Перейти к публикации

ребенок отказывается "писать в горшок


classylady

Полезные сообщения

@Thirteen , я обалдела, в спатифиллуме даже листики стояли, обычно, они же вянут быстро. Орхидея одна скоро цвести будет, а была одна палка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

@Thirteen , я обалдела, в спатифиллуме даже листики стояли, обычно, они же вянут быстро. Орхидея одна скоро цвести будет, а была одна палка. 

Ой, тема про горшок мне важна, безусловно. Но что делать со спатифиллумом если у него листки скручиваются и один за другим вянут- не подскажете? Чернеют. Свекровь заладила, что нет в доме женского счастья и все поэтому (((((

Я не поняла зачем приучали, автор, промежуточно писать в баночку для анализа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, //Sessa// сказал(а):

листки скручиваются

От сухого воздуха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

От сухого воздуха. 

Я две недели ходила их и сбрызгивала. Все равно. Или этого мало? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, //Sessa// сказал(а):

Ой, тема про горшок мне важна, безусловно. Но что делать со спатифиллумом если у него листки скручиваются и один за другим вянут- не подскажете? Чернеют. Свекровь заладила, что нет в доме женского счастья и все поэтому (((((

 

Ага, говорят, что есть такая примета, но это все ерунда. Мой одновременно впервые пустил два цветка, когда я забеременела двойней через 10 лет неудачных попыток )) А ещё два голубя сидели на подоконнике, тоже тогда начиталась всякой ерунды((

Листики чернеть могут в тени или от агрессивного солнца и чрезмерного полива. Не заморачивайтесь, ерунда все эти приметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не поняла, зачем автор приучала писать в баночку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне нравится. Зададут вопрос на форуме, а ответы принимать не хотят.... Для чего вы их создаёте ????? 

Я, да и все мои знакомые выходили гулять с пакетом запасных вещей и влажных салфеток. Ребёнок сам начинает понимать , что проще попроситься, чем в мокрых штанах ходить. А баночки для анализов...это...сильно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей сестры ребенок не садится на горшок ни в какую. Кое-как согласился стоя писать в горшок, они ловят горшком струю. Сейчас плавно пытаются перевести на унитаз. Ребенку 3,3. Он просится только по-маленькому. В кустики стоя ходит без проблем. Какает стоя в памперс или в штаны, никак не могут усадить.

Автору бы посоветовала в ванну ставить горшок. Баночка это не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, //Sessa// сказал(а):

Я две недели ходила их и сбрызгивала. Все равно. Или этого мало? 

Если сухой воздух в квартире, то мало. Лучше поставить в большой поддон с дренажом, чтоб он постоянно был мокрый. Тогда будет постоянное испарение влаги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже в унитаз приучайте, раз горшок не пошел.И сидушку спец купите, но не заставляйте, просто пусть к ней привыкает. Наш полгода наклейки к ней приклеивал, украшал, потом садиться стал и горшрк убрали. Ваш сын не терпит, а просто не понимает, что хочет писать. В шумном людном месте ребенок не смог сосредоточиться и расслабиться. Надо было сразу по приходу домой идти писать - это ваш косяк. У нас было как в садике проснулся - писать, спать - писать, на прогулку- писать, вернулись- писать. Остальное, если сын сам попросится, или просто вела и предлагала, но у нас ттт проблем не было.Я считала вслух 1, 2, 3 и он сразу писал, если не писал, то не приставала. У вас и 3хлетний кризис приближается, ребенок будет хотеть делать по-своему. Поэтому , лучше расслабиться с пописами пока. Завлекать можно. В туалете смывать разрешить, нпр, после пописа , при промахах не ругать, просто повторять, что в штанишки не надо, надо, как мама и папа, в унитаз. 

девочки, насчет писания в баночки и тд- а что в этом такого? Моему было без разницы, горшок или что, ребенок ведь суть уловил : штаны-плохо, банка, горшок, унитаз-хорошо...вот, в общественных туалетах удобно с одноразовым стаканчиком, когда ребенок маленький и рост не позволяет. Пописал туда, чисто, ничего не залили, потом, на глазах ребенка в унитаз и смыть, стаканчик в мусорник...сын в 1.9 уже без пампов днем был, как с такой крохой без стаканчика обойтись и ничего не облить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zvezda731 Какие памперсы в три с лишним ? Затянули пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Руна55 сказал(а):

@zvezda731 Какие памперсы в три с лишним ? Затянули пипец...

да я абсолютно согласна... а сейчас кризис 3х лет наложился. А он не мелкий (17 кг и 110 см). Теперь мучаются приучают и ждут, когда "дозреет". И да, начали приучать уже после 2,5 лет, когда поняли, что сам все равно не сядет. Кое-как к трем годам писать приучили хотя бы так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zvezda731 Жалко ребёнка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Если сухой воздух в квартире, то мало. Лучше поставить в большой поддон с дренажом, чтоб он постоянно был мокрый. Тогда будет постоянное испарение влаги. 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.06.2019 в 22:47, Thirteen сказал(а):

 

Раздражение от мокрой ткани (тем более, мокрой от мочи) заработать проще, чем от хорошего подгузника. И в +40, и в -40.

в +40 попробуйте на себя памперс одеть...если не сваритесь, то очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, classylady сказал(а):

в +40 попробуйте на себя памперс одеть...если не сваритесь, то очень хорошо

Пробовала. Все прекрасно)))

У сына с кожей все хорошо, но в сильную жару покрылся весь потничкой - кроме зоны под подгузником, там все идеально осталось.

Дочь атопик, вечные раздражения. От мочи вообще жуть. Да, пришлось поперебирать марки, но только подгузники и выручали. Потому как буквально полминуты контакта с мокрой тканью - и потом корки неделю.

Да, неэкономно. Дешёвые не купишь, менять надо часто. Но это же не пожизненно, можно и потерпеть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...