Перейти к публикации

Я жадина-говядина или...? ?


Полезные сообщения

Девочки, привет! 

Мучает меня одна ситуация ? повысказывайте свои мнения ? а то никак не отпускает ??‍♀️

Дело, значит, так обстоит! У мужа есть старшая сестра (моя ровесница, муж младше на 3 года). Наше с ней общение не задалось с первого знакомства. Она при первом знакомстве начала меня подъ***вать и подкалывать ? я такого никому никогда не позволяла, но на тот период не стала раздувать скандал.... бабочки в животе, романтика первая с мужем... не хотела портить отношения. Тупо промолчала и просто удалила ее из своей жизни! Много лет мы с ней не виделись/не общались. Но на почве появления дочки стали ездить часто к родителям на дачу (они в частном доме живут за городом). Там стали пересекаться с сестрой. Отношения были нейтральные. Она тоже заБ и родила сына второго в феврале этого года. Хз че со мной случилось, но я предложила вещи для мелкого, ей там всякие молокоотсос, стерилизатор и тд. Отдали! Сказала подрастете, подберу еще шмотья. Начали после этого даже немного общаться (там заказ на Айхерб оформить, она вопросы по мелкому задавала). Ну в общем, отношения оттаяли. 

Забегая вперед скажу, она просила кокон - я не дала, пояснив, что это не мой. Взамен отдала ей наш шезлонг. 

Так вот! Месяц назад перед отпуском мы заехали к родителям за чемоданом (у нас там комната, где все наше барахло лежит. Типа местный склад) и я увидела наш кокон внизу, где мирно спал ее сын ? я молча подошла к мужу и спросила: мне с ней поговорить или ты сам? Он ответил: сам. В итоге, конечно, он с ней не поговорил... ? меня возмутило, что она без спроса взяла чужую вещь да еще и из чужой комнаты ??? я была в бешенстве ??‍♀️

Вернувшись из отпуска, я получила от нее сообщение о том, что они доросли до 62 размера и она с радостью примет новую партию ?? я ответила: ок. И благополучно забила ? но кошки, мать их, скребут чета на душе ? 

Я не права? Надо дать шмотье? Забыть про это? Как бы вы поступили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вы же еще ребенка ждете? Зачем отдавать? Скажите, что подруге отдали и она еще не вернула.

Вам самой через месяца 4 они понадобятся.

Предыдущие кстати вернула?

А, перечитала и поняла. Заберите детские вещи домой к себе.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещами, если ещё остались альтруистические порывы, делиться. Если степень обиды и вредности превысила и затопила доброту в сердце >_< то придумывать правдоподобный ответ, почему нет. Или воспользоваться помощью зала форума, создав следующий вопрос: "Как вежливо и тактично послать родственников".

 Насчёт кокона поговорить, а впредь не хранить чужих вещей либо убирать в труднодоступные места во избежание семейных ссор и приступов бешенства.

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba что самое забавное, кокон был в большом черном пакете... только не запакованный ??‍♀️ А вещи да, я сейчас все отправляю в коробках запечатанных на дачу. Точнее там только все для девочки уже... для мальчика все дома ждет уже часа ✌️

@Ola-la-// ну я ж думала, что дам пока нам не нужны. Потом вернут ? первую партию не вернула пока....

7 минут назад, miumussy сказал(а):

"Как вежливо и тактично послать родственников".

 

Думаю, вы в точку попали ? наверно, так и сделаю ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кокон я бы поговорила, объяснила, раз не понимает, почему "нет". 

Если у вас к ней неприязнь, я бы держала нейтралитет, полный. Сама бы ничего не  предлагала, не давала и не просила и не брала. 

Хорошо бы донести до дамы, что вы против и вам не нравится, когда берут ваши вещи без вашего одобрения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы первую партию с возвратом давали? 

