меня вообще 2 текстиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Alis Mateo 2в1. Люлька устроила,а вот прогулочный блок просто редкая дрянь, очень неудобный.

Потом купили трость Caretero Jeans. Удобная,маневренная,не тяжёлая. Но после влажной погоды быстро начинает скрипеть. Цвет черный,выгорел на солнце. Капор опускается очень хорошо,вроде на 180, с лежачей спинкой можно закрыть от солнца. Но в корзину не залезть. Механизм опускания спинки дурацкий,двумя руками, неудобно. Отъезд ли в ней год,стала мала,доче там спать неудобно,ноги сильно свисают.

Купили Indigo Jasper. Это прогулка с механизмом книжка. Доче 2,7, до сих пор удобно,просторно. Бампер-столик. Вместительная корзина,залезть можно и с опущенной спинкой. Большой капор,закрывает на 180. Два минуса для меня-вес 10кг и перекидная ручка. Вроде такая ручка должна иногда выручать,но она слабо фиксируется и слетает часто

 

Все цвета нейтральные. Ещё одним из критериев выбора был размер колес,чтоб по снегу можно было проползти

ed695bfa7571ee48a9390374c19c5879.jpg

680963292-detskaya-kolyaska-trost-caretero-jeans-new-800x800.jpg

GL000775592_001_0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот есть идея купить коляс с подножкой для старшего, чтоб мобильности не терять с 2мя детьми, дороги без нервотрепки переходить и на дальние расстояния передвигаться.

Screenshot_20190419-081740_Samsung Internet.jpg

Во чего присмотрела, но меня смущает одно но: ребенок родится в декабре, это вся зима наша и сугробы будут.

Screenshot_20190419-081731_Samsung Internet.jpg

А коляс прогулочный, колеса не очень проходимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// тоже хочу поискать отдельную подножку для старшей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anastasia-ttt приличная подножка у бугабушек, но сами бугабушки дорого стоят. Да и подножка к ним. Поэтому смотрю сейчас возможные альтернативы.

Я еще с расчетом того, что следущим летом все-таки хотела бы на море поехать. А там придется совершать большие пешие прогулки.

Детей в коляс погрузил и пошел шататься по городу?

Доче 3 года будет, но по мне на отдыхе без коляски сложно. На руках тащить с пляжа не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// мы на море трость возьмём,как и в прошлом году,а то да,на жаре дети быстро устанут,а таскать тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anastasia-ttt 2 коляски брать будете? Для маленького и большого?

Я про следущее лето. Этим летом дальше дачи не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующем году,если поедем на море,то все равно одну коляску,в октябре уже 3 года исполнится,полегче будет. На крайняк,можно будет мелкого на руки взять,а среднюю в коляску

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя адамекс 2 в 1

20190215_212306.jpg

Фото из интернета, с люлькой у себя не найду уже. Рассцветка у меня такая.

@anastasia-ttt  в следующем году планирую ехать не раньше сентября, уже на руках тяжело будет таскать маленького. Я поэтому буду думать, либо 2 коляски, либо коляска с встроенной подножкой. Как то так.

Жатем орион 4.0

Screenshot_20190615-151227_Samsung Internet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю классику и обычное шасси. Шасси типа три/два в одном мне кажутся не удобные, они не качаются как люльки...  У меня у обоих детей была люлька инглезина. Ее и будем, наверное, использовать. Еще есть пег перего g3, может к ней докуплю люльку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

f939a46a9bc3.jpg

Санки вот такие у нас

@Neona1984 , а я очень привыкла к поворотным колесам.  Удобная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы с мужем выбираем как раз между Адамекс (барлету тоже рассматриваем) и Камерела. Но насчёт барлеты теперь после вашего отзыва задумабсь, спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в этот раз зиппи тутси была.  Мне прям понравилась. Но сделала вывод,  что нужна только люлька,  прогулочный блок неудобно.  После люльки у нас аналог йойа.  Сейчас или на ней или на велике с ручкой.  Она прям обожает его,  в нем немного спинка опускается,  но спать все равно не удобно. Пока режим не совсем отработанного, поэтому на далекие расстояния на коляске едем,  вдруг уснет.  А если по местным дворам,  то на велике.  

У нас снега обычно много,  поэтому актуальны большие колеса,  но в этом году снега совсем не было,  хорошо санки-коляску не купили,  ну и как по мне не нужная вещь. 

Еще актуален вопрос веса.  Мы на 3 этаже без лифта,  гуляем каждый день,  туда и обратно,  плюс ребенок...  А если их будет 2, то капец...  Вот про подножку вроде читала,  что есть универсальные,  надо поискать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со старшей покупали Инглезина Магнум (трансформер). На зиму отличная коляска. По полной использовали в качестве люльки, как сидячую уже не катали, дочка отказалась.

