Перейти к публикации

Оставить детей одних в квартире. Как?


*Ма**Ма*

Полезные сообщения

У вас дети в таком возрасте, что с кровати не упадут. А старшая вряд ли за пару минут успеет дел говорить, да и разумная она уже в 5 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, (.) сказал(а):

Я мать-ехидна) вообще бы не задумалась о таком...

Я тоже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обязательно запираю дверь на ключ, беру с собой телефон, Сын провожает, запирает на внутренний засов.Прихожу, стучусь, он спрашивает кто там, отпирает, я тоже отпираю и усе. С 3х лет. Запираю снаружи, чтобы он не открыл чужому . Выхожу ненадолго, само собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M.Maya Это слишком для пары минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Руна55  это ж несложно и недолго, а для ребенка целый спектакль, ему нравится...

я не на пару мин выходила, хоть и ненадолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, M.Maya сказал(а):

@Руна55  это ж несложно и недолго, а для ребенка целый спектакль, ему нравится...

я не на пару мин выходила, хоть и ненадолго

У меня засов один раз так заело, что брат молотком еле сбил . Ни когда не позволю детям закрываться на засов самим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы только боялась, что закроются изнутри. А раз щеколды нет-что может произойти? Мусор вы как выносите? 

Я тут недавно вышла мусор вынести, 1 минута, дверь не закрыла а у нас щеколда. Дома старший почти 7 лет и мелкий 3,2. Мелкий закрылся на щеколду. Хорошо, старший мне открыл дверь.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусор не выношу вообще никогда) Утром/вечером муж выносит. 

 

Спасибо всем за мозгоправство, заказ получила, младшая таки проснулась, среагировала на звук двери, хорошо, когда я уже пришла. 

Фух, сижу ржу с себя)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вас прекрасно понимаю. Я бы тоже запаниковала. Курьеру дала бы отказ. И никуда не пошла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня оставляли дома с 5 лет + на мне брат 4 лет. Квартира цела, брат жив. Оставляли на вечер. Это не на 20 минут, а на 4-5часов. Никто не парился. Все делали свои дела. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А со скольки можно детей одних оставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я оставляю открытой,  тк у нас защелка,  если взбредет повернуть,  то могу в квартиру не попасть (выношу мусор) 

У меня свежо в памяти,  как мои почти двухлетки повернули ключ в двери,  остались на площадке,  а я дома заперта.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня курьер даже если до квартиры доносит - общий коридор мне идти открывать надо почти до лифта. Мусоропровод там же. Дверь оставляю нараспашку (коридор прямой, ее видно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

Дверь не закрывайте только на замок. А то я как то вышла с дочкой гулять, а зайти не смогла. Пришлось вызывать вломщика дверей.

еще не такая позорная стадия маразма. я как-то выхожу  с детьми из  квартиры, захлопываю снаружи дверь на замок и одновременно понимаю, что оставила сумку с ключами,телефоном и документами ЗА дверью. муж в командировке. соседей дома ни одного нет по  площадке. прэлэстно. спасибо выше  коллега мужа  дома был.  а на лифте рекламка взломщика. позвонила по  телефону коллеги,отдала взломщику 2000, еще и документы на квартиру пришлось  ему потом показывать в доказательство, что квартира моя и его , если что, не привлекут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное, в лифт не садиться, ибо он имеет свойство застревать в самый неподходящий момент.

хватайте своего курьера и тащите до двери, если прям паника. 50 рублей сверху дадите - счастлив будет 

22 минуты назад, Сarrie сказал(а):

Я оставляю открытой,  тк у нас защелка,  если взбредет повернуть,  то могу в квартиру не попасть (выношу мусор) 

У меня свежо в памяти,  как мои почти двухлетки повернули ключ в двери,  остались на площадке,  а я дома заперта.... 

ужас. и как открыли?

а меня дочь (в 2,5 года) на балконе закрыла. хорошо муж выходил только мусор вынести, вернулся быстро. а то пришлось бы окно разбивать.

