Перейти к публикации

Приданное для малышей


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

Обсуждение покупки вещей, одежды для деток, обмен опытом, желаниями и хотелками. Все будет по делу, можно будет перечитывать и понимать, что еще надо бы приобрести.

Итак, девочки, кто-нибудь чего-нибудь уже покупал? Я в первую беременность в 10 недель купила бодики на 1,5 года. Дочка ходит в них до сих пор, она у меня не крупная. Сейчас пока еще ничего не покупала, дождусь когда пол скажут точно. Если девочка, то много вещей от дочи осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// Я не буду ничего покупать заранее. Я даже одежду для беременных ещё боюсь заказывать, хотя уже скоро во 2 триместр войдем. Лето думаю отходить в чем есть. Ремонт дома думаю затеять осенью. Вот, не знаю двойняшкам сразу нужно две кроватки покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Охико во имя хожу во всем с прошлых Б)) одежду игрушки тоже брать не буду, домашнее все есть от младшего) даже если и девочка, какая разница в чем дома бегать до года))) а так необходимое уже муж берет пока я в род доме, время позволяет))))) тоже заранее не люблю брать. Лучше пока денежки откладывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Охико с кроватками такое дело, моя спать в ней начала только ближе к 2 годам, когда начала самостоятельность появляться, а до этого спала со мной, кроватку никак не воспринемала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// я очень надеюсь, что спать будут в кроватке. По крайней мере, пока так планирую. :))) Посмотрим как наши малыши будут себя вести. Да, куда их двоих с нами в кровать... Я, конечно, та ещё мамаша... Думаю, что буду делать так или так... А сама понятия не имею как всё будет. Но двоих мне кажется лучше сразу приучать к самостоятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупала по пару вещей и на выписку, все остальное после родов уже. Ничего такого сверх срочно нет особо, да и муж в полне сам сможет. Для роддома не покупала ничего, только тапки.  У обоих были кроватки, спали почти всегда там, так удобнее, но детки разные. Второму покупала люльку на колесиках, мы мартовские и до лета в ней спали, а потом в обычной кровати на даче. 

Вот конверт и костюм на выписку да, остальное не горит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Охико  мужу пришлось отселиться и спать отдельно. Втроем мы не умещались нормально. С дочкой так вместе и спали до 1,5-2 лет. Она у меня очень мамсик, со мной не расстается. Она и сейчас контролирует ночью, сплю я рядом или ушла?

А думала, что будет спать в кроватке. Месяца 2 промучались с перекладываниями и скаканиями.

Я люблю детскую одежду покупать, я шопоголик. Но отложу это на попозже.

Муж без меня детскую одежду купить не сможет.

Если у меня окажется мальчик, часть вещей унисекс осталось от дочи. Но так же планирую покупать на размер 50 слипа 3, на 56 слипов 5, на 62 слипов 5. Бодики и ползунки. И красивое на выписку.

Дочке куплю кроватку по-больше, а малыша переселю в ее кроватку, если выйдет, конечно. Гнездо еще у меня есть, вещь очень ценная, до 7 мес пропользовались с дочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// Какая темка полезная! Спасибо!

У меня хоть и третий ребёнок намечается, но я все забыла-что в роддом брать, что на первое время? Кроме детской кроватки и старой коляски ( недавно друзья вернули, давали им) ничего и не осталось. Да и 9 лет прошло с передвдущих родов, наверняка куча новинок полезностей появилось. 

Во вторник на узи иду, хочу и пол узнать, Думала пока распродажи будут одежду покупать. Муж не хочет знать пол, а это значит нужно нейтральное покупать или прятать?, что б по расцветке не догадался. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со старшей заранее купила пару вещичек,ванночку,градусник для ванной и что-то ещё,мелочь какую-то. Коляску выбрала, родители сказали как родишь-купим. И когда родила не оказалось нужного цвета, очень обидно было. И за вещами не походила как следует,потому что из роддома к родителям поехали,там были полтора месяца. И вот они "мы все сами,чего тебе по заразным магазинам ходить"? зато с младшей оторвалась)))) коляски есть,кроватка есть,одежда почти вся осталась. И шезлонг,вот он меня с младшей прям выручал,хоть 15-30 минут свободные руки. И на кухню,и в ванну,да и в туалет. А то в кроватке в одиночестве не хотела лежать.

Потом ещё манеж купили,но он на даче пригодился,дома не зашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все отдадут ?родственники. Пока планирую только коляску купить. И как то не понятно что покупать, если больше половины отдадут , ещё коробка собянина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще ж коробка эта. Много можно не покупать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас первый малыш, все нужно покупать,а что именно...пока теряюсь в этом, не знаю толком, что надо даже)) Но планирую за месяца 2 до рождения все покупать, не суеверная, после родов не хочу точно, однозначно закупать все начну до Родов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первой ничего не покупала,  мама в шоке бегала потом.  Но 10 лет назад выбора большого не было.  Поэтому ко второй я приготовилась,  как декретные получила купила кроватку,  автокресло.  Одежду тоже немного,  Что-то отдали,  что-то от старшей.  Бортинженер,  постель,  одеяло на выписку шила сама.  В общем готова была по полной.  После родов решила,  что не хочу коляску от старшей,  купили бу. 

