Перейти к публикации

Я жадина-говядина или...? ?


Полезные сообщения

33 минуты назад, frei_seele сказал(а):

может вещь чужая т.к вы говорите что не ваша, а комната не чужая, комната родительская + её брата и ваша, вы ей не чужие люди...
Раз обещали что-то, держите слово и на будущее не обещайте ничего.
Вам проще держать вещи сына в склад или лучше чтоб они пригодились другому малышу, тем более из вашей семьи.
Зачем воевать в семье? врагов и так хватает...

На то и есть комната автора и ее мужа, чтоб туда никто не заходил, она же не оставила вещи в ее комнате, или в общей комнате, или в кладовке. Есть понятие личного пространства, даже если это родительский дом или дача. Но даже если она туда и вошла, ей никто не давал права шарить по вещам и что-то брать. Так можно и к ним в квартиру приехать и брать что угодно -" это же квартира БРАТА" ,а он человек не чужой. Воевать не нужно, но дистанцию держать нужно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

43 минуты назад, frei_seele сказал(а):

может вещь чужая т.к вы говорите что не ваша, а комната не чужая, комната родительская + её брата и ваша, вы ей не чужие люди...
Раз обещали что-то, держите слово и на будущее не обещайте ничего.
Вам проще держать вещи сына в склад или лучше чтоб они пригодились другому малышу, тем более из вашей семьи.
Зачем воевать в семье? врагов и так хватает...

Даже среди близких людей должно соблюдаться личное пространство. А уж если тебе напрямую отказали в просьбе определенной вещи, то это просто хамство взять ее без спроса. 

И автор не держит вещи в склад как вы сказали, она ими воспользуется через 3-4 месяца. 

А в семье не нужно воевать, вы правильно сказали. В семье нужно уважать друг друга. Я вот уважения в поступке сестры не заметила. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, не жадина, а человек, который ждёт уважения. Только кажется мне, что от сестры мужа не дождётесь этого. Есть такие люди, которые любят брать и ждут, пока дадут ещё. Тех, кто им даёт, искренне считают лохами, на которых супер экономить. Тоесть их вещи - это только их, а ваши вещи - это вещи семьи и их тоже. С ними бесполезно разговаривать. Отношения в семье можно поддерживать и дальше, но только касаемо материального, говорить сразу, что либо вы им дарите, либо говорите нет без объяснений, либо очень чётко определяете условия возврата. 

Забирайте кокон. Просто вежливо попросите и скажите где и когда она должна отдать (если он сейчас у неё). Никаких объяснений сестре мужа - вам надо и всё. 

Одна родственница такая. Она, вроде, и не вредная, но вот внутри искренне считает, что все должны делиться. Может быть декрет так подействовал - там каждый день на детской площадке собиралась "большая дружная семья". Ну что ж, с моей стороны ввела принцип, который описала выше. Сначала обижалась. Я на это никак не реагировала. Она потом сама тихонько съехала со своих психов. Общаемся. Зато знает, что у меня в этом плане всё понятно и просто. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждать к себе уважения недостаточно, надо ещё и самому проявлять уважение к другим людям. А из рассказа об отношениях автора и золовки ясно, что ни на какое уважение рассчитывать не стоит, обе хороши. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Офигеть, дадут поношенную одежду, потом трясись над ней, чтоб вернуть в том же виде. Благотворители, млин

А ребенок и сок опрокинуть, и пюре, и обкакать может, вы не знали? И да, дырки после носки на одежде тоже не редкость.

Просто нужно вещи брать или давать если уверена, что потом не будет неприятностей с тем у кого брала или давала. Мы с подругой постоянно вещи детские друг другу передаем ( у меня девочки 14 и 9 лет и у нее 2 девочки 12 и 10 лет) . Бывает 2-3 раза одели и маленькие стали или разонравились. Чаще даже ездим покупать им вещи вместе, и знаем что потом передадим друг другу, и выходит намного дешевле. А вопросов никогда не возникало даже если что-то порвется или испачкается и не отстирается. Дети есть дети в любом возрасте, они, и бегают, и лазеют, и ролики, и велосипеды и кушают не всегда аккуратно. На то они и дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ппц,брать поношенную вещь ,а вернуть как новую)а если не дай бог порвал ,то купить похожую))маразм крепчал.

Это семья ,зачем ругаться ,зачем требовать назад ,она уже взяла (вы все поняли на ее счёт ),ради принципа забирать нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Ждать к себе уважения недостаточно, надо ещё и самому проявлять уважение к другим людям. А из рассказа об отношениях автора и золовки ясно, что ни на какое уважение рассчитывать не стоит, обе хороши. 

