Перейти к публикации
classylady

ребенок отказывается "писать в горшок

Рекомендованные сообщения

ребенку 2.4, я его сначала приучила делать дела в ванну, т.к. был страх горшка и истерика...А потом стала аккуратно приучать к баночке. А потом и к горшку... И все было прекрасно...

Пока...мы не вышли на улицу без памперса, я его возле магазина поставила в темном уголке, но за спиной выходили люди. Я его попросила пописать в контейнер для сбора анализов, купила специально. А он стоит и ни в какую... Такое было впервые, после приучения...Мне кажется, он людей застеснялся... Он так очень долго стоял и я немного на него психанула...А пришли домо через 10 минут  и сразу в штаны сделал...т.е.он хотел тогда, но просто не сделал...

И все с того момента начались проблемы снова. Говорю "писай"..отказывается, в баночки вообще наотрез...в ванной только если очень долго терпел, на горшке тоже... ходит терпит часами...если вовремя в ванную его-то пописает, если нет,  в шатны, все что "натерпел"

Что делать? Не давить на него? 

Поделиться сообщением

ну и наделали вы делов

Поделиться сообщением

Не давить, аж жалко ребёнка стало. Эта тема деликатная, а вы то психанули, то давите

Поделиться сообщением

Вы сейчас это всё серьёзно?

Покажите ребенку где горшок и туалет, наденьте на него памперс и закройте эту тему вообще. Какая ванна, какие баночки, какие уголки у магазина... 

Поделиться сообщением

стоит у ребенка надо душой ежедневно ежечастно, заставляет то туды, то сюды, вырабатывает стойкий стресс месяцами, потом спрашивает, чо делать. а чо сначала чо-нить почитать не судьба была? наденьте ему памперс и найдите себе другое развлечение

Поделиться сообщением

Идите в психологу или терапевту детскому пусть вам обьяснят что делать. А то вы вообще доведете до инфекции. 

Поделиться сообщением

А папа есть у ребёнка ? Пусть он теперь исправляет ваши "ноу-хау" )))

Поделиться сообщением

В этом деле главное непринуждённость)))

Поделиться сообщением

Автор, извините за флуд. @Thirteen ,  ещё раз большое вам спасибо за совет с поливом 🌹 . Все цветы выжили. Веревки и тазик - вещь! 

Поделиться сообщением

1 час назад, Thirteen сказал(а):

Вы сейчас это всё серьёзно?

Покажите ребенку где горшок и туалет, наденьте на него памперс и закройте эту тему вообще. Какая ванна, какие баночки, какие уголки у магазина... 

в смысле какие...ребенок нормально приучался. а потом все пошло не так... пусть лучше в памперсе в жару 40 ходит...хорошая мать именно так и сделает...и красноту от памперсов потом не вам лечить

1 час назад, Baba сказал(а):

стоит у ребенка надо душой ежедневно ежечастно, заставляет то туды, то сюды, вырабатывает стойкий стресс месяцами, потом спрашивает, чо делать. а чо сначала чо-нить почитать не судьба была? наденьте ему памперс и найдите себе другое развлечение

на себя оденете памперс в жару 40 ?

Поделиться сообщением

ну пусть без памперсов ходит, хотя никаких краснот не бывает уже к такому возрасту, если часто менять. просто будете ходить лужи подтирать, если не устанете. у многих дети ходят без трусов по квартире, приучаются по полгода. но быстрее ребенок от этого ходить в горшок не станет

Поделиться сообщением

Мы гуляем утром, вечером, в памперсе. В жару дома сидим

Поделиться сообщением

5 минут назад, classylady сказал(а):

в смысле какие...ребенок нормально приучался. а потом все пошло не так... пусть лучше в памперсе в жару 40 ходит...хорошая мать именно так и сделает...и красноту от памперсов потом не вам лечить

А что в жару +40 (даже 30) влом с собой взять пару чистых трусов/шорт? Влажные салфетки? 🤔😳 

Бедный ребенок 🤦🏼‍♀️ Послушайте девочек вышеотписавшихся...

Поделиться сообщением

7 минут назад, classylady сказал(а):

нет, но если за мной будет ходить человек целый день и просить пописать, то точно напрягусь, а если еще будет держать часами в ванне, психовать и ругаться, то аще энурезом застрадаю точно. и это взрослый, что уж говорить о ребенке. уж лучше фантомный дерматит, чем потом энурезы разгребать до 7 лет

Поделиться сообщением

От памперсов красноты не будет если их менять вовремя,а не раз в день.