В этот раз много что есть,  но опять по списку буду проверять,  чтоб быть готовой ко всему.  Списка пока нет,  в декрете уже подумаю.  Сейчас прям рано,  даже не хочется еще думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть У кого список, что малышу оптимально на первое время купить? Из вещичек сколько чего. Может кто по опыту поделится.. У меня дочке 16 лет, а вообще ничего не помню что и как )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,пока не забыла,надо будет купить такой поролоновый матрасик для купания. Т.к. в 90% случаев купала дочь одна,он меня отлично выручал. Кладешь в ванну, сверху ребенка,он оттуда никуда не денется особо,не упадет,в меру мягко и руки свободны. Можно на спинку, можно на животик. Горка не пошла,она из нее умудрялась вывернуться,было страшно. Набранные ванночки/ванны делали редко,не любила доча плавать, даже с шейным кругом 

000sm-78412-870x870-720x720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, anastasia-ttt сказал(а):

Вот,пока не забыла,надо будет купить такой поролоновый матрасик для купания. Т.к. в 90% случаев купала дочь одна,он меня отлично выручал. Кладешь в ванну, сверху ребенка,он оттуда никуда не денется особо,не упадет,в меру мягко и руки свободны. Можно на спинку, можно на животик. Горка не пошла,она из нее умудрялась вывернуться,было страшно. Набранные ванночки/ванны делали редко,не любила доча плавать, даже с шейным кругом 

000sm-78412-870x870-720x720.jpg

У меня такой тоже был, но он не долговечный. Я малого в травах купала, так этот паралон вечно был как грязный от них, красился видимо. Меняла часто.

А так из вещей куплю только в роддом,  куча наследства от старшего и всех племянников.  Коляску надо только купить и то в этот раз буду брать б/у . Сама свою подарила в идеальном состоянии. У нас в ней никто не ездил , во дворе спал в ней разве что , а так на машине везде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я горкой пользовалась, мне удобная попалась, не выворачивалась дочка оттуда. Хоть часто и одна ее мыла.

Ванночка и горка остались, так что их покупать не надо. Детская ванночка, по мне незаменимая вещь. Причем у меня большая, на 80 см. До сих пор дочку иногда в ней купаю. Не надо целую ванну мыть и экономия воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yulia9052 много не надо.  По 3-4 слипа тонких,  толстых,  можно раздельные боди и ползунки.  Но прям понемного. Один теплый слип типа флис или вязанный для гуляния.  Шапочку и комбинезон или что-то подобное.  Дети быстро растут,  много не надо.  А ну пеленки еще,  лишними никогда не будут. 

@anastasia-ttt на мой взгляд такая неудобная.  Мы сеткой пользовались,  типо гамака,  а попозже уже на горке в большой ванне.  Круг мы тоже использовали,  а потом узнали что нельзя его совсем.  Опасно для здоровья.  Остеопаты и ортопедии категорически против

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@надяня со старшей была и сетка и горка,в итоге ни то ни другое не удобно мне. А вот этот матрасик очень понравился,но только с младшей о нем узнала:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже все забыла)) 10 лет прошло, матрасик такой первый раз вижу))

Кстати я пока планировала купила футболку на пацана но самую малюсенькую, скорее она просто будет сразу мала, ну если вдруг родится больше трёх кг.  Ещё у меня остался костюмчик ещё первой дочке дарили, голубенький тоже)))) надеюсь это знаки и будет мальчишка! 

А так покупать всё!

У меня дом вообще не приспособлен для младенца, ванная в стадии черновой и неизвестно когда будет, а наша только с душевой кабиной, вот я и даже ума не приложу как купать, подумываю о ванночке на такой подставке и надо ещё что-то приспособить куда ложить ребенка, ну по крайней мере со старшими я купала в большой ванне и использовала стиралку как пеленальный стол, потому что вечно одна купала, а сейчас надо как то приспосабливаться .

У меня 18 июня только первый скрининг, вот схожу узнаю как там поживает и начну покупать, я тоже не суеверная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пол мне важно узнать, если мальчик, я дочины вещи буду перебирать и продавать, в том числе у меня склад комбезов зимних и демисезонных, на мальчика розовое не одену. Ну всякие вещички унисекс отставлю. Как раз будут деньги закупить новое.

А если девочка, то надо все перебрать и докупать уже по-минимому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а как одевать ребёнка на выписку будем? Особенно те кто в автокресле домой поедет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MySweet❤️ слип хб, комбез велюр или флис, и комбез теплый, шапка. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// да, мы так же одевали второго. Мартовский, но там было снега по уши... Две шапочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Neona1984 ну вот дочку февральскую выписывали в хб слипе, комбезе-мешке, конверт из овчины, шапка утепленая синдепоном. От рд ехать было 5 мин, в кресло не сажали, держала на руках. Сейчас декабренок будет и рд у нас рядом нет, поэтому только в кресле везти, значит комбез нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...