Если Да, то напишите обратную радостную смс, что 56 размер ждёте стиранный и глаженный 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не сложилось с братом мужа. Пожалуй единственный человек, с которым вообще не могу общаться. Не безпочвенно. У него трое детей. С его женой знакома шапочно. Детей тоже видела не часто. Но вещи отдаю все, не жлоблюсь. Вот фиг знает, вещи не жалко. Наоборот рада, что не лежат, а служат. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что проблема началась за долго до кокона? И проблема сидит у вас в голове. У неё (сестры мужа) нет, она уже и не помнит, что вас как то подколола, обидела. Да может просто не воспринимала вас, как члена семьи. Она попросила 62 размер, потому что уверена в ваших хороших отношениях. И муж ваш с ней не поговорил, потому что считает что проблемы нет. Если хотите переругаться, то сейчас вас никто не поймёт. Ну может свалят на гармоны. Хотите сатисфакции? Дайте вещи 62 размера и подколите по больнее. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А золовка/ свекровь не могли подумать что этот пакет был приготовлен для племянника раз не запакован? Тем более вещи ранее передавали.

Неприятно конечно, но простительно, если все произошло именно так. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@April09 а разве не поздно? ? месяц уж точно прошел с того момента...? Это ж как надо с бухты барахты позвонить/при встрече сказать: я тебе больше ничего не дам, потому что ты тогда взяла чужую вещь?)

@Натусия головой то понимаю, что правильно - помогать/давать! Но такая злость прям на нее ? да и мы мальчика ждем в сентябре, поэтому вещи то не будут долго лежать ?

@Sammyfish моей мамы там не было и нет. Дом родителей мужа. Свекровь сказала, что кокон не брала, все вопросы к сестре. Свекровь как раз с внуком сидела, когда мы приехали, а сестра с сожителем где то катались по магазинам что ли. Хз.

И да, я с закидонами, но без проблем с коммуникацией ? просто не считаю нужным общаться со всеми подряд (мягко скажу так) ?

@Счастливая Таннета сестре сказала четко, что кокон не дам. Свекровь сказала, что не брала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич вы не представляете какая у меня непереносимость и нетерпимость к брату мужа. Но работаю над собой. Дети не при чем. Вы ведь не ребенку не хотите отдать, а ей именно, не можете разделить для себя. 

Если вещи нужны вам самим, просто сказать это. Или предложить аккуратное пользование с возвратом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, не ваша мама, а ее мама, это описка, можно было догадаться. 

Однако ж, сестра мужа-это " не все подряд". Можно как-то пересилить себя, не рассыпетесь. Если вас это так злило, и вы так бесились, как рассказываете, могли сами с ней поговорить, прямо, без обиняков, и сразу все прояснить. Но вы начали прятаться за спину мужа, словно золовка вас покусает, если вы слово скажете. А когда и муж промолчал, опять ничего не предприняли. Вы сейчас чего хотите-то? Если скажете, что не дадите вещи, потому что месяц назад увидели как она взяла кокон, а вы постеснялись и промолчали, то на вас посмотрят как на дуру, вот и все. Всё вовремя надо делать и говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если какими-то вещами вы делиться не хотите, то храните их лучше у себя, во избежание недопониманий. Понятно, что дома может места не так много, но вы должны понимать, что не все люди живут по-совести. Может они взяли единоразово попользоваться и не ожидали, что вы это увидите. Им это чести не делает, но не стоит так остро реагировать, впредь просто будете в курсе, что ваши просьбы не брать кому то по-барабану.

По нынешней ситуации с вещами, у вас скоро родиться малыш и вам вещи понадобятся самой. Я так понимаю, что вы не конфликтный человек и вроде как уже что-то там наобещали, поэтому как вариант можете собрать пару вещичек, не самых любимых и отдать со спокойной душой. И вроде как дадите, не отказываете и сами в ущербе не останетесь.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дала попользоваться один раз дорогую вещь ребёнка и мне ее сломали,ничего не сказав,родственники мужа.В итоге я ещё и крайняя,тк злыдня.Теперь ниче не даю.Так что согласна с Baba,что вы останетесь крайней в любом случае и держите свои вещи под амбарным замком.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не отдавайте все вещи- отберите, то, что не жалко пару- тройку и вручите со словами, что больше лишнего нет и напоминанием, что предыдущую партию надо вернуть в ближайшее время 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кокон используется максимум месяцев до 4-5, почему нельзя попользоваться если он ещё и лежит в соседней комнате брата родительского дома.... говядина конечно) ситуация яйца выеденного не стоит

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

Девочки, привет! 