Я летом с детей на улице подгузы снимала,брала с собой запаску трусов и шортов, и вперед.

Поделиться сообщением

А те кто ещё в силу возраста от 0 до 1,5г не умеют просится, как они в жару в подгузниках лежат-сидят-ходят 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Baba сказал(а):

ну пусть без памперсов ходит, хотя никаких краснот не бывает уже к такому возрасту, если часто менять. просто будете ходить лужи подтирать, если не устанете. у многих дети ходят без трусов по квартире, приучаются по полгода. но быстрее ребенок от этого ходить в горшок не станет

у моего дерматит сильный, у него краснота бывает очень сильная, меняю часто, а в жару так вообще... поэтому ему же как лучше хотела и стала приучать и все шло очень хорошо, нарадоваться не могла и вот такой облом...плюс ему в сад летом...

4 минуты назад, Umchik сказал(а):

А те кто ещё в силу возраста от 0 до 1,5г не умеют просится, как они в жару в подгузниках лежат-сидят-ходят 

ну моему не 0-1.5, а 2.4

8 минут назад, Изис сказал(а):

От памперсов красноты не будет если их менять вовремя,а не раз в день.

Я летом с детей на улице подгузы снимала,брала с собой запаску трусов и шортов, и вперед.

не говорите чего не знаете...если у ваших не быо красноты-это не означает, что у всех детей должно быть также...у моего есть краснота и меняю я не раз в день, а каждые 2-3 часа, при каках сразу

12 минут назад, Baba сказал(а):

нет, но если за мной будет ходить человек целый день и просить пописать, то точно напрягусь, а если еще будет держать часами в ванне, психовать и ругаться, то аще энурезом застрадаю точно. и это взрослый, что уж говорить о ребенке. уж лучше фантомный дерматит, чем потом энурезы разгребать до 7 лет

я психнула на него всего раз, и это было в первый день, как он перестал делать то, чему я думала, он уже прекрасно научился. Ведь когда я его приучала с самого начала-он всему прекрасно научился...и да, я тоже человек и могу психнуть...это в интернете дети розовощекие и мамы у них всегда улыбаются

Поделиться сообщением

7 минут назад, classylady сказал(а):

у моего дерматит сильный, у него краснота бывает очень сильная, меняю часто, а в жару так вообще... поэтому ему же как лучше хотела и стала приучать и все шло очень хорошо, нарадоваться не могла и вот такой облом...плюс ему в сад летом...

ну моему не 0-1.5, а 2.4

не говорите чего не знаете...если у ваших не быо красноты-это не означает, что у всех детей должно быть также...у моего есть краснота и меняю я не раз в день, а каждые 2-3 часа, при каках сразу

Значит Вам идеальный выход - брать пакет запаски и идти гулять

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Изис сказал(а):

Значит Вам идеальный выход - брать пакет запаски и идти гулять

тоже не вариант...а мыть его где на улице...ноги воняют и в моче. 

Поделиться сообщением

салфетками оботрите

Поделиться сообщением

1 минуту назад, classylady сказал(а):

Если моча воняет вам прямая дорога сдавать мочу.

Пипец, вы не пробиваемая. Ребенок терпит это перерастягивается мочевой будет так продолжаться инфекция будет. Не жаль психику пожалейте здоровье ребенка.

Поделиться сообщением

да, может этими терпежами уже имвп нарисовалась

Поделиться сообщением

4 минуты назад, classylady сказал(а):

Господи,ну там же не мужик 40летний нассал,там ребенок 2хлетний письнул!Сами себе сложности создаете

Поделиться сообщением

А полнолуние все ближе...

Поделиться сообщением

46 минут назад, classylady сказал(а):

В ванну писать - ненормально. Как и писать по команде. Ребенок должен сам захотеть, сам это понять, сам это разрешить.

Раздражение от мокрой ткани (тем более, мокрой от мочи) заработать проще, чем от хорошего подгузника. И в +40, и в -40.

53 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

Автор, извините за флуд. @Thirteen ,  ещё раз большое вам спасибо за совет с поливом 🌹 . Все цветы выжили. Веревки и тазик - вещь! 

А я свои выхаживаю... Уезжала с детьми, цветы на муже были. Решила не ставить ничего никуда, при живом то муже))) зря(((

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...