Перейти к публикации

ребенок отказывается "писать в горшок


classylady

Полезные сообщения

ребенку 2.4, я его сначала приучила делать дела в ванну, т.к. был страх горшка и истерика...А потом стала аккуратно приучать к баночке. А потом и к горшку... И все было прекрасно...

Пока...мы не вышли на улицу без памперса, я его возле магазина поставила в темном уголке, но за спиной выходили люди. Я его попросила пописать в контейнер для сбора анализов, купила специально. А он стоит и ни в какую... Такое было впервые, после приучения...Мне кажется, он людей застеснялся... Он так очень долго стоял и я немного на него психанула...А пришли домо через 10 минут  и сразу в штаны сделал...т.е.он хотел тогда, но просто не сделал...

И все с того момента начались проблемы снова. Говорю "писай"..отказывается, в баночки вообще наотрез...в ванной только если очень долго терпел, на горшке тоже... ходит терпит часами...если вовремя в ванную его-то пописает, если нет,  в шатны, все что "натерпел"

Что делать? Не давить на него? 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и наделали вы делов

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не давить, аж жалко ребёнка стало. Эта тема деликатная, а вы то психанули, то давите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит у ребенка надо душой ежедневно ежечастно, заставляет то туды, то сюды, вырабатывает стойкий стресс месяцами, потом спрашивает, чо делать. а чо сначала чо-нить почитать не судьба была? наденьте ему памперс и найдите себе другое развлечение

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идите в психологу или терапевту детскому пусть вам обьяснят что делать. А то вы вообще доведете до инфекции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А папа есть у ребёнка ? Пусть он теперь исправляет ваши "ноу-хау" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, извините за флуд. @Thirteen ,  ещё раз большое вам спасибо за совет с поливом ? . Все цветы выжили. Веревки и тазик - вещь! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

Вы сейчас это всё серьёзно?

Покажите ребенку где горшок и туалет, наденьте на него памперс и закройте эту тему вообще. Какая ванна, какие баночки, какие уголки у магазина... 

в смысле какие...ребенок нормально приучался. а потом все пошло не так... пусть лучше в памперсе в жару 40 ходит...хорошая мать именно так и сделает...и красноту от памперсов потом не вам лечить

 

1 час назад, Baba сказал(а):

стоит у ребенка надо душой ежедневно ежечастно, заставляет то туды, то сюды, вырабатывает стойкий стресс месяцами, потом спрашивает, чо делать. а чо сначала чо-нить почитать не судьба была? наденьте ему памперс и найдите себе другое развлечение

на себя оденете памперс в жару 40 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну пусть без памперсов ходит, хотя никаких краснот не бывает уже к такому возрасту, если часто менять. просто будете ходить лужи подтирать, если не устанете. у многих дети ходят без трусов по квартире, приучаются по полгода. но быстрее ребенок от этого ходить в горшок не станет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем утром, вечером, в памперсе. В жару дома сидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, classylady сказал(а):

в смысле какие...ребенок нормально приучался. а потом все пошло не так... пусть лучше в памперсе в жару 40 ходит...хорошая мать именно так и сделает...и красноту от памперсов потом не вам лечить

 

А что в жару +40 (даже 30) влом с собой взять пару чистых трусов/шорт? Влажные салфетки? ?? 

Бедный ребенок ??‍♀️ Послушайте девочек вышеотписавшихся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, classylady сказал(а):

на себя оденете памперс в жару 40 ?

нет, но если за мной будет ходить человек целый день и просить пописать, то точно напрягусь, а если еще будет держать часами в ванне, психовать и ругаться, то аще энурезом застрадаю точно. и это взрослый, что уж говорить о ребенке. уж лучше фантомный дерматит, чем потом энурезы разгребать до 7 лет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От памперсов красноты не будет если их менять вовремя,а не раз в день.