Из рассказа понятно, что заловка с первой встречи не уважительно отнеслась к автору, при этом автор промолчала. Здесь понятно что не "обе хороши" , а просто у заловки "корона" выросла и все ей должны. А уважения к семье мужа (кроме заловки) у автора хватает, раз до сих пор молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, лайки закончились ??

Я вот не могу некоторых понять.... т.е. вы реально считаете, что зайти в чужую комнату (да, в доме родителей даже, но она выделена для нас) это норма? Покапаться там в вещах тоже норма? ??? наверно, я что то не понимаю в этой жизни ??‍♀️ 

Кокон я забрала в тот же день (малыш проснулся и свекровь гулять его вывела, кстати, в нашей люльке ☝️ Которую я так же любезно дала в пользование) и еще кучу полезных и крутых вещей (коврик, игрушки). Меня тогда такая злость накрыла ?, что я была готова вывезти все вещи... но увы, некуда ? но это уже другая история..

Меня терзал вопрос: давать след партию вещей или забить (после такого финта сестры). Но я же обещала ??‍♀️ 

Соглашусь с теми, кто говорит, что раз обещала - дать. Но больше не буду такого делать. И вернусь к старому общению, точнее его отсутствию ? 

(п.с. А корона у сестры мужа реально огромная! Там даже свекровь ее иногда «поливает», когда к нам в гости заезжает)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

Эх, лайки закончились ??

Я вот не могу некоторых понять.... т.е. вы реально считаете, что зайти в чужую комнату (да, в доме родителей даже, но она выделена для нас) это норма? Покапаться там в вещах тоже норма? ??? наверно, я что то не понимаю в этой жизни ??‍♀️ 

Кокон я забрала в тот же день (малыш проснулся и свекровь гулять его вывела, кстати, в нашей люльке ☝️ Которую я так же любезно дала в пользование) и еще кучу полезных и крутых вещей (коврик, игрушки). Меня тогда такая злость накрыла ?, что я была готова вывезти все вещи... но увы, некуда ? но это уже другая история..

Меня терзал вопрос: давать след партию вещей или забить (после такого финта сестры). Но я же обещала ??‍♀️ 

Соглашусь с теми, кто говорит, что раз обещала - дать. Но больше не буду такого делать. И вернусь к старому общению, точнее его отсутствие ? 

(п.с. А корона у сестры мужа реально огромная! Там даже свекровь ее иногда «поливает», когда к нам в гости заезжает)

Вы лучше сфокусируйтесь на том, что делают для вас. Нифига себе, другая история. Вам выделили целую комнату в доме. Это очень круто. И вещи вам эти хранить негде на самом деле, т. е. их бы и не было, если бы не родня мужа.

А благодаря матери золовки есть где. Вы то ее чем отблагодарили? Вопросами кто рылся в ваших вещах? 

Сами себя разъедаете этими подсчетами, кто в чьей люльке и давать-не давать. Это мелочность на самом деле, и все это от обиды. Задели вас ее подколы, значит в точку были. 

  • Непонятно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно, я не понимаю вот этого дарения с возвратом, какие бы хорошие не были вещи. Тем более носильные тряпки. Свое все раздала, т.к. не планирую, а продавать смысла  не вижу - за дорогие вещи выручать копейки, лучше пусть они кому-то пользу принесут. Если бы планировала, ничего бы не давала из того, что хотела бы оставить второму ребенку, потому что это же естественно, что вещь портится в процессе эксплуатации. Отдавать б/у вещи, они потом еще раз б/у в процессе, чему удивляться, что полиняли и т.д. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Вы лучше сфокусируйтесь на том, что делают для вас. Нифига себе, другая история. Вам выделили целую комнату в доме. Это очень круто. И вещи вам эти хранить негде на самом деле, т. е. их бы и не было, если бы не родня мужа.

А благодаря матери золовки есть где. Вы то ее чем отблагодарили? Вопросами кто рылся в ваших вещах? 

Сами себя разъедаете этими подсчетами, кто в чьей люльке и давать-не давать. Это мелочность на самом деле, и все это от обиды. Задели вас ее подколы, значит в точку были. 

