Перейти к публикации

Приданное для малышей


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@КатеринаЯ в роддоме у нас обязательно пеленать. А дальше буду по ребенку смотреть. Старший у меня не признавал пеленки ни в каком виде - ни на ножки, ни ручки припеленуты, ни пеленку кокон... хотя, пока пыталась наладить сон, была готова на все уже)))  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КатеринаЯ кто как. Кто то пеленает, кто то нет. Какой малыш, какая мама.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КатеринаЯ сказал(а):

 

Девочки,  а вы пеленать будите малышей?  Или сейчас никто не пеленует? 

Надо на ребенка смотреть, они сами знают как им комфортнее)))

Моя старшая орала завернутая, ещё в роддоме, как только дали руки ноги раскидывать- спала как сурок)))))))

Вторая немного пеленалась, иногда только ножки.

Сейчас я хочу попробовать пиленка кокон на молнии

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я старшего очень долго перенала, мес после 4х на сон легкие такие пеленания. Но он так спал лучше, он и сейчас во сне крутиться, но хотя бы с кровати не падает, а ему 12. Младший не оч это дело любил, и вечно вытаскивал руки, но малость все равно пеленали первые месяцы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшую пеленала пару месяцев,но это потому что в роддоме было раздельное пребывание и всех пеленали,она привыкла за 5 дней. Младшую несколько раз пыталась уложить спать в пеленке-коконе на липучках,но ей не нравилось,поэтому была в свободном полете. Сейчас как пойдет,коконы есть, попробую. Не зря же я их покупала три года назад?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, КатеринаЯ сказал(а):

 

Девочки,  а вы пеленать будите малышей?  Или сейчас никто не пеленует? 

Это от ребёнка зависит. Старшая вообще без пеленания росла, а младшей тяжело было уснуть не запеленав. Вернее перекладывать с рук в кроватку, просыпалась. Поэтому пару месяцев я ее пеленала только ручки не туго, она конечно через 15 минут уже вся разворачивалась, но зато без проблем в кроватку можно было переложить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже разные девчонки. Одну пеленала, вторая отказывалась. Пока даже и коконы не покупаю, хожу кошусь на них. Многим удобно. Но детям потом без них тяжело спать, мешают руки ноги. Поэтому пусть с детства к свободе привыкает, если прям будет ужасный сон, тогда начну пеленать и то скорее в короны, а не в пеленки

И вещи пока только просматриваю... Так хочется... И сыночек впервые, хочется все синенькое, голубое. До декрета жду, осталось чуть больше 2 недель

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смогла выбрать на выписку, взяла оба)))

IMG-20190926-WA0012.thumb.jpeg.50c98e78d1a69b821ec5cbaa2f95aaa4.jpeg

IMG-20190926-WA0018.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете с такого сайта можно заказать? Не кинут?

https://m.zakazmama.ru/Постельные-принадлежности-c23234031?offset=30

Я на нем недорогие ползуны на повседневку хочу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NatalyGroza сказал(а):

Как думаете с такого сайта можно заказать? Не кинут?

https://m.zakazmama.ru/Постельные-принадлежности-c23234031?offset=30

Я на нем недорогие ползуны на повседневку хочу 

Да вроде бы, по отзывам в интернете, криминала нет... 

цены приятные там, да)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.09.2019 в 16:30, КатеринаЯ сказал(а):

Девочки,  а вы пеленать будите малышей?  Или сейчас никто не пеленует?

пеленала всех троих

Такие трикотажные пеленки еще взяла

27914028_m.png

По крупному еще не закупалась.

Себе сорочку на пуговицах купила для кормления

28057388_m.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила на выписку купить комбез средней теплости. Если сильно похолодает,то в меховой конверт ещё упакуем. Осталось его найти и шапочку)))) и с бантом что-то решить. Старшую в одеяле с лентой красиво завязанной выписывали. Для младшей я бант делала пристегивающийся. А сейчас сил нет никаких

IMG_20191004_131138.jpg

ALyJ1-kG8Bk.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девица почти упакована))) шапочку купила в Мазе, взяла р40-42 чтоб до весны хватило) 

Осталось купить в послеродовое, чепчик, распашонки, носочки. Девочки у вас в роддомах что при госпитализации указано, чтоб с собой было для ребенка? 

