Перейти к публикации

Добавочные козелки на ушках


Viktoriya70

Полезные сообщения

Девочки всем привет! У моей малышки на ушах добавочные козелки, может было у чьих то деток ? Во сколько удаляли ? Каким образом удалили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это козелки? ??

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем их удалять? Они же не мешают... ну особенность такая и что...

@Ledi79(T@nushk@)// @Руна55 a0129e7ca73a.jpg

это дополнительный хрящик в ушной раковине )))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ириночка// Т.е. очередной мамочке заняться нечем )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Руна55 сказал(а):

@Ириночка// Т.е. очередной мамочке заняться нечем )))

Действительно нечем , просто так своего ребёнка под скальпель хочу положить поразвлекаться! Если спрашиваю значит есть в этом острая необходимость , и я спрашивала у тех кто сталкивался с этим . А ваши рассуждения прошу оставит при себе , если нечего по теме сказать , не за чем писать вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удалять? под наркозом? мучаться швами и заживлением, да кто туда смотрит вообще и кто это замечает?

хотя вот по фоткам есть как бородавки некрасивые, ну сходите в косметологичку, посоветуйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

удалять? под наркозом? мучаться швами и заживлением, да кто туда смотрит вообще и кто это замечает?

Они у нас очень большие и расположены ближе к щеке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавочные козелки бывают разные. Те, что на фото сверху - это с хрящиком, их удалять дольше и сложнее, с иссечением, и ребёнок поэтому должен быть постарше. Ну и как-то проверить в таком случае должны, чтобы удаление на слух не повлияло. А если просто кожные «мешочки», то буквально минутное дело. Удалять такие можно лет в 5, когда ребёнок способен посидеть, пока удаляют. Но если ребёнок в принципе спокойный и контактный, можно и года в три. С хрящиком или нет, определяет хирург на осмотре.

Наркоз - это если в более раннем возрасте удалять, чтобы ребёнок не двигался. А так достаточно местного обезболивания.

И удаляют не в косметологичках, а детские хирурги в поликлиниках.

А к вопросу выше, зачем удалять, - а потому что выглядят они по-разному, и не всегда эстетично. Дети потом в садике спрашивать будут, как минимум. Так чего ради ребёнку ненужные комплексы создавать, если без ущерба для здоровья можно сделать все аккуратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

косметологичкой я называю большие косметологические центры с отделом хирургии, я там все удаляю, сдача анализов, перевязки, все как положено. в пк аккуратно не сделают, проверяли уже, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ulitochka сказал(а):

Добавочные козелки бывают разные. Те, что на фото сверху - это с хрящиком, их удалять дольше и сложнее, с иссечением, и ребёнок поэтому должен быть постарше. Ну и как-то проверить в таком случае должны, чтобы удаление на слух не повлияло. А если просто кожные «мешочки», то буквально минутное дело. Удалять такие можно лет в 5, когда ребёнок способен посидеть, пока удаляют. Но если ребёнок в принципе спокойный и контактный, можно и года в три. С хрящиком или нет, определяет хирург на осмотре.

Наркоз - это если в более раннем возрасте удалять, чтобы ребёнок не двигался. А так достаточно местного обезболивания.

И удаляют не в косметологичках, а детские хирурги в поликлиниках.

А к вопросу выше, зачем удалять, - а потому что выглядят они по-разному, и не всегда эстетично. Дети потом в садике спрашивать будут, как минимум. Так чего ради ребёнку ненужные комплексы создавать, если без ущерба для здоровья можно сделать все аккуратно?

Спасибо большое за понимание и ответ . Да у нас именно кожные отростки рядом с ушком и они достаточно большие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не спешила удалять что то. Насколько я понимаю малышка ещё маленькая и ушки тоже... пусть подрастёт, ушки тоже станут больше и возможно это не будет бросаться в глаза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ириночка// сказал(а):

Я бы не спешила удалять что то. Насколько я понимаю малышка ещё маленькая и ушки тоже... пусть подрастёт, ушки тоже станут больше и возможно это не будет бросаться в глаза. 

Кхм. Так эти козелки тоже с возрастом растут, как и ушки и все остальное. И чем позже удалять, тем больше шрамики будут и тем меньше шанс, что эти шрамики со временем станут незаметны. А ведь девочка...

5 часов назад, Viktoriya70 сказал(а):

Спасибо большое за понимание и ответ . Да у нас именно кожные отростки рядом с ушком и они достаточно большие .

Ну, если чисто кожные, даже не переживайте. Небольшой легкоустранимый косметический недостаток, я узнавала)) просто ближе к делу врача повыбирать, чтобы аккуратнее убрали, и ничего и заметно не будет))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba , где в Омске удаляли, можете посоветовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, pion 79 сказал(а):

@Baba , где в Омске удаляли, можете посоветовать? 

на набережной, 39. недавно кисту вырезала большую 1,5 см. 3,5 тыщи операция, консультация зирурга 400, анализы в поликлинике можно сдать, гистология включена. образования меньше 1 см - 2 тыщи. бородавки всякие всего 60 рублей за штуку азотом прижигают. током - по тыще большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я наверно слепая. Ткните мне на фото выше, где там этот дополнительный козелок? Сравниваю со своими, мне кажется у меня абсолютно такие же уши как на фото. Мне начинать комплексовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У доченьки есть, вот такого плана
00718762024566450d1098d343343ff8f76.m.jpeg
 Он не растёт пока, поэтому ни каких действий предпринимать не будем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Счастливая Таннета сказал(а):

У доченьки есть, вот такого плана
00718762024566450d1098d343343ff8f76.m.jpeg
 Он не растёт пока, поэтому ни каких действий предпринимать не будем. 

У вас очень маленькая , конечно её не нужно трогать. У нас на обоих ушках торчат и очень крупные , но у нас кожные отростки прям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Viktoriya70 это фото из инета). Наша крупнее, но в этом же месте. Думала что бы срезали во время операции, хотела попросить, но врачам не до этого тогда было. Потом голова расти начала, а отросток нет. Не так в глаза бросается. Посмотрим. У нас операция в августе, проконсультируюсь с ЧЛХ, все равно будут и в этой области работать, может уберут. 

А вообще нам на Пирогова сказали что это второе, недоразвитое, ухо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...