Не соглашусь на все 100%. Комнату не выделяли, это комната мужа. Ну и что, что дом родительский, существует понятие "личное пространство, личные вещи, личная жизнь" А почему люди не могут в СВОЕЙ комнате оставить вещи? Или родителям будет лучше, если они перестанут к ним ездить. Я тоже оставляю вещи у родственников мужа ( тети, сестры, в доме родителей) но никто и никогда их не возмет без спроса и не полезит в них лазить. А какая должна быть благодарность за то, что они оставили вещи в своей комнате? Может автору теперь всю жизнь перед ними на "побегушках" бегать и благодарить за комнату и оставленные вещи? Я так понимаю с родителями мужа у нее все в порядке, и уважение, и помощь, и внимание. Вопрос в поведении сестры мужа, которая не имеет понятия о чем либо чужом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

Вы лучше сфокусируйтесь на том, что делают для вас. Нифига себе, другая история. Вам выделили целую комнату в доме. Это очень круто. И вещи вам эти хранить негде на самом деле, т. е. их бы и не было, если бы не родня мужа.

А благодаря матери золовки есть где. Вы то ее чем отблагодарили? Вопросами кто рылся в ваших вещах? 

Сами себя разъедаете этими подсчетами, кто в чьей люльке и давать-не давать. Это мелочность на самом деле, и все это от обиды. Задели вас ее подколы, значит в точку были. 

Вот это вброс.

То есть автор в ножки должна поклониться ей(фаще нифига не поняла причем сестра к комнате) за комнату мужа? И отдать все вещи, причем не свои, за аренду этой комнаты. Вот это поворот.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это Ваши вещи и Ваше право как ими распоряжаться.

Я с подругой делюсь вещами от старших, она мне от младшей отдаёт для моей малышки. Но если что-то совсем уж в отличном состоянии от старших осталось или просто нравится мне - не отдаю, берегу для маленькой. Наверно я тоже жадина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

Вот это вброс.

То есть автор в ножки должна поклониться ей(фаще нифига не поняла причем сестра к комнате) за комнату мужа? И отдать все вещи, причем не свои, за аренду этой комнаты. Вот это поворот.

Согласна на все 100%. Похоже человек мыслит так же как и сестра автора....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg да меня не парит, если сестра не отдаст шмотье или испортит. Просто сделаю выводы..... куплю новые в конце концов ??‍♀️ 

Это называется хотела как лучше, а получилось как всегда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комната мужа- в квартире мужа, а в доме родителей все комнаты принадлежат им. И это все при том, что мама мужа разрешает устраивать у себя дома склад, поэтому с ней хорошие отношения. Претензий, как говорится, нет. А дочка ее подкалывала при встрече (хотя вообще неизвестно, как там автор себя вела), и сейчас ожиданиям автора не соответствует. 

И смешнее всего вот эти вычеркивания из жизни, будто на той стороне рыдали и просились обратно. А сестра мужа изначально общаться не хотела, потом автор бу вещи предложила, ну та взяла. Весь вопрос в том, что одна считает, что она облагодетельствовала чем-то ценным. Другая взяла старые вещи, часть которых лежит на даче у ее родителей. 

7 минут назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

@abyrvalg да меня не парит, если сестра не отдаст шмотье или испортит. Просто сделаю выводы..... куплю новые в конце концов ??‍♀️ 

Это называется хотела как лучше, а получилось как всегда ?

Выводы))) Блин, да что это за ценность то такая- коконы и ношеные слипики?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Вот это вброс.

То есть автор в ножки должна поклониться ей(фаще нифига не поняла причем сестра к комнате) за комнату мужа? И отдать все вещи, причем не свои, за аренду этой комнаты. Вот это поворот.

Вот представьте ситуацию, вы приехали домой к своим родителям и вдруг (о ужас!) обнаружили, что ваша родная сестра положила ребенка (ну взяла по глупости или простоте душевной) в БУ кокон вашего ребенка, который лежит без надобности у родителей.

Перестанете с сестрой общаться и проклянете? Из-за кокона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Комната мужа- в квартире мужа, а в доме родителей все комнаты принадлежат им. И это все при том, что мама мужа разрешает устраивать у себя дома склад, поэтому с ней хорошие отношения. Претензий, как говорится, нет. А дочка ее подкалывала при встрече (хотя вообще неизвестно, как там автор себя вела), и сейчас ожиданиям автора не соответствует. 

И смешнее всего вот эти вычеркивания из жизни, будто на той стороне рыдали и просились обратно. А сестра мужа изначально общаться не хотела, потом автор бу вещи предложила, ну та взяла. Весь вопрос в том, что одна считает, что она облагодетельствовала чем-то ценным. Другая взяла старые вещи, часть которых лежит на даче у ее родителей. 

Выводы))) Блин, да что это за ценность то такая- коконы и ношеные слипики?? 

