Перейти к публикации

Как понять?


Полезные сообщения

Девушки,  здравствуйте.  Такой,  возможно глупый вопрос. 

В этом месяце была стимуляция пурегоном. О была предположительно 9-10 дней назад.  На узи на 23 дц было 2 желтых тела и анализ на прогик высокий (55, 6 при 7 - 56,6). Доктор сказала без поддержки,  так как 2 жт выделяют много прогестерона. 

Ситуация сейчас такая: проснулась,  а на трусиках немного крови.  Живот тянет,  но очень слабо,  при мес обычно болит. Да и рановато, 10 дпо

Как думаете,  мб стоит сдать прогик, и, если он упал,  то расслабиться и принять месячные?  Или просто подождать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше уж хгч сдавайте. А лучше потерпите до 1 дня задержки. Упавший прогик скажет, что если беременность есть, ее надо спасать (можно ведь и так трактовать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро , для начала думаю можно сделать тест и тогда уже делать что то или не делать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ღ♥ஐ๑♥●•// S. сюрпризом//•●♥ ๑ஐ♥ღ сказал(а):

Доброе утро , для начала думаю можно сделать тест и тогда уже делать что то или не делать .

Есть предположение,  конечно мое бредовые. Что это импл кровотечение,  и для теста рано. 10 дпо.  А прогик покажет. Но хз( наверное хватит себя обманывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо не гадать, а Сдать ХГЧ и прогестерон. Причём в динамике раза 2-3

и все будет ясно. Я бы не смогла сидеть и ждать месячных ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Doppinggirl сказал(а):

Есть предположение,  конечно мое бредовые. Что это импл кровотечение,  и для теста рано. 10 дпо.  А прогик покажет. Но хз( наверное хватит себя обманывать

Если 2 жт,  то возможно два эмбриона и можете делать тест,  уже покажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, позиция врача странная, прогестероновые препараты в стимулированном цикле назначают всегда. И по три жт бывает, так что то, что 2жт - так себе отмазка.

ХГЧ сдавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может имплантация??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При том, что я противник прогестерона направо и налево при нормальном своем (на 7 дпо), когда стимуляция или триггер (индукцию овуляции) делают это все же не совсем еб в чистом виде, эндометрий может себя не как обычно повести, поддержка нужна!

И на 23 дц имплантации может быть может не быть. Оценка жт не информативна до имплантации.  Надо позже смотреть одно может быть с кровотоком побольше, а др без него поменьше, тогда скорее одноплодная беременность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...