IMG-20191006-WA0003.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Мамочка дельфинчик// сказал(а):

Осталось купить в послеродовое, чепчик, распашонки, носочки. Девочки у вас в роддомах что при госпитализации указано, чтоб с собой было для ребенка? 

У нас только подгузы, салфетки, носочки и царапки можно...  в нашем роддоме пеленают. Пеленки выдают, как и ночнушки-халаты мамочкам. Все такие стильные ходят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Мамочка дельфинчик// а не велико?  Я что-то совсем не помню совсем какой брала, помню болталась немного... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG-20191006-WA0054.jpeg

Бодиков купила

999bf99865f5.jpg и на выписку

c468d49f3701.jpg

Себе пару рубашек беременно-кормительных

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Мамочка дельфинчик// у нас все надо. В роддоме дают, конечно, распашонки и пеленки,но я брала в прошлый раз,свое роднее)))) список в самом РД висит и на их сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Neona1984 возможно будет,но у нас капюшон на кулиске, утянем) у среднего ог при рождении 35 см, в 2 месяца уже 40 был, тут девица крупная возможно будет, и нам до 4 месяцев желательно чтоб хватило)

@TehhiShekk у нас вот тоже смотря в каком роддоме буду рожать, списки разные.

@\\АnnаBel// тоже надо в роддом что то купить, ночнух куча для беременных и кормящих, но уже не совсем новые. Где боди-кит купила? Тоже хочу, но по акции))) пока нет чет нигде, жду)

@anastasia-ttt ну пеленки ладно еще можно их взять, но распашонки чет не хочется? меня вообще они бесят если честно, на первое время на кнопочках, а потом бодики  с кнопками на плече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Мамочка дельфинчик// я бодики на алике заказываю, мазер некст, очень хорошие. В рд вообще планирую ходить в казенной рубахе, чтоб не гадить свою кровью и ребенкиными какашками. В тот раз по 2 раза в день рубашку меняла, молоко текло, кровища из шва и влагалища, ребенок какала на меня периодически. А вот малышу возьму домашнее, казенное очень грубое.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе я только трусы,лифчики и прокладки возьму,а доче из одежды бодики,слипы,носочки,царапки и коконы))) распашонки тоже не люблю. Скоро составлю списки для сумок в РД и начну перестирывать вещички

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В оба прошлый раза все было казенное, меня все устраивало) да, не фэшенебл, но это же временно. Для ребенка распошонки и пеленки выдавали, вообще без проблем. Может шапочку,царапки возьму...но пока не думала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, //Мамочка дельфинчик// сказал(а):

р40-42 чтоб до весны хватило

Не будет сильно велико? 

Наверно, это мой бзик. Мои девчонки с маленькими головами. В пол года только 40 начали носить, поэтому я буду прям малышковое брать, если что еще куплю. 

У нас только пеленки в РД, поэтому свое возьму. А там будет видно, средняя отказывалась пеленаться, поэтому свое надевала. А сама в казённой рубахе. Лифчик с прошлого кормления, я в нем и сейчас хожу, трусы купила, прокладки остались, халат одену какой есть, после родов он оденется, а вот перед родами уже не сойдется. В прошлую беременность я применяла с трудом сходится, а сейчас пузо намного больше, ну и по УЗИ сказали, что мальчик больше девчонок явно будет. В общем я почти в РД собрана, много что осталось с прошлого раза. Жалко вся одежда девчачья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аа́а́аааа, голова кругом, я все ещё не могу собраться с мыслями что надо, да и купить все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока для мелкой ниче не брала...пачку подгузов толко в роддом, а еще соску)  Себе прокладки, одноразовые пеленки, мыльно-рыльное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня докупили шапочку,бант и матрасик для купания. Кажется,осталось купить соску и всё

IMG_20191008_215718.jpg

IMG_20191008_215744.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...