Перейти к публикации

Я жадина-говядина или...? ?


Полезные сообщения

Сколько коконом пользуются  месяца 2-3? Да, говядина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я бы сделала так, как муж решит. Его сестра, его племянник. И вещи эти тоже на его деньги куплены в том числе. 

Вещи ценные и чужие хранить в чужом месте не стала бы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Юлинка* кокон не отдала, потому что подруга, зная о втором, сказала оставить у себя ? про кокон не обсуждалось - сказала не дам. Дала взамен шезлонг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шелена// сказал(а):

А я вас понимаю. Посмотрите еще, в каком состоянии она вещи вернет, перед тем как новую партию давать. Хотя младенческое трудно испорить, а вот когда прикорм пойдет...

Вы серьезно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего бы не стала говорить на счёт кокона. И вещи бы дала. Короче, проблемы не вижу. Не хватало ещё из-за шмотья и вещизма с родственниками ругаться и скандалить, мне мир в семье дороже. Тем более в период беременности - себе дороже эти склоки.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, поддерживаю вас целиком и полностью) вы не жадина) Сестре сказано насчёт кокона «нет» - значит «нет», и нечего по чужим вещам шарится

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сестра мужа родила третьего ребёнка, старшие детки уже совершеннолетние у них, я крестила малыша. Дарили им и люльку, и стульчик для кормления, и коляску-прогулку. Малому скоро 4 года. Она узнала, что я заБ и выставила все подаренные нами вещи на Авито. А я там пасусь сейчас - коляску присматриваю. И натыкаюсь на ее объявления с датой - следующий день, после того, как они узнали о моей беременности)))) ну и ничего, значит, деньги им сейчас важнее, а мы сами все купим.

  • Непонятно 5
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за вещей не стоит ссоры и обиды себе наживать. Этого добра полно сейчас. 

Не факт использования вещей вас бесит. Просто она раздражает и ее отношение к вам. Но отношения или нужны или нет. Вещи это предлог разногласий всего лишь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых вы не жадина. Одно дело самой пользоваться чужой вещью и нести за нее ответственность, а другое дело кому-то ее дать. Ребенок то не испортит, но на сколько аккуратен будет взрослый - это вопрос. Испортить можно любую вещь ненароком, а отвечать за чужой косяк потом вам. Вообще не понимаю таких наглых людей... Дали шезлонг, но нет, надо еще влезть в чужие вещи, покопаться там и взять то, что брать не разрешали. Вы видимо неожиданно приехали. А так вернула бы она кокон обратно в пакет и все. И хорошо если без сюрпризов.

Во-вторых - вещи я бы отдала, только если была бы готова к тому, что их могут не вернуть. Да и вообще сомнительное удовольствие таскать туда-сюда каждые 3 месяца пакеты вещей. Ведь может получиться так, что вам вещи понадобятся, а сестра то еще не постирала, то носят, то испортили. И в итоге у вас лишние траты. Если готовы к этому, то отдавайте. Если нет, то можете отдать какую-то часть, что бы не обижались.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы кокон не забирала, пусть пользуются, раз лежит без дела. Сестре мужа сказала бы, чтобы без спросу больше мои вещи не трогала. Отдала бы несколько вещичек на 62 размер, раз обещала, а потом больше не давала бы. Причина есть, у меня скоро будет кому одеть и надеть эти вещи. Ничего больше не обещать. Дарить подарки на день рождения и этого достаточно. Мужа попросить не вмешиваться, ибо сестра наверное начнет мужа стыдить, что жадные. Пусть и говорит ничего не знаю. 

Вообще обида в вас сидит прошлая, вы не простили и не забыли её отношения и поведения. Оставьте эти обидки, это человек такой, возможно ревновала брата вот и вот так реагировала, или просто тупая. Ограничьте общение. Привет пока достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, СёПаСьКа сказал(а):

 Сестра мужа родила третьего ребёнка, старшие детки уже совершеннолетние у них, я крестила малыша. Дарили им и люльку, и стульчик для кормления, и коляску-прогулку. Малому скоро 4 года. Она узнала, что я заБ и выставила все подаренные нами вещи на Авито. А я там пасусь сейчас - коляску присматриваю. И натыкаюсь на ее объявления с датой - следующий день, после того, как они узнали о моей беременности)))) ну и ничего, значит, деньги им сейчас важнее, а мы сами все купим.

Прикол. Обнять и плакать, конечно. Не чешутся руки встролльнуть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sapienti sat чуть позже))) сейчас не хочу себя расстраивать в первую очередь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно,да жадина.