Мучает меня одна ситуация ? повысказывайте свои мнения ? а то никак не отпускает ??‍♀️

Дело, значит, так обстоит! У мужа есть старшая сестра (моя ровесница, муж младше на 3 года). Наше с ней общение не задалось с первого знакомства. Она при первом знакомстве начала меня подъ***вать и подкалывать ? я такого никому никогда не позволяла, но на тот период не стала раздувать скандал.... бабочки в животе, романтика первая с мужем... не хотела портить отношения. Тупо промолчала и просто удалила ее из своей жизни! Много лет мы с ней не виделись/не общались. Но на почве появления дочки стали ездить часто к родителям на дачу (они в частном доме живут за городом). Там стали пересекаться с сестрой. Отношения были нейтральные. Она тоже заБ и родила сына второго в феврале этого года. Хз че со мной случилось, но я предложила вещи для мелкого, ей там всякие молокоотсос, стерилизатор и тд. Отдали! Сказала подрастете, подберу еще шмотья. Начали после этого даже немного общаться (там заказ на Айхерб оформить, она вопросы по мелкому задавала). Ну в общем, отношения оттаяли. 

Забегая вперед скажу, она просила кокон - я не дала, пояснив, что это не мой. Взамен отдала ей наш шезлонг. 

Так вот! Месяц назад перед отпуском мы заехали к родителям за чемоданом (у нас там комната, где все наше барахло лежит. Типа местный склад) и я увидела наш кокон внизу, где мирно спал ее сын ? я молча подошла к мужу и спросила: мне с ней поговорить или ты сам? Он ответил: сам. В итоге, конечно, он с ней не поговорил... ? меня возмутило, что она без спроса взяла чужую вещь да еще и из чужой комнаты ??? я была в бешенстве ??‍♀️

Вернувшись из отпуска, я получила от нее сообщение о том, что они доросли до 62 размера и она с радостью примет новую партию ?? я ответила: ок. И благополучно забила ? но кошки, мать их, скребут чета на душе ? 

Я не права? Надо дать шмотье? Забыть про это? Как бы вы поступили? 

Надо было тихонечко переложить сына в кроватку, забрать кокон и повесить на дверь вашей комнаты замок. Вещи раздать другим нуждающимся. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не вижу проблемы. Что случится с коконом ? И если это чужая вещь и очень вам дорога , почему она хранится в доме у свёкров ? Попользуются и отдадут не нагнетайте. А если такое отношение , то и не надо было налаживать вообще отношения.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего критичного не вижу. Все-таки, дом родителей это и ее дом, она там чувствует себя хозяйкой. Ну зашла и взяла. Я бы не взяла, конечно, если бы мне изначально не разрешили. А вот то, что в общем доступе, игрухи или ещё какие-то девайсы - взяла бы. Чай не чужие люди.

Мой двоюродный брат дал поиграть  моей дочке пластиковую кухню племянницы (валялась без дела у тети в деревне, т.к. та уже выросла) даже не спросив у сестры. Я потом у сестры двоюродной спросила, конечно. Она говорит -  играйте, нет вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вас понимаю. Посмотрите еще, в каком состоянии она вещи вернет, перед тем как новую партию давать. Хотя младенческое трудно испорить, а вот когда прикорм пойдет...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда бы не сделала так -взять чужую вещь. Кокон бы забрала и еще раз напомнила, что не разрешала его брать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Вы не отдали чужую вещь обратно? Она не права, что взяла без спроса, Вы не правы, что оставили чужую вещь в кладовке на даче, а не вернули хозяевам. Если бы на него крыша протекла (утрирую) - Вы были бы виноваты. Т.е. Вы  негодуете, что она предыдущую партию вещей без напоминания вернет, но сами в этом плане не лучше - вон, кокон у вас лежит и лежит... 

Если не хотите вещи отдавать - не отдавайте, особенно если тоже в ожидании, или отдайте часть на свое усмотрение, если договаривались. По поводу кокона - просто поговорите. Мол, Имярек, я понимаю, что ты хотела кокон, но он чужой, я несу за него ответственность, пожалуйста, не бери вещи из комнаты без спроса. И все. конфликт исчерпан, вопрос решен. Странно, что двое взрослых людей просто не могут поговорить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...