Перейти к публикации

Бесит!!!


Коот

Полезные сообщения

Девочки подскажите, что можно с этим сделать? Бесит саный коврик на втором этаже. Там живёт кошка. Я понимаю, что эти животные метят территорию. Но каждый раз спускаясь или поднимаясь, дышать этим саньем? Сил больше нет. Как сказал один мой знакомый: "Что пахнет? Нет, глаза режет." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так соседский кот ходил на балкон и ссал там на все, что только можно. Помогло только отгородиться от соседского балкона, с которого он шастал, старой москитной сеткой. Причем сосед еще и обижен был, типа, ему сбоку торчит эта бандура. А то, что у нас окно не открыть балконное, т.к. в комнате сразу глаза резать начинает, это ничего. 

Только если убрать этот коврик, и все отмыть, может поможет. Вообще кошки насколько я знаю, территорию не метят, это коты только делают. К ней может кавалеры в гости ходят? Тогда вообще абзац.

Еще помогает кастрировать животное, но там много нюансов, и возраст, и вообще. Никакие антигадины и иже с ними не помогают, если животное привыкло гадит постоянно в одно место. Только изолировать предмет от животного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверены что коврик? Может стены? 

Обработать уксусом из пулевизатора.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg да именно кошка. А уж кто там метит, может и коты. Подъезд ведь. Коврик чужой, выкинуть не имею права. Вымыть, а смысл? Если только выстирать коврик? Но как-то брезгливо эту заразу в дом тащить. 

@Счастливая Таннета я вот тоже слышала про уксус, но никогда не пробовала. Реально запах отбивает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот реально. Сначала вонь будет от смешанного запаха, а потом ни чего. Вам, возможно, несколько раз придётся провести обработку, если совсем все  плохо. Но результат будет 100%. 

Снимали квартиру, там подъезд был в виде кошачьего туалета. Залила весь подъезд и все вздохнули свободно. Кошки перестали шнырять на вынул, с улицы, запахи убили всё. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полить уксусом. Должно высохнуть. Потом посыпать содой, потом из пшикалки побрызгать перекисью водорода. Можно немного разбавить водой. . Рецепт из интернета.  я так делала, запах исчез. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бррр, чур меня!

Мне кажется, эти подъезды, пахнущие мочой, никак не выветрить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia в подъезде 5 этажей, на каждом по 4 квартиры. Новый дом. Вот заведётся одна такая гулящая. И всё пипец все 19 квартир страдают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зафигачьте им там все хлоркой. демонстративно. понюхают соседи адскую смесь. может,дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 детей жалко. Нам же там ходить. И у других тоже есть дети. 

Да и хлоркой уже уборщица пыталась. Толку ноль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Коот сказал(а):

@Salviae folia в подъезде 5 этажей, на каждом по 4 квартиры. Новый дом. Вот заведётся одна такая гулящая. И всё пипец все 19 квартир страдают. 

Подстава

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia да уж. Это прям как с пивным ларьком возле дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекись нейтрализует запах кошачьей мочи. Попробуйте пульверизатором обильно обработать коврик

Ещё есть в аптеках пена для мытья лежачих больных, она даже г-вно разъедает и запах убирает.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Вообще кошки насколько я знаю, территорию не метят, эт

Метят, не все, единицы, но это точно существует

Запах хлорки наоборот привлекает, как валерьянка)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так один раз хлоркой протерла косяк дверной у начальницы (у нас на работе запасной вход открыт всегда был и кот ходил в гости)). Так этот кот потом всю дверь пометил так, что неделю не выветрить было(естественно получили от начальницы по полной программе всем отделом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы втихую выкинула коврик, сложила бы в пакет, и выбросила, пока никто не видит. А место бы обработала средством от запаха. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LadyBlond вот как-то не могу я взять и выкинуть чужую вещь. Если хозяева не выкидывает и все остальные жители в подъезде, то уж какое я право имею? Сегодня куплю уксус и полью обильно. А там посмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коврик нужно подменить на новый, пропитанный отпугивающим средством для кошачьих, а территорию вокруг обработать как советовали. ))

 Я бы резко контрастный коврик положила, чтоб до людей дошло.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то, чтобы выкинуть коврик, но новый не класть!  Кому кисю жалко, пусть домой забирают или на улице кормят, тем более сейчас лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уксус стопудово поможет, правильно девочки советуют. Кстати на наш коврик ходила кошка с этажа выше. Я сначала никак понять не могла, чем воняет, стирала постоянно, пока не увидела, коврик выкинула, а площадку уксусом полила, кошка перестала к нам спускаться, даже когда новый постелила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Selёdka а их и кормят на улице, правда у соседнего подъезда. Там такой бомжатник кошачий образовался. Ужас. 

Я люблю кошек. Но я за чистоту и, если надо, то и за стирилизацию (кастрацию). Считаю, что если уж завели животное, то нечего издеваться, надо ухаживать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего вы не сделаете. Не будет коврика, будет в другом месте метить. Наша кисуня раз в месяц стабильно слетала с катушек и начинала писать по всей квартире. Уж извиняюсь за подробности, но она описала полы по всей квартире, прихожую, стулья на кухне , обеденный стол, шторы, одеяло и мою подушку. После инцидента с подушкой я решилась на стерилизацию, решение далось мне очень очень тяжело. Сейчас и с кисуней и с квартирой всё нормально. До сих пор, конечно, кошку жалко( Так кошки обозначают своё присутствие для котов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...