И вещи бы дала и кокон(можно у подруги было спросить разрешение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, СёПаСьКа сказал(а):

@Sapienti sat чуть позже))) сейчас не хочу себя расстраивать в первую очередь. 

Да, правда. Здоровья и хорошего самочувствия! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sapienti sat сказал(а):

Вы серьезно? 

Одна моя подруга дала нашей третьей подруге вещички. Назад для второго получила линялые тряпки. Учитывая, что она стала матерью- одиночкой, ей было и накладно и обидно было. Теперь не общаются. От человека, который без спроса роется в чужих вещах я бы чистоплотности не ждала.

Сама все отдаю без жалости и возврата, но я и не планирую больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Шелена// сказал(а):

Одна моя подруга дала нашей третьей подруге вещички. Назад для второго получила линялые тряпки. Учитывая, что она стала матерью- одиночкой, ей было и накладно и обидно было. Теперь не общаются. От человека, который без спроса роется в чужих вещах я бы чистоплотности не ждала.

Сама все отдаю без жалости и возврата, но я и не планирую больше.

Как будто подруга виновата, что та стала матерью одиночкой. Одежда и есть тряпки. И они линяют, особенно плохого качества. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам не жалко второй партии вещей отдайте и скажите, что ждёте постиранный кокон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз  муж не поговорил с сестрой, значит с точки зрения их семьи это нормально. Я бы не полезла, и не взяла ничего при таких отношениях. Но в первую очередь не позволила делать склад в родительском доме. Летели бы и коконы и шмотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я автора полностью поддерживаю, я бы тоже очень злилась. Какое сестра имела право заходить к ним в комнату? А тем более рыться в вещах и что- то брать? А следующий раз она возьмет и залезет в кошелек или ей понадобится ее телефон? Такую наглость нельзя терпеть. У меня даже родители никогда не заходят в наши комнаты и не берут ничего. Хоть я не один раз говорила, что если нужно - зашли и взяли. ВОСПИТАНИЕ и ПОРЯДОЧНОСТЬ еще никто не отменял, тем более было сказано "Нет" и автор даже шезлог отдала. О какой жадности может идти рече? Как они поступили - так и с ними. Просто общаться поверхностно в кругу семьи по необходимости и все. А ненужные и лишние вещи лучше нуждающимся отдать - хоть благодарны будут.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

Как будто подруга виновата, что та стала матерью одиночкой. Одежда и есть тряпки. И они линяют, особенно плохого качества. 

Если стирать без разбора цветов, то конечно. После моих детей одежки отдаю как новые. А если брала с возвратом, а вернуть в приличном состоянии не можешь, откупи новыми. Но с вами все ясно, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шелена// сказал(а):

После моих детей одежки отдаю как новые. 

Серьезное достижение в жизни, поздравляю! 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Малинкинка сказал(а):

Раз  муж не поговорил с сестрой, значит с точки зрения их семьи это нормально. Я бы не полезла, и не взяла ничего при таких отношениях. Но в первую очередь не позволила делать склад в родительском доме. Летели бы и коконы и шмотки.

Это уж родителям решать, не?

1 минуту назад, Sapienti sat сказал(а):

Серьезное достижение в жизни, поздравляю! 

Аккуратность - не достижение, а норма жизни. За сим откланиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

она без спроса взяла чужую вещь да еще и из чужой комнаты

может вещь чужая т.к вы говорите что не ваша, а комната не чужая, комната родительская + её брата и ваша, вы ей не чужие люди...
Раз обещали что-то, держите слово и на будущее не обещайте ничего.
Вам проще держать вещи сына в склад или лучше чтоб они пригодились другому малышу, тем более из вашей семьи.
Зачем воевать в семье? врагов и так хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Шелена// сказал(а):

Это уж родителям решать, не?

Аккуратность - не достижение, а норма жизни. За сим откланиваюсь.

Да вы можете кланяться сколько угодно, я все равно буду писать, сколько хочу. Тем паче, что вы уже писали, что вам все ясно, но не все, как видно. И сейчас снова напишете. 

Аккуратность может быть у вас в голове только, а на самом деле в доме грязища. Необходимость брать б/у вещи с возвратом, зная, что их пртом будут придирчиво осматривать и если чо с тобой прекратят общение- это не от аккуратности, а от большой нужды. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть, дадут поношенную одежду, потом трясись над ней, чтоб вернуть в том же виде. Благотворители, млин

А ребенок и сок опрокинуть, и пюре, и обкакать может, вы не знали? И да, дырки после носки на одежде тоже не редкость.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...