Так не родители взяли вещь без спроса...Тем более автор изначально  отказала дать этот кокон (вещь взята у подруги на время) и отдала взамен свой шезлонг, но сестре этого показалось мало, и она решила, что может брать вещи без спроса. Так в доме родителей можно и по чужим кошелькам лазить? Они тоже получается общие? Вопрос про конкретную ситуацию, сестра поступила не красиво и автор теперь не знает давать вещи или нет. Я бы не давала, потом совсем на голову сядет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kotenohsek сказал(а):

Так не родители взяли вещь без спроса...Тем более автор изначально  отказала дать этот кокон (вещь взята у подруги на время) и отдала взамен свой шезлонг, но сестре этого показалось мало, и она решила, что может брать вещи без спроса. Так в доме родителей можно и по чужим кошелькам лазить? Они тоже получается общие? Вопрос про конкретную ситуацию, сестра поступила не красиво и автор теперь не знает давать вещи или нет. Я бы не давала, потом совсем на голову сядет....

Да никому голова автора не нужна. Это как надо себя при знакомстве вести, чтоб сестра девушку родного брата стебать начала, а потом вообще общение не подлерживала с женой брата и матерью племянников.  

Красиво-некрасиво- за себя отвечать надо, а не других оценивать. Вот если за себя автору отвечать, то не давать бу вещи родным племянникам мужа- крохоборство. Тем паче, что вещи те муж и заработал. Его и надо спрашивать, а не форум. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Тем паче, что вещи те муж и заработал. Его и надо спрашивать, а не форум. 

 

Она ещё и мужа против родной сестры настраивает. Из-за тряпок, блен

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Она ещё и мужа против родной сестры настраивает. Из-за тряпок, блен

Так и свекрови представляете как эта ситуация с вопросами наводящими на мысль, что ее дочь воровка. Выделила комнату. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё накрутили то ?И в кучу всё свалили. Золовка не права , что взяла без спроса.  Автору вообще ничего не надо было давать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sapienti sat сказал(а):

Да никому голова автора не нужна. Это как надо себя при знакомстве вести, чтоб сестра девушку родного брата стебать начала, а потом вообще общение не подлерживала с женой брата и матерью племянников.  

Красиво-некрасиво- за себя отвечать надо, а не других оценивать. Вот если за себя автору отвечать, то не давать бу вещи родным племянникам мужа- крохоборство. Тем паче, что вещи те муж и заработал. Его и надо спрашивать, а не форум. 

 

Так автор же не поддерживала отношения с сестрой мужа, а не наоборот. Тем более автор стерпела все "подколки" и не устроила разборки. И разговор не про вещи, а про чужой кокон, который автор отказалась дать, но при этом взамен дала шезлонг. Я считаю здесь она даже пошла на встречу заловке, отдав шезлонг. Я бы чужую вещь тоже не дала. При чем муж если кокон взят у подруги. Если она сестра мужа ей что все позволено? А у заловки нет мужа который бы купил сыну кокон или должен тоже брат обеспечивать? Две семьи приезжающие к родителям на выходные должны быть равные в поведении и уважая друг друга не трагать вещи без спроса.

49 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Так и свекрови представляете как эта ситуация с вопросами наводящими на мысль, что ее дочь воровка. Выделила комнату. 

 

 

53 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Она ещё и мужа против родной сестры настраивает. Из-за тряпок, блен

Не из-за тряпок, а из-за чужой вещи, взятой без спроса. А если бы что-то случилось с коконом - отвечала перед подругой автор, а не сестра взявшая без спроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не имеет права рыться в чужих вещах без спроса и брать то, что хочется.

для меня это за гранью. и дело не в шмотках, а именно в факте лазанья в чужих вещах.

 

1 час назад, Sapienti sat сказал(а):

Да никому голова автора не нужна. Это как надо себя при знакомстве вести, чтоб сестра девушку родного брата стебать начала, а потом вообще общение не подлерживала с женой брата и матерью племянников.  

а вариант, что Автор себя норм вела, а тараканы у сестры мужа?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

никто не имеет права рыться в чужих вещах без спроса и брать то, что хочется.

для меня это за гранью. и дело не в шмотках, а именно в факте лазанья в чужих вещах.

 

а вариант, что Автор себя норм вела, а тараканы у сестры мужа?

И как можно стебать человека, который себя нормально ведет? 

Никто не говорит, что брать чужие вещи-правильно. Но чем больше автор обсуждает это, тем хуже. Накрутит себя с помощью коллектива и поведет себя с сестрой мужа как дура. Хотя ситуация яйца выеденного не стоит. Хранила бы свои вещи у себя дома, и прецедента бы не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...