Я летом с детей на улице подгузы снимала,брала с собой запаску трусов и шортов, и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А те кто ещё в силу возраста от 0 до 1,5г не умеют просится, как они в жару в подгузниках лежат-сидят-ходят 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Baba сказал(а):

ну пусть без памперсов ходит, хотя никаких краснот не бывает уже к такому возрасту, если часто менять. просто будете ходить лужи подтирать, если не устанете. у многих дети ходят без трусов по квартире, приучаются по полгода. но быстрее ребенок от этого ходить в горшок не станет

у моего дерматит сильный, у него краснота бывает очень сильная, меняю часто, а в жару так вообще... поэтому ему же как лучше хотела и стала приучать и все шло очень хорошо, нарадоваться не могла и вот такой облом...плюс ему в сад летом...

4 минуты назад, Umchik сказал(а):

А те кто ещё в силу возраста от 0 до 1,5г не умеют просится, как они в жару в подгузниках лежат-сидят-ходят 

ну моему не 0-1.5, а 2.4

8 минут назад, Изис сказал(а):

От памперсов красноты не будет если их менять вовремя,а не раз в день.

Я летом с детей на улице подгузы снимала,брала с собой запаску трусов и шортов, и вперед.

не говорите чего не знаете...если у ваших не быо красноты-это не означает, что у всех детей должно быть также...у моего есть краснота и меняю я не раз в день, а каждые 2-3 часа, при каках сразу

12 минут назад, Baba сказал(а):

нет, но если за мной будет ходить человек целый день и просить пописать, то точно напрягусь, а если еще будет держать часами в ванне, психовать и ругаться, то аще энурезом застрадаю точно. и это взрослый, что уж говорить о ребенке. уж лучше фантомный дерматит, чем потом энурезы разгребать до 7 лет

я психнула на него всего раз, и это было в первый день, как он перестал делать то, чему я думала, он уже прекрасно научился. Ведь когда я его приучала с самого начала-он всему прекрасно научился...и да, я тоже человек и могу психнуть...это в интернете дети розовощекие и мамы у них всегда улыбаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, classylady сказал(а):

у моего дерматит сильный, у него краснота бывает очень сильная, меняю часто, а в жару так вообще... поэтому ему же как лучше хотела и стала приучать и все шло очень хорошо, нарадоваться не могла и вот такой облом...плюс ему в сад летом...

ну моему не 0-1.5, а 2.4

не говорите чего не знаете...если у ваших не быо красноты-это не означает, что у всех детей должно быть также...у моего есть краснота и меняю я не раз в день, а каждые 2-3 часа, при каках сразу

Значит Вам идеальный выход - брать пакет запаски и идти гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Изис сказал(а):

Значит Вам идеальный выход - брать пакет запаски и идти гулять

тоже не вариант...а мыть его где на улице...ноги воняют и в моче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

салфетками оботрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, classylady сказал(а):

тоже не вариант...а мыть его где на улице...ноги воняют и в моче. 

Если моча воняет вам прямая дорога сдавать мочу.

Пипец, вы не пробиваемая. Ребенок терпит это перерастягивается мочевой будет так продолжаться инфекция будет. Не жаль психику пожалейте здоровье ребенка.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, может этими терпежами уже имвп нарисовалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, classylady сказал(а):

тоже не вариант...а мыть его где на улице...ноги воняют и в моче. 

Господи,ну там же не мужик 40летний нассал,там ребенок 2хлетний письнул!Сами себе сложности создаете

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А полнолуние все ближе...

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, classylady сказал(а):

в смысле какие...ребенок нормально приучался. а потом все пошло не так... пусть лучше в памперсе в жару 40 ходит...хорошая мать именно так и сделает...и красноту от памперсов потом не вам лечить

 

на себя оденете памперс в жару 40 ?

В ванну писать - ненормально. Как и писать по команде. Ребенок должен сам захотеть, сам это понять, сам это разрешить.

Раздражение от мокрой ткани (тем более, мокрой от мочи) заработать проще, чем от хорошего подгузника. И в +40, и в -40.

53 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

Автор, извините за флуд. @Thirteen ,  ещё раз большое вам спасибо за совет с поливом ? . Все цветы выжили. Веревки и тазик - вещь! 

А я свои выхаживаю... Уезжала с детьми, цветы на муже были. Решила не ставить ничего никуда, при живом то муже))) зря(((

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...