С сыном уже брали отдельно люльку Инглезина Витория (экокожа), месяцев до 7-8 катали. Потом обычную прогулку купили недорогую.

3a4d08b38061t.jpg

28057426a81at.jpg

С младшей с рождения Жетем Торнео (есть положение лежа для новорожденных).

8660205_m.png

Стоит до сих пор на балконе, не продавала.

Санки-коляска мне категорически не понравились, брали с колесами. А дороги у нас чистят частями, постоянно приходилось переключать с полозьев на колеса и обратно. Ну и тяжелые они.

Тяготею к Инглезине по прежнему, или похожий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Галина смотря какие санки, мои легкие, всего 7-8 кг, но без лишних наворотов типо меховых накидок, подножек, муфт. Купила в них 2 флисовых одеяла, варежки для колясок у меня универсальные, клала конверт в них элоди, нормально вполне там спали зимой. И просто на площадку выйти тоже норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// у нас такие как у тебя выше на фото, мне не понравились. Если просто полозьями пользоваться, нормально, но у нас участками чистят, приходится постоянно переходить туда сюда (колеса-полозья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Галина я короткие участки на маленьких задних колесиках провозила, чтобы не переключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Томный лес бля меня, я вообще в колясках не шарю)) точно знаю что мне надо автолюльку))) ну и с учётом что всю зиму ездить, да и летом ещё мелкие будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.06.2019 в 17:01, надяня сказал(а):

У меня в этот раз зиппи тутси была.  Мне прям понравилась. Но сделала вывод,  что нужна только люлька,  прогулочный блок неудобно.  После люльки у нас аналог йойа.  Сейчас или на ней или на велике с ручкой.  Она прям обожает его,  в нем немного спинка опускается,  но спать все равно не удобно. Пока режим не совсем отработанного, поэтому на далекие расстояния на коляске едем,  вдруг уснет.  А если по местным дворам,  то на велике.  

У нас снега обычно много,  поэтому актуальны большие колеса,  но в этом году снега совсем не было,  хорошо санки-коляску не купили,  ну и как по мне не нужная вещь. 

Еще актуален вопрос веса.  Мы на 3 этаже без лифта,  гуляем каждый день,  туда и обратно,  плюс ребенок...  А если их будет 2, то капец...  Вот про подножку вроде читала,  что есть универсальные,  надо поискать

Тоже использовали тутис зиппи 2 в 1, люлька -вещь, на зиму просторная и тёплая, как стала нужна прогулка, продали,тяжело таскать, минус. Прогулку тоже взял yoya, демократично по цене, легкая, удобная, сейчас активно пользуемся, нам почти 1 и 5 м, и на второго оставим ее, люльку опять купим. Кстати, многие хвалят, а нам совсем не зашли, санки-коляска, брали последнюю модель, вес 12 кг , ужас, пару раз вынес муж и все, продали, хотя тёплая, для наших суровых зим супер, но надо учитывать как с ней самой спускаться, подруга даже на 1 этаже живет и все равно говорит тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мее отдают Камарелло Севилья 3в1, про качество ничего не знаю, но в той семье довольны на 100%. Сама заглядывалась на Рико Брано. Но раз  отдают, бужем экономить. Как люльку точно откатаем, а прогулку будем думать. Скорее что то более легкое искать на лето (тем более все лето на даче будем).

очень интересует вопрос автокресла от 0+ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@galsves автокресло надо , по-идее, брать, что по краш тестам хорошо прошло - это ромер, сайбекс и макси кози. Вот я сейчас тоже уже думаю, что брать. Если стационарно стоять будет, то у меня стоит у дочки ромер бритаккс ферст класс плюс, оно с 0-4 лет. Либо его оставлю и дочке новое, либо автолюльку куплю, чтоб на коляс ставить. Склоняюсь к автолюльке отдельной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, galsves сказал(а):

интересует вопрос автокресла от 0+ 

У нас джои.  Демократичная цена и краш тесты неплохие.  Только жалко мы его уже в 9 мес. купили,  оно с 0. До этого няня было,  тоже краш тесты на 4. Но вот чем удобно кресло переноска,  если ребенок спит,  можно с ним и в магазин пойти и в поликлинику,  а со стационарного,  надо вытаскивать.  Так же некоторым удобно автоблок к коляске. Ребенок уснул в машине,  к шасси прицепил и гулять и наоборот.  А мы пока перекладывали  будили ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...