с тех пор открутили ручку

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

. и как открыли

Повезло,  соседи были дома,  я им орала,  дети ревели,  вышла поселка,  открыла..... Я никому даже не рассказала после,  стыдно было.... Теперь думаю наперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас щеколда мягко ходит, сын с 2х лет спокойно сам закрывает-открывает, проводить-встречать его все, не дай Бог я сама открою или запру ))поэтому никогда об этом не беспокоюсь

помню, в год и 11, почти 2г, я вышла коляску собрать на прогулку, она прям за дверью была. И тут щелчок-сын заперся. Я тут же к двери, стала об'яснять, как открыть...сын делал 3 попытки, 2жды плакать начинал, кричал нее, неее(в смысле не получается). Я силой воли сохранила спокойствие...только повторяла, поверни направо(право-лево он уже хорошо понимал). И тут у него получилось...зашла, обняла, он весь в слезах и соплях...но с тех пор не путался с закрыванием -отпиранием ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

еще не такая позорная стадия маразма. я как-то выхожу  с детьми из  квартиры, захлопываю снаружи дверь на замок и одновременно понимаю, что оставила сумку с ключами,телефоном и документами ЗА дверью. муж в командировке. соседей дома ни одного нет по  площадке. прэлэстно. спасибо выше  коллега мужа  дома был.  а на лифте рекламка взломщика. позвонила по  телефону коллеги,отдала взломщику 2000, еще и документы на квартиру пришлось  ему потом показывать в доказательство, что квартира моя и его , если что, не привлекут. 

У меня даже не дверь захлопнулась, а именно замок заклинило. Дело было зимой, дочка младенец орущий в коляске и я замерзшая после двух часов на улице... Не передаваемые очучения, хорошо, что дочь орала рядом, а не за дверью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Metropolitan сказал(а):

У меня даже не дверь захлопнулась, а именно замок заклинило. Дело было зимой, дочка младенец орущий в коляске и я замерзшая после двух часов на улице... Не передаваемые очучения, хорошо, что дочь орала рядом, а не за дверью)))

тогда мне явно больше повезло. дело  было  летом, и у меня в руках был ключ от машины. там и ждали взломщика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбегать, забирать что нужно и прибежать обратно.

Я своих оставляю (7,5 лет, 2 года.

Дверь не закрываю, включаю мультики и лечу (8-й этаж, пока на лифте спуститься, пока подняться), магазин в 2-х мин ходьбы.

Первое время все внутри колотилось, и воображение рисовало неимоверные картинки, теперь все устаканилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, яблокo сказал(а):

А со скольки можно детей одних оставлять?

У нас сейчас до 14 лет нельзя оставлять одних дома нужна няня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и маленькую оставляла, ходила с 4 этажа вниз собирать коляску. И сейчас, бывает, забуду что в коляске, спускаюсь. Ну и дома же ребенок не каждую секунду на глазах, это же невозможно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь на ключ, ключ с собой, я бы так сделала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Идиотский вопрос, но меня колбасит. 

Через полчаса приедет курьер, магазин изменил правила доставки и теперь только до подъезда. Уговорила курьера подняться на этаж, к квартире подходить отказывается. Коридор у нас длинный, лифт за поворотом. 

Младшие (3года) спят, старшая (6лет) будет смотреть мультики. 

Меня в пот бросает от одной мысли, что я оставлю детей одних дома. Я паникер, да. 

В общем, закрывать мне дверь на ключ или нет? Или вообще оставить дверь на распашку? 

 

 

Что-то сильно загоняетесь... я раньше ходила коляску спускала, оставляла детей ползующими на полу...  мусор выносила, когда спать ложились на ночь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключ, телефон и старшую с собой. Это же минута. Некоторые в домах такого размера живут. В магазин не. 2 года жили в условиях, где дверь можно свободно открыть изнутри без ключа, ключом можно закрыть только снаружи. Т. е. ребёнок свободно может выйти сам. Выеxали, как доросла. С характeром ещё: "Хочу гулять, я пошла!" Нас тоже в свои 2,5 года запирала на балконе 25 этажа. Незабываемый опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...